Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Жилищное право > Сделки с жилыми помещениями
Важная информация
Сделки с жилыми помещениями Юридическая консультация: приватизация жилья, дольщики (ДДУ), взыскание неустойки с застройщика, купля-продажа, дарение жилья и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.09.2014, 10:49   #1
Виктор Алексеевич Н.
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 24.09.2014
Адрес: Томск
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Виктор Алексеевич Н.
По умолчанию Продажа недвижимости 3-м покупателям

У меня в собственности есть дом и земельный участок, которые я уже давно намереваюсь продать. Нашлись покупатели, 3 человека - семья. Предлагают оформить куплю-продажу следующим образом: 1/2 дома оформить на сына, 1/2 - на жену, а земельный участок - на мужа. Интересует вопрос, возможно ли такое? Если да, то можно ли указать все это в одном договоре купли-продажи или нужно заключать отдельные договоры с каждым покупателем на соответствующую часть недвижимости. Заранее спасибо за разъяснения.
Виктор Алексеевич Н. вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Продажа недвижимости от aksyacha (24.11.2011 в 11:06)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).
 
Старый 24.09.2014, 13:30   #2
Сырчина
Эксперт
 
Аватар для Сырчина
 
Регистрация: 24.08.2014
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1,276
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 168 раз(а) в 163 сообщениях

Сырчина
По умолчанию

Если сделка осуществляется одновременно со всеми сторонами, то, конечно объединить все можно в одном договоре, но чтобы потом не возникло путаницы, лучше разделить и оформить разные договоры: один на продажу земельного участка, второй - на продажу жилого дома двум собственникам по 1/2 доли каждому. Разделять договоры на жилой дом не стоит. Руководствуйтесь ГК РФ гл. 30 ст.454-566
__________________

С уважением, Сырчина Екатерина Владимировна
Записаться на индивидуальную консультацию. Оставить отзыв

Последний раз редактировалось Сырчина; 24.09.2014 в 13:35..
Сырчина вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 24.09.2014, 18:00   #3
LaoShe
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 23.09.2014
Адрес: мос
Сообщений: 201
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 25 раз(а) в 24 сообщениях

LaoShe
По умолчанию

А как же принцип, что земля следует за судьбой здания?
LaoShe вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Харченко Вадим Петрович
Москва
Адвокат
Ипатов Сергей Данилович
Прага (Чехия)
Адвокат
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист

ТОП юристов
Куканов Сергей Александрович
Химки (Московская область)
Юрист
Степанова Татьяна Станиславовна
Санкт-Петербург
Юрист, кадровый консалтинг
Мужчина Рудов Владимир Сергеевич
Москва
Юрист
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 02:09. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot