Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Трудовое право > Отпуск. Больничный. Командировка
Важная информация
Отпуск. Больничный. Командировка Юридическая консультация: предоставление отпусков, оплата больничных листов, направление в командировки и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.09.2014, 17:45   #1
anonimka
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 25.09.2014
Адрес: Самара
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

anonimka
Лампочка Имею право пойти в отпуск без приказа?

Здравствуйте. Я планирую где то через месяц пойти в отпуск. Получила предварительно разрешение непосредственного начальника.Приказ на отпуск буду делать только за неделю до отпуска. Может ли генеральный директор не подписать заявление? Имею право пойти в отпуск без приказа, если он по графику?
anonimka вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Имею ли я право на отпуск? от Беляев Саня (10.07.2014 в 14:51)
Имею ли я право на отпуск? от Akulka (14.06.2014 в 19:01)
Отпуск. Имею ли я право? от КсенияЯ (24.02.2014 в 12:31)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).
 
Старый 25.09.2014, 18:54   #2
Ирина Валериевна
Пользователь
 
Аватар для Ирина Валериевна
 
Регистрация: 20.09.2014
Адрес: Россия, Новороссийск
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях

Ирина Валериевна
По умолчанию

anonimka, в соответствии со ст. 123 ТК РФ, работодатель обязан уведомить вас о предстоящем отпуске не менее чем за две недели до его начала. График отпусков, согласно этой же норме - обязательный документ, утверждаемый работодателем. Т. е. обязанность уведомления и составления приказа - это обязанность работодателя. В соответствии с ч. 4 ст. 124 ТК РФ, в исключительном случае, когда предоставление отпуска сотруднику может неблагоприятно повлиять на деятельность предприятия или ИП, допустимо с согласия работника перенести отпуск на следующий год. Т. е. отказать не может, но попросить не идти в отпуск может. Но это опять же с Вашего согласия. Если производственной необходимости нет, то директор не имеет право безосновательно не подписать заявление на ежегодный отпуск, утвержденный по графику. Что касается приказа. Лучше без ознакомления с приказом в отпуск не отправляться. Т. к. в этом случае работодатель может найти основания для трактования невыхода на работу как прогула.
Ирина Валериевна вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист
Куканов Сергей Александрович
Химки (Московская область)
Юрист
Степанова Татьяна Станиславовна
Санкт-Петербург
Юрист, кадровый консалтинг

ТОП юристов
Набатов Михаил Борисович
Жуковский (Московская область)
Юрист
Мужчина Рудов Владимир Сергеевич
Москва
Юрист
Мужчина Донрин Борис Алексеевич
Москва
Детективная деятельность, поиск людей
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 05:31. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot