Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Исполнительное производство
Важная информация
Исполнительное производство Юридическая консультация: исполнительные листы, арест имущества, ограничение выезда за границу, долги перед судебными приставами и т.д.

Ответ

Опции темы
Старый 17.03.2014, 13:05   #111
Горыныч
Эксперт
Экс-модератор

Поблагодарили 365 раз(а) в 341 сообщениях

Горыныч

Victoria Вика, Красногорский отдел??? Начальник отдела саркисова???
Горыныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2014, 13:05   #112
Victoria Вика
Пользователь

Женщина

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

Victoria Вика

Цитата:
Сообщение от Горыныч Посмотреть сообщение
Victoria Вика, Красногорский отдел??? Начальник отдела саркисова???
НУ да, я как бы не могу быть уверена в подлинности данных документов- они вывешены в интернете должником - у меня их нет, поэтому я не могу их обжаловать - данные замазаны самим должником

Последний раз редактировалось Victoria Вика; 17.03.2014 в 13:11..
Victoria Вика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2014, 13:18   #113
Victoria Вика
Пользователь

Женщина

Victoria Вика

Я к этой начальнице приходила несколько раз в июне, спрашивала где мой исполнительный лист, почему не заводится исполнительное производство - она мне говорит ой мы вам позвоним завтра, и так ничего не сделали, пока им из федеральной не дали указание возбудить ИП. Секретари в отделе говорили, что мой исполнительный лист лежит у начальницы в кабинете на подписи (месяц). Итог - возбудили исполнительное производство 28 июня 2013г, но по факту - в июле, так как в начале июля его еще не было в базе данных, 29 июня пристав ушла в отпуск на месяц - я позвонила этой начальнице, попросила передать дело другому приставу, она на меня наорала, что ничего не будет передавать, в итоге только 1 августа начались какие-то действия, которые ограничились только взысканием на заработную плату в сентябре. Письмо от приставов должнику было отправлено якобы первое 17 августа 2013г.
Старый 17.03.2014, 13:58   #114
Горыныч
Эксперт
Экс-модератор

Поблагодарили 365 раз(а) в 341 сообщениях

Горыныч

Victoria Вика, ой, как тесен мир!
Наорала? Ничего, это она может, лишь бы не покусала! Она и на судей орала.
Так.... Чем бы Вам помочь....
Горыныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2014, 16:35   #115
Victoria Вика
Пользователь

Женщина

Victoria Вика

Цитата:
Сообщение от Горыныч Посмотреть сообщение
Victoria Вика, ой, как тесен мир!
Наорала? Ничего, это она может, лишь бы не покусала! Она и на судей орала.
Так.... Чем бы Вам помочь....
Ну эта начальница меня мало волнует, подписывает постановления СПИ и не отсылает мне документы тоже он, хотя вряд ли это можно сделать без ведома начальства.
Меня интересует, как получить долг, так как должник открыто пишет в интернете и мне лично, что он продает имущество, что никто к нему не выезжает. Пристава называет по имени как подружку.
В деле СЛИШКОМ много нарушений (я еще о многих не написала), так что сговор для меня очевиден. Приставы просто предоставили ему рассрочку без моего ведома и желания, еще и отменили ограничение на выезд.
Даже проверку бухгалтерии назначили будто бы, почти полгода назад, но в бухгалтерии мне сказали, что никто их не проверял.

Кто на кого орал и что говорил - можно доказать только помощью диктофона, так что куда-то предъявить и говорить в инстанциях можно только о реальных документах, доказательствах.

У меня такая же ситуация с неустойкой - там судья всю вину в просрочке перенесла на приставов и вынесла такое же бредовое решение как эти постановления (нет, не такое - еще бредовей) http://forumyuristov.ru/showthread.php?t=85231&page=2

Вообщем я никак не могу получить долг -кругом беззаконие. А должник может или уже ушел в отпуск по уходу за ребенком (по крайней мере алименты за февраль я еще не получила) - он сидит придумывает придумывает разные способы, как еще меня обмануть (то есть больше не меня, а своего ребенка -как еще не давать ему законных денег)
Старый 19.03.2014, 01:16   #116
Victoria Вика
Пользователь

Женщина

Victoria Вика

Вчера все-таки получила алименты меньше, чем в предыдущие месяцы.
Решение суда о снижении алиментов с 1/4 до 1/6 уже вступило в силу, но 3 марта я звонила бухгалтеру организации и она мне сказала, что у нее никаких изменений по сравнению с январем нет, и февраль уже закрыт- никаких изменений уже не будет. Однако алименты пришли меньше, и бухгалтер сегодня сообщила мне о том, что алименты за февраль посчитаны по 1/6. Постановления от пристава на изменение с 1/4 до 1/6 у меня нет - они мне вообще ничего не присылают. Скорее всего, в бухгалтерию оно пришло тоже в марте, но бухгалтер посчитал алименты за февраль по 1/6. Так вот, какая часть долга уплачена в феврале, бухгалтер мне не сказал, и уплачен ли долг вообще.
Ранее я получала 35% от зарплаты (35% шло другой женщине) - 25% алиментов и 10% долга. Однако судя по полученным алиментам, долг либо остался 10%, либо его не взыскивают вообще. Бухгалтер отказывается говорить мне размер зарплаты и размер удержаний - говорит, идите к приставам. Так что я не знаю, что мне платят.
Как вообще должно было быть с новым исполнительным листом на 1/6? Долг 112 тысяч относится к прошлому исполнительному листу на 25%, по которому пристав незаконно якобы окончила производство - но у меня нет никаких постановлений - я вообще обо всем этом ничего не знаю - только из публикаций должника в интернете. Долг и алименты на 1/6 должны удерживаться теперь по двум постановлениям ведь будут разные исполнительные производства? И чтобы отменить постановление на 25% и оставить только долг пристав должна была возобновить производство?
Мне теперь видимо придется писать жалобу на размер удержаний по долгу - наиболее вероятно, что пристав оставила 10% удержаний по долгу и алименты 1/6 -в итоге у должника будет получаться только 33+20% = 53% из зарплаты, а не 70%, хотя я не знаю, возможно, долга у другой женщины по 10% уже нет - мне никто ничего не говорит, ни бухгалтер, ни "пристав", которая меня уже достала, если честно самоуправством.........

Последний раз редактировалось Victoria Вика; 19.03.2014 в 01:23..
Старый 24.03.2014, 14:53   #117
Victoria Вика
Пользователь

Женщина

Victoria Вика

Сегодня папаша-должник садится в свой автомобиль с новым номером с бывшей женой. Уже перепродал!
Да здравствуют приставы г. Красногорска! Все -для должника! Приходите к ним - вам помогут там и имущество скрыть и заграницу выпустят и долги простят.
Старый 25.03.2014, 23:18   #118
ЕвгенийШ.
Эксперт

Поблагодарили 69 раз(а) в 69 сообщениях

ЕвгенийШ.

Поскольку официально вы не получали этих писем, пошлите запрос заказным письмом с обратным уведомлением. Попросите предоставить вам копию материалов исполнительного дела. И только с момента получения запрашиваемых материалов будет исчисляться срок опротестования.

Цитата:
Сообщение от Victoria Вика Посмотреть сообщение
Сегодня папаша-должник садится в свой автомобиль с новым номером с бывшей женой. Уже перепродал!
Да здравствуют приставы г. Красногорска! Все -для должника! Приходите к ним - вам помогут там и имущество скрыть и заграницу выпустят и долги простят.
Вам надо подать дополнительное заявление на установление права владения им транспортным средством в связи с нововыявленными обстоятельствами. Тем более, если вам известны и старый, и новый номера машины.
ЕвгенийШ. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2014, 17:11   #119
Victoria Вика
Пользователь

Женщина

Victoria Вика

Цитата:
Сообщение от ЕвгенийШ. Посмотреть сообщение
Вам надо подать дополнительное заявление на установление права владения им транспортным средством в связи с нововыявленными обстоятельствами. Тем более, если вам известны и старый, и новый номера машины.
Спасибо, Евгений! А куда подавать такое заявление?

У меня очередной шедевр (корр-ии) от СПИ Андрущак.
Ситуация следующая. Алименты назначены судом от 30.05.2013г в размере 1/4 начиная с 30.07.2012г.
14 октября 2013г. был суд у мирового суд на снижение алиментов с 1/4 до 1/6, где ясно сказано, что алименты снижаются с даты вступления в силу решения мирового судьи (по снижению алиментов решения суда вступают в силу через месяц, если не обжалованы, либо с даты апелляции, если решение не было изменено). Так вот 16 января была апелляция, суд оставил решение без изменения 1/6 по алиментам действует с 16.01.2014г., но только 30 января дело было направлено из городского суд в мировой, и только после подачи исполнительного листа в ФССП алименты могу быть снижены, так как согласно ст. 116 С переплаченные суммы алиментов пересчету не подлежат

Исполнительного листа у папаши как я понимаю на снижение алиментов нет. И что делает пристав. Она выносит мне такое вот постановление, где нет ни доли долга, пристав сама уменьшает алименты с 1/4 до 1/6 начиная с 30 мая 2013г.! В каком угаре это вообще можно было делать? У нее даже нет исполнительного листа на 1/6 - есть только решение суда на 1/6, которое она не может даже прочитать! И уже в феврале 2014г. алименты взяты по 1/6, долг наверное никак не удерживается - видимо, он теперь намного ниже - она просто решила скосить долг своему другу.

То есть если бы был исполнительный лист по алиментам на 1/6, там было б указано, с какого числа снизить алименты, и пристав должна была бы возбудить новое исполнительное производство на 1/6, а в производстве на 1/4 остался бы только долг. Однако она самовольно изменяет все алименты начиная с 30.05.2013г и все это помещает в одно исполнительное производство, хотя у меня в исполнительном производстве только один исполнительный лист действующий на 1/4 и по алиментам с 30.07.2012г по 16.01.2014г. - 1/4.

Изображения
Тип файла: jpg постановление 20022014.jpg (578.5 Кб, 16 просмотров)
Старый 01.04.2014, 12:38   #120
Victoria Вика
Пользователь

Женщина

Victoria Вика

Я в шоке - кто-то из УФССП по Московской области дал распоряжение о расчете ЗАДОЛЖЕННОСТИ по моим алиментам с учетом уменьшения с 1/4 на 1/6 на основании решения мирового суда от 14.10.2013г. (которое вступило в силу только 16.01.2014г.) (не исполнительного листа, а решения - не судебного приказа), и пристав выносит такое постановление
Я думаю, кто же вынес такое распоряжение - звоню в Управление по области, и говорят, что эту начальницу отдела, которая орала, при которой произошло столько нарушений, сделали помощником руководителя области. Вот откуда ноги растут! И кто мне отменит даже в области такое бредовое постановление, по которому у ребенка отняли существенную часть долга и вообще перестали погашать долг даже из зарплаты???

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

Ответ

Метки
взыскание по исполнительному листу, выдача исполнительного листа, выдача исполнительного листа судом, долги по исполнительным листам, дубликат исполнительного листа, заявление на исполнительный лист, заявление о выдаче исполнительного листа, исполнение исполнительного листа, исполнительный лист, исполнительный лист арбитражного суда, исполнительный лист в банк, исполнительный лист образец, исполнительный лист по алиментам, исполнительный лист суда, исполнительный лист судебные приставы, образец заявления исполнительного листа, отзыв исполнительного листа, получение исполнительного листа, предъявление исполнительного листа, пристав исполнительный лист, срок исполнительного листа, судебный исполнительный лист, удержания по исполнительным листам

Опции темы