Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Гражданское право > Наследственное право
Важная информация
Наследственное право Юридическая консультация: право на наследство, вступление в наследство, наследство по закону и завещанию, доли в наследстве, срок принятия наследства и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.09.2014, 18:34   #1
Мария_Б.
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 23.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Мария_Б.
По умолчанию Как будет делиться квартира после смерти мужа?

Добрый день. У меня погиб муж, квартира была оформлена на него. По закону наследников трое - я и его родители. Скажите, как будет делиться квартира при вступлении в наследство?
Мария_Б. вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Развод. Будет ли делиться квартира? от Соловей 87 (19.08.2014 в 23:43)
Как будет делиться квартира? от nastupajuchaja (29.07.2013 в 19:02)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).
 
Старый 23.09.2014, 19:51   #2
Ирина Валериевна
Пользователь
 
Аватар для Ирина Валериевна
 
Регистрация: 20.09.2014
Адрес: Россия, Новороссийск
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях

Ирина Валериевна
По умолчанию

В соответствии со ст. 1142 ГК РФ наследниками первой очереди являются дети, супруг и родителя наследодателя. Важен тот момент, когда была приобретена квартира. Если вовремя брака, то в соответствии со ст. 1150 ГК РФ вы имеете право на часть квартиры, как супруга (т.к. имущество было нажито вовремя брака). Доля определяется в соответствии со ст. 256 ГК. Далее оставшаяся часть квартиры делится между наследниками первой очереди. Т. е. между вами и родителями супруга. Если же квартира была приобретена до брака, то вся квартира делится поровну между тремя наследниками: вами и родителями мужа.
Ирина Валериевна вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Сайкин Кирилл Андреевич
Москва
Юрисконсульт
ООО "Молния"
Усть-Лабинск (Краснодарский край)
Юридическая компания
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист

ТОП юристов
Набатов Михаил Борисович
Жуковский (Московская область)
Юрист
Мужчина Кравцов Владимир Анатольевич
Москва
Юрист
Степанова Татьяна Станиславовна
Санкт-Петербург
Юрист, кадровый консалтинг
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 20:09. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot