Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Исполнительное производство
Важная информация
Исполнительное производство Юридическая консультация: исполнительные листы, арест имущества, ограничение выезда за границу, долги перед судебными приставами и т.д.

Ответ

Опции темы
Старый 26.05.2014, 13:55   #141
Горыныч
Эксперт
Экс-модератор

Поблагодарили 365 раз(а) в 341 сообщениях

Горыныч

Железнова Мария, таки доля то останется....
Горыныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2014, 14:11   #142
Нагорных Владимир Иванович
Эксперт

Мужчина

Поблагодарили 235 раз(а) в 214 сообщениях

Нагорных Владимир Иванович

Цитата:
Сообщение от Margari Посмотреть сообщение
Как мне быть?
Разделить совместно нажитое имущество. Если авто отойдет Вам - снять арест. Если мужу , то наложение взыскания в счет задолженности по алиментам с последующей реализацией через торги.
Нагорных Владимир Иванович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2014, 19:35   #143
Анджей
Пользователь

Мужчина

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Анджей
По умолчанию Деньги на карточку в счет алиментов, арест счета

Возникла такая ситуация: я отправлял в течение почти года бывшей сожительнице деньги на карточку в счет алиментов со своей кредитной карты. Однако она не сообщала об этом в Службу судебных приставов. Из-за этого меня посчитали злостным неплательщиком и заморозили мне счет. Из-за этого я теперь не могу доказать того,что платил алименты (сделав выписку), не могу оплатить кредит (который, к слову, именной и я даже не знаю, могут ли его блокировать приставы), из-за чего намечаются штрафы за пропущенные сроки оплаты. Подскажите,что в такой ситуации делать?
Анджей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2014, 22:54   #144
ЕвгенийШ.
Эксперт

Поблагодарили 69 раз(а) в 69 сообщениях

ЕвгенийШ.

Поскольку, по всей видимости, просить бывшую сожительницу о том, чтобы она подтвердила факт целевого получения от вас денег, бесполезно, то потребуется новое судебное разбирательство. Вам следует просить суд засчитать указанные платежи на карточку сожительницы в качестве сумм, подлежащих уплате в виде алиментов. (Кстати, в службе судебных приставов эта карточка значится в качестве счета, на который следует вносить алименты?). И просить о снятии ареста с вашей карточки.
ЕвгенийШ. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2014, 12:04   #145
lenpeh
Пользователь

Мужчина

lenpeh
Вопрос Сколько будут высчитывать с заработной платы?

Товарищи, ответьте, пожалуйста на вопрос.
В организации имеются 2 документа:
1 - исполнительный документ от приставов на удержание 50% с моей заработной платы в счет погашение долга банку.
2 - нотариально заверенное соглашение об уплате алиментов на содержание моих родителей так же в размере 50%.

Так сколько будут с меня удерживать? И останется ли мне что либо из моей заработной платы?

Заранее спасибо!
lenpeh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2014, 12:51   #146
Николай Игнатьевич
Пользователь

Мужчина

Поблагодарили 26 раз(а) в 24 сообщениях
Отправить сообщение для Николай Игнатьевич с помощью Skype™

Николай Игнатьевич

lenpeh, согласно ст.138 ТК РФ общий размер всех удержаний при каждой выплате заработной платы не может превышать 20%, а в случаях, предусмотренных федеральными законами, - 50% заработной платы, причитающейся работнику.
Николай Игнатьевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2014, 20:35   #147
lenpeh
Пользователь

Мужчина

lenpeh

Цитата:
Сообщение от Николай Игнатьевич Посмотреть сообщение
lenpeh, согласно ст.138 ТК РФ общий размер всех удержаний при каждой выплате заработной платы не может превышать 20%, а в случаях, предусмотренных федеральными законами, - 50% заработной платы, причитающейся работнику.
Николай Игнатьевич, спасибо за ответ!
Не больше 50% даже, в моем случае, если я добровольно у нотариуса заключил соглашение об уплате алиментов на содержание родителей?

Я к чему, просто многие пишут, что раз я сам заключил соглашение об уплате алиментов на содержание родителей и нотариально его заверил, то, типа, это мои проблемы, так сказать, мое добровольное желание, и поэтому с меня будут удерживать 100% заработной платы: 50% - долг банку и 50% на содержание родителей. Вот хочу, все таки, докопаться до истины...

Да, и как понять ст.110 СК РФ:
"Статья 110. Удержание алиментов на основании соглашения об уплате алиментов.
Удержание алиментов на основании нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов может производиться и в случае, если общая сумма удержаний на основании такого соглашения и исполнительных документов превышает пятьдесят процентов заработка и (или) иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты.
"

Последний раз редактировалось lenpeh; 01.06.2014 в 20:41..
lenpeh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2014, 23:07   #148
Аглая
Пользователь

Женщина

Аглая
По умолчанию Могут ли приставы заблокировать карту?

Помогите. Я мать одиночка, не работаю, живу на алименты, которые приходят на банковскую карточку. На меня подал в суд другой банк, в котором я брала кредит , и не смогла выплачивать после развода. Могут ли приставы заблокировать мою карту или снять с нее деньги???
Аглая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2014, 01:49   #149
Оксана Яковенко
Пользователь

Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Оксана Яковенко

Аглая, возьмите выписку со счета с банка, отнесите ее приставам. Приставы не могут знать какая у вас карта, зарплатная или иная. Напишите заявление приставу о снятии ареста со счета. Если не будет принято мер со стороны пристава пишите жалобу в прокуратуру.
Оксана Яковенко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2014, 09:37   #150
Горыныч
Эксперт
Экс-модератор

Поблагодарили 365 раз(а) в 341 сообщениях

Горыныч

Нотариально заверенное соглашение об уплате алиментов является исполнительным документом. Алиментные обязательства исполняются в первую очередь. Размер удержаний из заработной платы не может быть больше 50%. Таким образом размер удержаний из вашей заработной платы будет 50% и удерживаться в первую очередь будут алименты.
Горыныч вне форума   Ответить с цитированием

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

Ответ

Метки
взыскание по исполнительному листу, выдача исполнительного листа, выдача исполнительного листа судом, долги по исполнительным листам, дубликат исполнительного листа, заявление на исполнительный лист, заявление о выдаче исполнительного листа, исполнение исполнительного листа, исполнительный лист, исполнительный лист арбитражного суда, исполнительный лист в банк, исполнительный лист образец, исполнительный лист по алиментам, исполнительный лист суда, исполнительный лист судебные приставы, образец заявления исполнительного листа, отзыв исполнительного листа, получение исполнительного листа, предъявление исполнительного листа, пристав исполнительный лист, срок исполнительного листа, судебный исполнительный лист, удержания по исполнительным листам

Опции темы