Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Гражданское право > Кредиты, займы, вклады
Важная информация
Кредиты, займы, вклады Юридическая консультация: банки, вклады, кредиты, неуплата кредита, долги по кредитам, кредитная амнистия, реструктуризация долга по кредиту, расторжение кредитного договора с банком, ответственность поручителя и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.09.2014, 20:36   #1
Aнap Бeк
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 22.09.2014
Адрес: Воронеж
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Aнap Бeк
По умолчанию Заберут квартиру за долги по ипотеке?

Здравствуйте. Мы с мужем взяли в ипотеку квартиру. Там зарегистрированы мы и двое наших несовершеннолетних детей. Сейчас трудности с финансами. Оплачивать квартиру не можем. Если это временно, то имеют право забрать квартиру за долги? Банк на уступки не хочет идти.
Aнap Бeк вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Хочу продать квартиру по военной ипотеке от Иван Александрвич (01.03.2014 в 19:49)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).
 
Старый 22.09.2014, 20:52   #2
Евгений Моргун
Эксперт
 
Аватар для Евгений Моргун
 
Регистрация: 09.12.2013
Адрес: Томск
Сообщений: 1,111
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 91 раз(а) в 86 сообщениях

Евгений Моргун
По умолчанию

В случае нарушения обязательств по кредитному договору, банк обращается в суд и обращает взыскание на предмет ипотеки. как показывает практика, наличие зарегистрированных несовершеннолетних детей принципиальным образом ни на что не влияет.
Евгений Моргун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2014, 21:07   #3
Максим Васильевич
Пользователь
 
Аватар для Максим Васильевич
 
Регистрация: 09.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 243
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 15 сообщениях

Максим Васильевич
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aнap Бeк Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Мы с мужем взяли в ипотеку квартиру. Там зарегистрированы мы и двое наших несовершеннолетних детей. Сейчас трудности с финансами. Оплачивать квартиру не можем. Если это временно, то имеют право забрать квартиру за долги? Банк на уступки не хочет идти.
Добрый день!
К сожалению, но банки не интересуют финансовые трудности заемщиков. Вам сейчас необходимо подать в банк в письменном виде по почте заявление о том, что Вы не отказываетесь от выполнения условий договора и просите реструктуризировать долг из-за временных финансовых трудностей. Если будет подан иск, то пытайтесь заключить мировое соглашение. Помните, что за нарушение условий предусматриваются штрафные санкции.
Дети - не помеха. Прочитайте статью 446 ГПК РФ. Если вдруг произойдет взыскание, то Вы можете побороться за рассрочку выполнения решения. Срок 1 год. Если сможете погасить долг, то квартиру не заберут.
Максим Васильевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2014, 14:39   #4
MaksimWright
Заблокирован
 
Мужчина
 
Регистрация: 30.08.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях

MaksimWright
По умолчанию

Прекращения основного обязательства по КД прекращает его обеспечение в виде залога недвижки(ипотеку)?
Если да, то ст. 32 ЗоЗПП позволяет потребителю в одностороннем порядке расторгнуть КД, одновременно приняв обязательство оплатить все расходы банка по КД (остаток основного долга, как минимум, а может и ещё чего, что банк сможет доказать)
MaksimWright вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2014, 13:44   #5
Крамер Светлана
Пользователь
 
Аватар для Крамер Светлана
 
Регистрация: 01.10.2014
Адрес: РФ
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 49 раз(а) в 42 сообщениях

Крамер Светлана
По умолчанию

К сожалению, в настоящий момент судебная практика складывается не в пользу Заемщика, поэтому существует высокий риск, что Ваша квартира, с учетом изложенных обстоятельств, будет реализована в соответствии с требованиями ст.ст. 334 ч.1, 337, 348 ч.1, 349 ч.2 ГК РФ.
При этом, следует учесть, что в случае превышения суммы, вырученной от продажи имущества, стоимости взысканной задолженности, разница в цене подлежит выплате собственнику заложенного имущества.
Крамер Светлана вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Сайкин Кирилл Андреевич
Москва
Юрисконсульт
Харченко Вадим Петрович
Москва
Адвокат
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист

ТОП юристов
Куканов Сергей Александрович
Химки (Московская область)
Юрист
ООО "Молния"
Усть-Лабинск (Краснодарский край)
Юридическая компания
Набатов Михаил Борисович
Жуковский (Московская область)
Юрист
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 16:17. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot