Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
  • метка Федеральный
    доб.174
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Исполнительное производство
Важная информация
Исполнительное производство Юридическая консультация: исполнительные листы, арест имущества, ограничение выезда за границу, долги перед судебными приставами и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.09.2014, 19:42   #1
stas12
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 24.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

stas12
По умолчанию Арест по счету, как забрать товар обратно?

Добрый день! Клиент доказал через суд, что купил у нас некомплектный товар. Уведомления я проморгал... Теперь по решению суда у нас на счету арестовали сумму равную возврату+пошлина. Вопрос такой, обязан ли клиент вернуть сам товар?
stas12 вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Как вернуть товар обратно? от АнтонН (20.10.2012 в 22:14)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74999384362 (Москва и МО),
+78124673512 (Санкт-Петербург и область),
88003502369 доб.174 (Федеральный).
 
Старый 25.09.2014, 00:53   #2
Виктория Литвинова
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 01.02.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях

Виктория Литвинова
По умолчанию

В соответствии с пунктом 3 статьи 503 Гражданского кодекса Российской Федерации при расторжении договора купли - продажи покупатель по требованию продавца и за его счет должен возвратить полученный товар ненадлежащего качества.
Виктория Литвинова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2014, 09:32   #3
stas12
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 24.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

stas12
По умолчанию

Понял, спасибо, то есть мне надо написать офиц письмо, с требованием?
stas12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2014, 12:56   #4
Горыныч
Эксперт
Экс-модератор
 
Аватар для Горыныч
 
Регистрация: 27.04.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 3,648
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 365 раз(а) в 341 сообщениях

Горыныч
По умолчанию

stas12, для начала- договор то суд расторг или нет?
Горыныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2014, 15:43   #5
stas12
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 24.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

stas12
По умолчанию

По сути да, в решении написано взыскать с моей ооо эту сумму. Конкретно что расторгнут договор купли продажи там не написано
stas12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2014, 17:59   #6
veravladi
Пользователь
 
Аватар для veravladi
 
Регистрация: 30.06.2014
Адрес: Иркутск
Сообщений: 156
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 23 раз(а) в 22 сообщениях
Отправить сообщение для veravladi с помощью Skype™

veravladi
По умолчанию

Здравствуйте. Из содержания ст. 475 ГК РФ следует, что если покупатель потребовал полного возврата средств, значит он отказался от исполнения договора:

"2. В случае существенного нарушения требований к качеству товара (обнаружения неустранимых недостатков, недостатков, которые не могут быть устранены без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляются неоднократно, либо проявляются вновь после их устранения, и других подобных недостатков) покупатель вправе по своему выбору:
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы..."

При отказе от исполнения договора, покупатель не имеет право удерживать у себя вещь. Вам нужно написать заявление о возрате вам предмета договора.
__________________
veravladi вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 29.09.2014, 19:51   #7
stas12
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 24.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

stas12
По умолчанию

А заявление то писать куда???

Пока я отправил письмо на юр адрес им, с просьбой вернуть товар

Цитата:
Сообщение от veravladi Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Из содержания ст. 475 ГК РФ следует, что если покупатель потребовал полного возврата средств, значит он отказался от исполнения договора:

"2. В случае существенного нарушения требований к качеству товара (обнаружения неустранимых недостатков, недостатков, которые не могут быть устранены без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляются неоднократно, либо проявляются вновь после их устранения, и других подобных недостатков) покупатель вправе по своему выбору:
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы..."

При отказе от исполнения договора, покупатель не имеет право удерживать у себя вещь. Вам нужно написать заявление о возрате вам предмета договора.
stas12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2014, 00:33   #8
veravladi
Пользователь
 
Аватар для veravladi
 
Регистрация: 30.06.2014
Адрес: Иркутск
Сообщений: 156
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 23 раз(а) в 22 сообщениях
Отправить сообщение для veravladi с помощью Skype™

veravladi
По умолчанию

Все правильно сделали. Срок возврата написали?
__________________
veravladi вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 30.09.2014, 09:24   #9
stas12
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 24.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

stas12
По умолчанию

Вот срок не указал, оставил контакты, написал в противном случаи буду вынужден обратиться в суд за защитой своих интересов

Цитата:
Сообщение от veravladi Посмотреть сообщение
Все правильно сделали. Срок возврата написали?
stas12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2014, 10:12   #10
ЕвгенийШ.
Эксперт
 
Аватар для ЕвгенийШ.
 
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 876
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 69 раз(а) в 69 сообщениях

ЕвгенийШ.
По умолчанию

Отправьте ценным письмом с описью вложения копию предыдущего письма и дополнения, с указанием, что он является неотъемлемой частью письма-требования. В дополнении укажите конкретные сроки (с учетом времени хождения письма) возврата дефектной вещи. Иначе потом начнутся непонятки: они просили, а я собирался, но просто времени не было, а они не сказали и т.д.
ЕвгенийШ. вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Харченко Вадим Петрович
Москва
Адвокат
Ипатов Сергей Данилович
Прага (Чехия)
Адвокат
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист

ТОП юристов
Степанова Татьяна Станиславовна
Санкт-Петербург
Юрист, кадровый консалтинг
ООО "Молния"
Усть-Лабинск (Краснодарский край)
Юридическая компания
Набатов Михаил Борисович
Жуковский (Московская область)
Юрист
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 13:05. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot