Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Защита прав потребителей
Важная информация
Защита прав потребителей Юридическая консультация: возврат денег и обмен товара, обман покупателя, перечень товаров, не подлежащих обмену и возврату и т.д.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 22.09.2014, 00:25   #11
Федор Митвольд
Эксперт

Поблагодарили 38 раз(а) в 38 сообщениях

Федор Митвольд

Цитата:
Сообщение от xMiST Посмотреть сообщение
Федор Митвольд, это все понятно про взаимоотношения двух юрлиц, но тут у нас еще заинтересованная в чем-то третья сторона. В чем заинтересованная - это главный вопрос? ТС даже не обращалась в автошколу. ТС не получала отказ автошколы или требования доплатить n-ую сумму. Т.е. существует ли вообще проблема или все наши попытки разрулить ее не стоят и выеденного яйца, т.к. проблемы нет и автошкола готова выполнить обязательства?
Более того, исходя из того, что до сих пор ТС не обратилась в автошколу, я сомневаюсь, а хочет ли ТС действительно пройти обучение или уже передумала и просто решила получить вместо обучения деньги, а теперь выясняет как это лучше сделать. Если это так, то все вышенаписанное вами абсолютно верно, но я сильно сомневаюсь, что организатор конкурса готов выдать денежную компенсацию вместо приза (и это наверняка прописано в правилах конкурса, о чем пишу очередной раз, но ТС так и не предоставила информацию по этому поводу). О правилах конкурса верно замечает и коллега
Быть может эта третья сторона в чем-то и заинтересована, но стороной то договора она не является... Даже если автошкола и захотела бы вернуть ей деньги, то не пошла бы на это, поскольку возникли бы проблемы с бухгалтерской отчетностью.
Федор Митвольд вне форума  
Старый 22.09.2014, 00:37   #12
xMiST
Пользователь

Поблагодарили 21 раз(а) в 18 сообщениях
Отправить сообщение для xMiST с помощью Skype™

xMiST

Федор Митвольд, разве я писал что не согласен с вашими словами? Ну возьмите "третью сторону" в кавычки, если так проще будет Выше я уже написал, что полностью поддерживаю ваш предыдущий пост. В возвратом денег от одного ЮЛ другому ЮЛ все и так ясно. Вопрос не в этом, а в другом - смотрите предыдущие посты.
xMiST вне форума  
Старый 22.09.2014, 05:07   #13
Shuvalova
Заблокирован

Женщина

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Shuvalova

Цитата:
Да, это могут быть разные юридические лица, но ничто не мешает им сотрудничать, например, в рамках информационного партнерства при проведении промо-акций либо в рамках иных договоренностей между руководством компаний. Уверены на 200% что это не так?
Мешает! Никакого партнерства там не было и не может быть ! Так как автошколу где я буду проходить обучения выбирала я сама
Цитата:
Так может стоит начать с посещения автошколы, а не придумывать проблем которых возможно и нет? Вполне возможно, что никакой доплаты и не потребуется. А вот если вы просто не хотите там обучаться и решили получить денежки, то это совсем другой вопрос - смотрите, что писал ранее
Доплата потребуется ! Дураков в нашей стране нет !
Цитата:
Да, это так, действительно трудно что-то понять из того, что написано. Решайте проблемы по мере их появления! Сейчас нет никакой конкретики и мы обсуждаем непонятно что. Чтобы что-то предметно обсуждать нужно видеть правила проведения конкурса, нужно иметь письменные ответы автошколы (+ возможно организатора конкурса) на ваш запрос о возврате стоимости обучения и т.д.
Ещё раз повторяю автошколу выбрала я - и она никак не связана с организаторами конкурса ни какими даже малейшими обязанностями!

Последний раз редактировалось Дмитрий; 22.09.2014 в 08:24.. Причина: CAPS отключите, пожалуйста. Не нужно "кричать"!
Shuvalova вне форума  
Старый 22.09.2014, 05:27   #14
Shuvalova
Заблокирован

Женщина

Shuvalova

Цитата:
Сообщение от Михаил Иванович Посмотреть сообщение
Объясните, в конце концов: Вы-то, что желаете? Иначе получается игра в хочу-не хочу!
Объясняю на вашем примере !

Вы Михаил Иванович участвовали в конкурсе шоколада "Алёнка" где за первое место был приз "Обучение в любой автошколе по выбору победителя"

Вы Михаил Иванович выиграли этот приз и организатор по имейлу спросил у вас Ф.И.О. паспортные данные и название автошколы в которой вы хотите обучаться .

Вы ответили что хотите обучаться в автошколе "Пупкин авто" по адресу Тверская 1

Организатор конкурса позвонил в эту автошколу "Пупкин авто" и попросил их предоставить счёт который он оплатит в качестве вашего обучения .

Автошкола счёт предоставила в размере 37.500 рублей - организатор конкурса этот счёт оплатили прислал вам на электронный адрес ксерокопию исполненного (оплаченного) платежного поручения

Итак в июне все было оплачено и вы Михаил Иванович думали пойти учиться в сентябре и подписать договор обучения - ведь вы отдыхали всё лето а осенью учиться самое оно !

Но тут "умные дядюшки" из Гос думы осенью принимают тупые законы согласно которым нужно иметь площадку автошколам и ещё увеличить кол-ву часов обучения и т.д.

В итоге обучение в автошколе дорожает и становиться вместо 37.500 рублей которое было в июне аж 49.500 рублей.

Договор вы не подписывали и доплачивать вы не хотите ! Повторяю не хо-ти-те !!!!
А естественно как нормальный человек хотите деньги обратно чтобы найти другую автошколу !!!!
Другую автошколу где будет подешевле !!!!!!

Внимание вопрос Михаил Иванович ! рады ли вы будете если вы,попросив вернуть автошколу оплаченные за вашу учёбу деньги получите отказ и сообщение о том что деньги переведут только на счёт организатора конкурса ?

(усложним задачу - на счастье автошколы организатор конкурса к тому же обанкротился и завершил своё действие и счёт в банке уже не существует и т.д. )

Ваши действия Михаил Иванович ?

Последний раз редактировалось Дмитрий; 22.09.2014 в 08:26.. Причина: CAPS отключите, пожалуйста. Не нужно "кричать"!
Shuvalova вне форума  
Старый 22.09.2014, 08:41   #15
xMiST
Пользователь

xMiST

Цитата:
Сообщение от Shuvalova Посмотреть сообщение
Мешает! Никакого партнерства там не было и не может быть ! Так как автошколу где я буду проходить обучения выбирала я сама
Ура! Наконец новая и конкретная информация, чтобы не гадать на кофейной гуще! Shuvalova, так что там написано в правилах конкурса по поводу денежной компенсации?
Цитата:
рады ли вы будете если вы,попросив вернуть автошколу оплаченные за вашу учёбу деньги получите отказ и сообщение о том что деньги переведут только на счёт организатора конкурса ?
Радость или грусть - не юридические категории. В этом случае вам дали вполне конкретный ответ - оплату вернут только организатору конкурса:
Цитата:
Сообщение от Федор Митвольд Посмотреть сообщение
Если у ТС на руках действительно, именно копия платежного поручения - это подтверждение договорных правоотношений между плательщиком, т.е. заказчиком услуги в лице косметической конторы и автошколой. К примеру, я, как директор организации принимаю решение послать сотрудника на платные курсы повышения квалификации. Он по каким-то независящим от меня причинам на них не является - в данном случае, вести речь о возврате денег могу лишь я, т.е. представитель заказчика. А обучение третьего лица - это уже просто предмет договора)). ТС все правильно предполагает - деньги могут вернуть лишь фирме этой.
xMiST вне форума  
Старый 22.09.2014, 23:03   #16
Михаил Иванович
Эксперт
Экс-модератор

Поблагодарили 444 раз(а) в 410 сообщениях
Отправить сообщение для Михаил Иванович с помощью Skype™

Михаил Иванович

Shuvalova, послушайте, перестаньте морочить голову всем. Идите и учитесь. С Вас пока еще никто лишней копейки не попросил.

Обратиться в г.Калуге можно +79106064018 до 22:00; E-mail:[Эту информацию могут видеть только зарегистрированные пользователи ФорумЮристов.ру. ] (платно)
Михаил Иванович вне форума   Оставить отзыв
Старый 23.09.2014, 04:23   #17
Shuvalova
Заблокирован

Женщина

Shuvalova

Цитата:
Сообщение от Михаил Иванович Посмотреть сообщение
Shuvalova, послушайте, перестаньте морочить голову всем. Идите и учитесь. С Вас пока еще никто лишней копейки не попросил.
Как быстро вас поставил в тупик мой вопрос))
Нечего ответить не так ли когда дело касается вас )) ?

Цитата:
Ура! Наконец новая и конкретная информация, чтобы не гадать на кофейной гуще! Shuvalova, так что там написано в правилах конкурса по поводу денежной компенсации?

Радость или грусть - не юридические категории. В этом случае вам дали вполне конкретный ответ - оплату вернут только организатору конкурса:

Да что вы заладили с этими правилами?! ... У меня нет претензий к организатору конкурса. Он своё выполнил -оплатил мне учебу.
Вот если бы они были партнерами то другое дело. а так они друг другу чужие компании которые больше и не встретятся друг с другом в бизнес мире.

Правила вообще то и созданы чтобы их нарушать.

А вот автошкола нет и держит по сути деньги за мою учёбу у себя на счетах .

Автошколе за меня заплатили ? - Заплатили!
Она меня обучила ? -нет
Что ей сейчас нужно делать ? Обучить по старой цене она меня не может а деньги вернуть фирме тоже не может так как она обанкротилась и улетела...на марс...на кратеры...в офшор! Вобщем забыли про фирму.Речь идёт о Автошколе и её обязательствах.

За что у неё деньги сейчас на счетах валяются и процентики ещё капают ?

Цитата:
В этом случае вам дали вполне конкретный ответ - оплату вернут только организатору конкурса
Отнюдь. Это я только предположила что в автошколе могут так сказать мол "вернем только на счёт организации" А так мне ещё ничего не говорили так как я не была в автошколе.

Вы так и не ответили на вопрос что бы вы делали в этой ситуации ?

Смею предположить что мой вопрос - нерешаемая задачка - поставил вас в тупик))
Shuvalova вне форума  
Старый 23.09.2014, 09:07   #18
xMiST
Пользователь

xMiST

Цитата:
Как быстро вас поставил в тупик мой вопрос))
Нечего ответить не так ли когда дело касается вас )) ?
Цитата:
Вы так и не ответили на вопрос что бы вы делали в этой ситуации ?

Вы издеваетесь, что ли? Это какой-то троллинг?
Вам ответили так, как редкому пользователю отвечают - скоро 20 постов будет.

Цитата:
Да что вы заладили с этими правилами?!
А как вы собираетесь возвращать деньги? Вам деньги никто не должен, выиграли приз - обучайтесь.

Цитата:
Правила вообще то и созданы чтобы их нарушать.
Интересно это слышать на юридическом форуме, ну да ладно.

Цитата:
Обучить по старой цене она меня не может
Зачем вы вводите нас в заблуждение? У вас есть письменный отказ автошколы? Пока его нет, это не более, чем ваше голословное утверждение.

Цитата:
а деньги вернуть фирме тоже не может так как она обанкротилась и улетела...на марс...на кратеры...в офшор! Вобщем забыли про фирму.
Не забудем, т.к. в случае если вы откажитесь от обучения в автошколе, то именно фирма-организатор конкурса получит на свой расчетный счет возврат денег за ваше обучение.

Цитата:
Это я только предположила что в автошколе могут так сказать мол "вернем только на счёт организации" А так мне ещё ничего не говорили так как я не была в автошколе.
Про это вам писали несколько юристов в нескольких постах, не нужно вводить всех в заблуждение - идите и обучайтесь в автошколе, в случае отказа и требования доплаты получайте на руки письменный отказ, далее пытайтесь решить вопрос с организатором, т.к. именно фирма-организатор конкурса получит на свой расчетный счет возврат денег за ваше обучение + снова про правила - что в них написано, готова ли фирма-организатор конкурса затем выплатить денежную компенсацию вместо приза?

P.S.: действительно троллинг какой-то - вот какой раз пишем про одно и тоже? При этом г-жа Shuvalova не предпринимает никаких реальных действий, "гадая на кофе", и постоянно вводит нас в заблуждение своими заявлениями.
xMiST вне форума  
Старый 23.09.2014, 12:37   #19
Михаил Иванович
Эксперт
Экс-модератор

Поблагодарили 444 раз(а) в 410 сообщениях
Отправить сообщение для Михаил Иванович с помощью Skype™

Михаил Иванович

Цитата:
Ваша задача, Вы ее и решайте. Почему участники форума должны за Вас принимать решения?

Обратиться в г.Калуге можно +79106064018 до 22:00; E-mail:[Эту информацию могут видеть только зарегистрированные пользователи ФорумЮристов.ру. ] (платно)
Михаил Иванович вне форума   Оставить отзыв
Старый 24.09.2014, 07:23   #20
Shuvalova
Заблокирован

Женщина

Shuvalova

Цитата:
Вы издеваетесь, что ли? Это какой-то троллинг?
Вам ответили так, как редкому пользователю отвечают - скоро 20 постов будет.

А как вы собираетесь возвращать деньги? Вам деньги никто не должен, выиграли приз - обучайтесь.

Интересно это слышать на юридическом форуме, ну да ладно.

Зачем вы вводите нас в заблуждение? У вас есть письменный отказ автошколы? Пока его нет, это не более, чем ваше голословное утверждение.

Не забудем, т.к. в случае если вы откажитесь от обучения в автошколе, то именно фирма-организатор конкурса получит на свой расчетный счет возврат денег за ваше обучение.

Про это вам писали несколько юристов в нескольких постах, не нужно вводить всех в заблуждение - идите и обучайтесь в автошколе, в случае отказа и требования доплаты получайте на руки письменный отказ, далее пытайтесь решить вопрос с организатором, т.к. именно фирма-организатор конкурса получит на свой расчетный счет возврат денег за ваше обучение + снова про правила - что в них написано, готова ли фирма-организатор конкурса затем выплатить денежную компенсацию вместо приза?

P.S.: действительно троллинг какой-то - вот какой раз пишем про одно и тоже? При этом г-жа Shuvalova не предпринимает никаких реальных действий, "гадая на кофе", и постоянно вводит нас в заблуждение своими заявлениями.
Всё таки вы никак мне можете решить задачу-

Ведь вам давно сказали что "Организатора конкурса уже давно нет и его счетов тоже нет и его сайта нет и его правил тоже нет " А автошкола вообще не знает никакие правила, кроме ПДД.

Кому автошкола будет выплачивать деньги за моё обучение ?

Последний раз редактировалось Антон Всеволодович; 24.09.2014 в 09:18.. Причина: флуд
Shuvalova вне форума  

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

Закрытая тема

Опции темы