Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Миграционное право > Вид на жительство (ВНЖ)
Важная информация
Вид на жительство (ВНЖ) Юридическая консультация: получение ВНЖ в России, документы и порядок оформления ВНЖ, отказ в выдаче, аннулирование вида на жительство и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.09.2014, 15:23   #1
vak410
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

vak410
По умолчанию ВНЖ на основании брака с гражданкой РФ

Добрый день.

Вопрос следующий:
ВНЖ собираюсь получать на основании брака с гражданкой РФ. У нас есть несовершеннолетняя дочь.
Какой перечень документов нужно подготовить?
По имеющийся у меня информации это:
1.Нотариально заверенная копия моего паспорта
2.Нотариально заверенная копия паспорта супруги
3.Нотариально заверенная копия свидетельства о браке
4.Нотариально заверенная копия свидетельства о рождении ребенка
5.Мед справка
6.Корешок(часть отрывного бланка) о перерегистрации по РВП за предыдущий год, в качестве подтверждения доходов
7. Выписка из домовой книги, лицевой счет
8.Копия ИНН

Есть ли упущения? Чем нужно дополнить список?

Вопрос о доходах:
Крайнюю перерегистрацию прошел путем предоставления трудового соглашения заключенного за рубежом + таможенной декларации, подтверждающей ввоз в страну суммы, равной той, что указана в соглашении.(Иными словами, заработал, привез деньги). Нужно ли будет этот доход указывать в анкете? Будет ли корешок о перерегистрации, подтверждающим документом в таком случае? так как и само соглашение, и таможенная декларация в оригиналах ушли в местное отделение при перерегистрации.

Вопрос про жил площадь:
Квартира приватизирована. Будет ли выписка из домовой книги, подтверждением наличия жил площади? Или это отдельный документ, который как-то, где-то нужно получить?

Спасибо.
vak410 вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Развод гражданина Мексики с гражданкой РФ от Хопхейлалалей (21.08.2014 в 04:46)
РВП на основании брака от Diazz (23.07.2014 в 00:03)
Развод с гражданкой Узбекистана от zurutustra (12.01.2012 в 19:49)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).
 
Старый 25.09.2014, 10:44   #2
Сырчина
Эксперт
 
Аватар для Сырчина
 
Регистрация: 24.08.2014
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1,276
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 168 раз(а) в 163 сообщениях

Сырчина
По умолчанию

Список документов четко представлен в Административном регламенте ФМС России №438 от 09.07.2014 в п.27.1. У вас даже больше документов перечислено, чем нужно. Ответ про жилищную площадь: если квартира приватизирована, то вы должны предоставить выписку от паспортиста и свидетельство о праве собственности. По доходам в анкете: прописывайте все, что подтверждено документами, лишнее не заполняйте. Если возникнут вопросы, специалист на месте определит, какие копии нужно будет доложить.
__________________

С уважением, Сырчина Екатерина Владимировна
Записаться на индивидуальную консультацию. Оставить отзыв
Сырчина вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 25.09.2014, 13:53   #3
vak410
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

vak410
По умолчанию

Дело в том, что регламент, для носителей русского языка.

У меня такого сертификата на руках нет.
vak410 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2014, 18:10   #4
vak410
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

vak410
По умолчанию

ан-нет. ошибся
vak410 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2014, 20:59   #5
vak410
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

vak410
По умолчанию

[Эту информацию могут видеть только зарегистрированные пользователи ФорумЮристов.ру. ]

По приведенной выше ссылке на регламент, обнаружить пункт с перечислением перечня документов, необходимых для подачи заявления на ВНЖ на основании брака с гражданином РФ не удалось.

Пункт 27 Описывает перечень для обращающихся на основании признания их носителями руссками языка.
vak410 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2014, 00:01   #6
Agalex
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 01.10.2013
Адрес: Deutschland
Сообщений: 436
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 161 раз(а) в 145 сообщениях

Agalex
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vak410 Посмотреть сообщение
ВНЖ на основании брака с гражданкой РФ
Нет такого основания для получения ВНЖ: брак с гражданином РФ. Будете получать в общем порядке. Исчерпывающий перечень документов приведен в п. 21. Для получения ВНЖ несовершеннолетней дочерью - см. п. 22
Agalex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2014, 01:13   #7
vak410
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

vak410
По умолчанию

Понял.

А как так получается, что при подаче на гражданство РФ, есть перечень документов, предусмотренных для лиц состоящих в браке с гражданкой/гражданином РФ не менее 3-х лет. А в вопросе получения ВНЖ, такие люди не являются отдельной категорией?

Иными словами, брак более 3-х лет для получения гражданства основание, а для получения ВНЖ нет?
vak410 вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист
Куканов Сергей Александрович
Химки (Московская область)
Юрист
Степанова Татьяна Станиславовна
Санкт-Петербург
Юрист, кадровый консалтинг

ТОП юристов
Мужчина Донрин Борис Алексеевич
Москва
Детективная деятельность, поиск людей
Родионова Дарья Евгеньевна
Комсомольск-на-Амуре (Хабаровский край)
Юрист
Никитин Глеб Алексеевич
Москва
Адвокат
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 20:20. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot