Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Защита прав потребителей
Важная информация
Защита прав потребителей Юридическая консультация: возврат денег и обмен товара, обман покупателя, перечень товаров, не подлежащих обмену и возврату и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.09.2014, 23:38   #1
spanich
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 22.09.2014
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

spanich
По умолчанию Можно вернуть обувь и забрать свои деньги?

Добрый вечер. Я в начале августа купила дорогие туфли в фирменном итальянском бутике. Я одела их всего два раза и после второго с подошвой случилась беда. Она стала, как будто картонной и ходить стало вообще невыносимо. Могу я вернуть обувь в магазин, как обувь ненадлежащего качества и забрать свои деньги, не смотря на то, что прошло уже больше месяца с момента покупки и что у меня не сохранился чек?
spanich вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Как забрать свои деньги с банка? от Толянчик (28.07.2014 в 16:06)
Можно ли вернуть назад свои деньги? от alinaviktorovna (21.01.2014 в 13:50)
Как вернуть свои деньги? от Rauta (21.04.2013 в 12:39)
Как вернуть деньги за обувь на гарантии? от Столинский (22.03.2012 в 17:04)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).
 
Старый 22.09.2014, 23:57   #2
Сырчина
Эксперт
 
Аватар для Сырчина
 
Регистрация: 24.08.2014
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1,276
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 168 раз(а) в 163 сообщениях

Сырчина
По умолчанию

Руководствуемся ФЗ "О Защите прав потребителей". Если вы уже использовали данную обувь и ходили по улице, то просто вернуть в магазин не удастся. Пишите заявление, что обувь потеряла свои основные потребительские особенности и свойства. И все в таком духе. Если в течение 30 дней от руководства магазина не будет никакой реакции, то подавайте иск в суд. Отсутствие чека на возврат товара не влияет.
__________________

С уважением, Сырчина Екатерина Владимировна
Записаться на индивидуальную консультацию. Оставить отзыв
Сырчина вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 24.09.2014, 01:24   #3
walera38
Модератор
 
Аватар для walera38
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Казань
Сообщений: 1,741
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 243 раз(а) в 229 сообщениях
Отправить сообщение для walera38 с помощью ICQ Отправить сообщение для walera38 с помощью Skype™

walera38
По умолчанию

Вместо заявления ни о чем лучше предъявить заявление с одним из требований, указанных в п. 1 ст. 18 ЗоЗПП. Тогда в случае нарушения сроков его удовлетворения (не 30 дней , а тех, которые указаны в законе) можно и в суд.
walera38 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2014, 14:11   #4
Богатырева Танюша
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 19.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях

Богатырева Танюша
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от spanich Посмотреть сообщение
невыносимо. Могу я вернуть обувь в магазин, как обувь ненадлежащего качества и забрать свои деньги, не смотря на то, что прошло уже больше месяца с момента покупки и что у меня не сохранился чек?
По истечении двух недель Вы можете вернуть в магазин только ту обувь, в которой присутствует производственный дефект. Если испортилась так быстро подошва, то это явный брак,а вот производственный ли...
В подобных случаях магазин может провести экспертизу. Если результат Вас не устроит, можно обратиться к эксперту самостоятельно. Если решение эксперта будет в Вашу пользу, затраты на экспертизу Вам возместит магазин. Просто предоставьте акт, квитанцию и чек оплаченной экспертизы.
Богатырева Танюша вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Сайкин Кирилл Андреевич
Москва
Юрисконсульт
ООО "Молния"
Усть-Лабинск (Краснодарский край)
Юридическая компания
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист

ТОП юристов
Мужчина Рудов Владимир Сергеевич
Москва
Юрист
Степанова Татьяна Станиславовна
Санкт-Петербург
Юрист, кадровый консалтинг
Мужчина Донрин Борис Алексеевич
Москва
Детективная деятельность, поиск людей
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 04:05. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot