Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Гражданское право > Сделки, обязательства, договоры
Важная информация
Сделки, обязательства, договоры Юридическая консультация: заключение и расторжение договоров, договор купли-продажи, договор аренды и субаренды, договор подряда, договор поставки, договор на оказание услуг и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.09.2014, 14:43   #1
wearspb
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 137
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

wearspb
По умолчанию Претензия, срок давности.

Здравствуйте.
Выслал ответчику претензию, заказным письмом, без описи. Он её получил, договорились о сроках погашения, сроки прошли,деньги не вернули, подаю в суд. Нужно ли отсылать ещё раз претензию? Сможет ли ответчик доказать, что он в данном письме не было претензии? Стоит ли повторно отсылать,с описью?
В ГК Срок давности претензии не прописан.
wearspb вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Срок давности от Елена11 (08.07.2013 в 10:07)
Срок давности по ч.2 ст.264 УК РФ от Dasha9292 (02.04.2013 в 12:34)
Срок приобретательной давности от Дэддиз (19.03.2013 в 07:37)
Срок давности от Жмакин С. (06.01.2013 в 08:55)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).
 
Старый 21.09.2014, 15:17   #2
Михаил Иванович
Эксперт
Экс-модератор
 
Аватар для Михаил Иванович
 
Регистрация: 17.12.2011
Адрес: Калуга
Сообщений: 2,629
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 444 раз(а) в 410 сообщениях
Отправить сообщение для Михаил Иванович с помощью Skype™

Михаил Иванович
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wearspb Посмотреть сообщение
Нужно ли отсылать ещё раз претензию?
Если у Вас сохранилась квитанция, то нет необходимости.
А о том, о чем договорились, письменно оформили?
__________________

Обратиться в г.Калуге можно +79106064018 до 22:00; E-mail:[Эту информацию могут видеть только зарегистрированные пользователи ФорумЮристов.ру. ] (платно)
Михаил Иванович вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 21.09.2014, 15:25   #3
wearspb
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 137
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

wearspb
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михаил Иванович Посмотреть сообщение
Если у Вас сохранилась квитанция, то нет необходимости.
А о том, о чем договорились, письменно оформили?
Квитанция сохранилась, там написано имя получателя, это всё понятно. Но ответчик же может заявить что письмо получал, но там претензии не было.
Письменно не оформляли, всё устно.
wearspb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2014, 00:30   #4
Михаил Иванович
Эксперт
Экс-модератор
 
Аватар для Михаил Иванович
 
Регистрация: 17.12.2011
Адрес: Калуга
Сообщений: 2,629
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 444 раз(а) в 410 сообщениях
Отправить сообщение для Михаил Иванович с помощью Skype™

Михаил Иванович
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wearspb Посмотреть сообщение
Но ответчик же может заявить что письмо получал, но там претензии не было.
У Вас есть доказательство, что Вы отправили, до адресата дошло.
В соответствии со ст 56 ГПК РФ он должен обосновать, что было в письме. Как минимум представить полученное.
__________________

Обратиться в г.Калуге можно +79106064018 до 22:00; E-mail:[Эту информацию могут видеть только зарегистрированные пользователи ФорумЮристов.ру. ] (платно)
Михаил Иванович вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Сайкин Кирилл Андреевич
Москва
Юрисконсульт
Харченко Вадим Петрович
Москва
Адвокат
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист

ТОП юристов
Набатов Михаил Борисович
Жуковский (Московская область)
Юрист
Мужчина Донрин Борис Алексеевич
Москва
Детективная деятельность, поиск людей
Родионова Дарья Евгеньевна
Комсомольск-на-Амуре (Хабаровский край)
Юрист
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 00:00. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot