Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Исполнительное производство
Важная информация
Исполнительное производство Юридическая консультация: исполнительные листы, арест имущества, ограничение выезда за границу, долги перед судебными приставами и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.06.2014, 10:24   #151
lenpeh
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 16.04.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

lenpeh
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Горыныч Посмотреть сообщение
Нотариально заверенное соглашение об уплате алиментов является исполнительным документом. Алиментные обязательства исполняются в первую очередь. Размер удержаний из заработной платы не может быть больше 50%. Таким образом размер удержаний из вашей заработной платы будет 50% и удерживаться в первую очередь будут алименты.
Понятно, спасибо! А как же ст.110 СК РФ?
lenpeh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2014, 10:32   #152
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 12,145
Сказал(а) спасибо: 892
Поблагодарили 1,805 раз(а) в 1,752 сообщениях
Отправить сообщение для Сайкин Кирилл Андреевич с помощью ICQ Отправить сообщение для Сайкин Кирилл Андреевич с помощью Skype™

Сайкин Кирилл Андреевич
По умолчанию

Статья 138 ТК. Ограничение размера удержаний из заработной платы
Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 138 ТК РФ
Общий размер всех удержаний при каждой выплате заработной платы не может превышать 20 процентов, а в случаях, предусмотренных федеральными законами, - 50 процентов заработной платы, причитающейся работнику.
При удержании из заработной платы по нескольким исполнительным документам за работником во всяком случае должно быть сохранено 50 процентов заработной платы.
Ограничения, установленные настоящей статьей, не распространяются на удержания из заработной платы при отбывании исправительных работ, взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью другого лица, возмещении вреда лицам, понесшим ущерб в связи со смертью кормильца, и возмещении ущерба, причиненного преступлением. Размер удержаний из заработной платы в этих случаях не может превышать 70 процентов.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Не допускаются удержания из выплат, на которые в соответствии с федеральным законом не обращается взыскание.


[Эту информацию могут видеть только зарегистрированные пользователи ФорумЮристов.ру. ]
© КонсультантПлюс, 1992-2014
__________________
Сайкин Кирилл Андреевич вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 02.06.2014, 11:02   #153
lenpeh
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 16.04.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

lenpeh
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сайкин Кирилл Андреевич Посмотреть сообщение
Статья 138 ТК. Ограничение размера удержаний из заработной платы
Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 138 ТК РФ
Общий размер всех удержаний при каждой выплате заработной платы не может превышать 20 процентов, а в случаях, предусмотренных федеральными законами, - 50 процентов заработной платы, причитающейся работнику.
При удержании из заработной платы по нескольким исполнительным документам за работником во всяком случае должно быть сохранено 50 процентов заработной платы.
Ограничения, установленные настоящей статьей, не распространяются на удержания из заработной платы при отбывании исправительных работ, взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью другого лица, возмещении вреда лицам, понесшим ущерб в связи со смертью кормильца, и возмещении ущерба, причиненного преступлением. Размер удержаний из заработной платы в этих случаях не может превышать 70 процентов.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Не допускаются удержания из выплат, на которые в соответствии с федеральным законом не обращается взыскание.


[Эту информацию могут видеть только зарегистрированные пользователи ФорумЮристов.ру. ]
© КонсультантПлюс, 1992-2014
Кирилл Андреевич, большое спасибо за ответ! Так в итоге, в моем случае, мне должны оставить 50% из моей з/п? И я так понял, что в первую очередь будут вычитать для уплаты алиментов, а долг банку оставят для лучших времен?
lenpeh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2014, 11:28   #154
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 12,145
Сказал(а) спасибо: 892
Поблагодарили 1,805 раз(а) в 1,752 сообщениях
Отправить сообщение для Сайкин Кирилл Андреевич с помощью ICQ Отправить сообщение для Сайкин Кирилл Андреевич с помощью Skype™

Сайкин Кирилл Андреевич
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lenpeh Посмотреть сообщение
мне должны оставить 50% из моей з/п?
Имеют право и 30% Вам оставить, все остальное Вы правильно поняли
__________________
Сайкин Кирилл Андреевич вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 02.06.2014, 13:00   #155
Горыныч
Эксперт
Экс-модератор
 
Аватар для Горыныч
 
Регистрация: 27.04.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 3,648
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 365 раз(а) в 341 сообщениях

Горыныч
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сайкин Кирилл Андреевич Посмотреть сообщение
Имеют право и 30% Вам оставить,
Это почему имеет право 30? Минимум 50.
Горыныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2014, 13:06   #156
lenpeh
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 16.04.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

lenpeh
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Горыныч Посмотреть сообщение
Это почему имеет право 30? Минимум 50.
Наверное имелось ввиду, что когда все исполнительные документы на алименты, то могут высчитывать и 70% с заработной платы.
lenpeh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2014, 14:01   #157
Горыныч
Эксперт
Экс-модератор
 
Аватар для Горыныч
 
Регистрация: 27.04.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 3,648
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 365 раз(а) в 341 сообщениях

Горыныч
По умолчанию

lenpeh, когда все на алименты или имеется задолженности по алиментам, то да. Но в данном случае 50.
Горыныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2014, 16:49   #158
lenpeh
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 16.04.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

lenpeh
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Горыныч Посмотреть сообщение
lenpeh, когда все на алименты или имеется задолженности по алиментам, то да. Но в данном случае 50.
Отлично! Спасибо!
lenpeh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2014, 00:53   #159
Серега666
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 03.06.2014
Адрес: Видное
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Серега666
По умолчанию На сколько можно снизить процент выплат приставам?

Здравствуйте. У меня каждый месяц с заработной платы судебным приставам переводится 50 процентов. Недавно жена родила дочь. Какие нужно предоставить документы, чтобы снизили процент? Если это возможно, то на сколько максимум это возможно? Спасибо!
Серега666 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2014, 01:01   #160
MakarenkovKN
Пользователь
 
Аватар для MakarenkovKN
 
Регистрация: 15.04.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 464
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 74 раз(а) в 73 сообщениях

MakarenkovKN
По умолчанию

Для этого Вам необходимо подать в суд на перерасчет алиментов в связи с рождением второго ребенка или Вашей подать в суд заявление о назначении алиментов на вашего ребенка. После получения нового решения с новым порядком расчета службой судебных приставов будет изменен размер выплат по алиментам. Он составит 33% на двоих детей.
__________________

С уважением, Макаренков Константин Николаевич
Записаться на индивидуальную консультацию. Оставить отзыв
MakarenkovKN вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Метки
взыскание по исполнительному листу, выдача исполнительного листа, выдача исполнительного листа судом, долги по исполнительным листам, дубликат исполнительного листа, заявление на исполнительный лист, заявление о выдаче исполнительного листа, исполнение исполнительного листа, исполнительный лист, исполнительный лист арбитражного суда, исполнительный лист в банк, исполнительный лист образец, исполнительный лист по алиментам, исполнительный лист суда, исполнительный лист судебные приставы, образец заявления исполнительного листа, отзыв исполнительного листа, получение исполнительного листа, предъявление исполнительного листа, пристав исполнительный лист, срок исполнительного листа, судебный исполнительный лист, удержания по исполнительным листам

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Сайкин Кирилл Андреевич
Москва
Юрисконсульт
Харченко Вадим Петрович
Москва
Адвокат
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист

ТОП юристов
Куканов Сергей Александрович
Химки (Московская область)
Юрист
Степанова Татьяна Станиславовна
Санкт-Петербург
Юрист, кадровый консалтинг
ООО "Молния"
Усть-Лабинск (Краснодарский край)
Юридическая компания
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 22:48. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot