Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Авто и закон > ДТП. Лишение прав, штрафы, обжалование
Важная информация
ДТП. Лишение прав, штрафы, обжалование Юридическая консультация: лишение и возврат водительских прав, штрафы ГИБДД, обжалование штрафов и постановлений ГИБДД и т.д.

Ответ

Опции темы
Старый 18.09.2014, 18:41   #1
АнтонСергеевич
Пользователь

Мужчина

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

АнтонСергеевич
По умолчанию Отказ от прохождения мед. освидетельствования

Здравствуйте. Случилась неприятная ситуация. 13.09.2014 ехал на служебной машине. Остановил гаец, как выяснилось не горела одна фара, ближний свет. Смотрю на их потрульный авто, а у них самих фара не горит. Говорю гайцу, мол че за фигня, у вас самих не горит. Он на меня смотрит и говорит, у тебя что то с глазами ( а я уставший двое суток комисию с москвы катал) . он мне с ходу открой багажник. ну я открыл. ПОтом говорит ты под чемто поехали на освидетельствование. Я с ним давай спорить. мол устал, все такое. Он мне говорит мол я наркоман, все такое. я сфоткал их потрульку где фара не горит. и потом снял на видео его, где он ФИО говорит( у него самого глаза красные). Снимаю его, говорю это. а он мне в камеру, да я под "белым" говорит, и говорит что в наркоте разбирается, на личном опыте. все на видео есть. В итоге приезжает другой потруль, он им мои доки отдает, и сваливает. другие, еще гнкашника какогото вызвали. он приехал, и вместе с ними поехал в наркдиспансер. там подписал что согласен пройти. в трубку дунул, до носа пальцами достал, пошел мочу сдавать. и не мог сдать в течении пару часов(проблемы с мочеполовой системой, есть справка это подтверждающая). в итоге они мне говорят, что время вышло и пишут отказ.. Работник диспансера пишет, что первый бланк где я расписался, испорчен типо на втором пишет, что я отказался. я нигде не расписываюсь. едем назад, на место где остановили. они пишут протоколы, в конце они останавливают несколько машин, типо понятые, те расписываются. он мне на руки куча копий дает. я не в одном протоколе не расписался.

Вообщем есть ли шансы у меня что либо сделать, вернуть права???
с Уважением.
АнтонСергеевич вне форума   Ответить с цитированием

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).

Старый 18.09.2014, 20:04   #2
Сырчина
Эксперт

Поблагодарили 168 раз(а) в 163 сообщениях

Сырчина

Шанс вернуть права у вас есть, правда небольшой и с помощью очень опытного юриста. Тот факт, что в течение нескольких часов вы не могли сдать анализ из-за проблем с вашим организмом, конечно, понятен, но вы должны были сразу же пойти, например, к независимому эксперту (наркологу) и сдать анализ еще раз. Если результат будет в вашу пользу (по анализам), тогда обращайтесь в суд.

С уважением, Сырчина Екатерина Владимировна
Записаться на индивидуальную консультацию. Оставить отзыв
Сырчина вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 18.09.2014, 22:21   #3
АнтонСергеевич
Пользователь

Мужчина

АнтонСергеевич

Цитата:
Сообщение от Сырчина Посмотреть сообщение
Шанс вернуть права у вас есть, правда небольшой и с помощью очень опытного юриста. Тот факт, что в течение нескольких часов вы не могли сдать анализ из-за проблем с вашим организмом, конечно, понятен, но вы должны были сразу же пойти, например, к независимому эксперту (наркологу) и сдать анализ еще раз. Если результат будет в вашу пользу (по анализам), тогда обращайтесь в суд.
а я так принципиально не сделал, так сказать в тихую, так как по практике судебной в таких делах, это мало что дает. Хочу добиться чтобы суд назначил повторную экспертизу.
Старый 19.09.2014, 11:31   #4
Михаил Иванович
Эксперт
Экс-модератор

Поблагодарили 444 раз(а) в 410 сообщениях
Отправить сообщение для Михаил Иванович с помощью Skype™

Михаил Иванович

Цитата:
Сообщение от АнтонСергеевич Посмотреть сообщение
Хочу добиться чтобы суд назначил повторную экспертизу.
Повторную экспертизу чего? На алкоголь? Через столь длительное время? Вы шутите?
Первое, что надо было сделать, так это - пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения на месте в присутствии двух понятых. Показал бы алкотестер нули и все дела.

Обратиться в г.Калуге можно +79106064018 до 22:00; E-mail:[Эту информацию могут видеть только зарегистрированные пользователи ФорумЮристов.ру. ] (платно)
Михаил Иванович вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 19.09.2014, 15:01   #5
АнтонСергеевич
Пользователь

Мужчина

АнтонСергеевич

Цитата:
Сообщение от Михаил Иванович Посмотреть сообщение
Повторную экспертизу чего? На алкоголь? Через столь длительное время? Вы шутите?
Первое, что надо было сделать, так это - пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения на месте в присутствии двух понятых. Показал бы алкотестер нули и все дела.
на наркотическое опьянение вообщето. я до этого две суток не спал. шефа возил с комисией. видок не очень, ну гайцы увидя меня сказали мол накуреный я.
Старый 19.09.2014, 15:44   #6
Михаил Иванович
Эксперт
Экс-модератор

Михаил Иванович

Цитата:
на наркотическое опьянение вообщето.
Почему Вам в этом случае не предложили сдать кровь (волосы, ногти), если не могли сдать мочу?
Все это - биологические объекты, по которым в ХТЛ проводят анализы на наркотики, психотропные вещества.
Вам это предлагал врач, проводивший освидетельствование?
Какие признаки Вашего опьянения указаны в акте медицинского освидетельствования?
Имеется ли запись врача в акте о том, что Вы отказались от освидетельствования?
При всем при этом в суде не имеет смысла заявлять ходатайство об экспетизе. Слишком много пройдет времени.
Вам лучше очно обратиться к юристу для защиты Ваших прав.

Обратиться в г.Калуге можно +79106064018 до 22:00; E-mail:[Эту информацию могут видеть только зарегистрированные пользователи ФорумЮристов.ру. ] (платно)
Старый 20.09.2014, 01:30   #7
АнтонСергеевич
Пользователь

Мужчина

АнтонСергеевич

Цитата:
Сообщение от Михаил Иванович Посмотреть сообщение
Почему Вам в этом случае не предложили сдать кровь (волосы, ногти), если не могли сдать мочу?
Все это - биологические объекты, по которым в ХТЛ проводят анализы на наркотики, психотропные вещества.
Вам это предлагал врач, проводивший освидетельствование?
вот именно что не предлагал.
более того в одном бланке я расписался, что готов. Но после того как они и я прождали 2 часа, они сказали что мое время вышло. и заполнили другой бланк, где я якобы отказался. я с этим был не согласен и не подписывался под отказом.
Старый 21.09.2014, 04:07   #8
Михаил Иванович
Эксперт
Экс-модератор

Михаил Иванович

Цитата:
вот именно что не предлагал.
Примите последний совет - обращайтесь к юристу очно.

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

Ответ

Опции темы