Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Миграционное право > Прочие вопросы
Важная информация
Прочие вопросы Юридическая консультация: выдача загранпаспортов и паспортов РФ, выезд за границу, визы, миграционный учет иностранных граждан и т.д.

Ответ

Опции темы
Старый 16.09.2014, 16:41   #1
Agiliter
Пользователь

Мужчина

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Agiliter
Печаль Не дают паспорт без выписки

Добрый день! Мы из малообеспеченной русской семьи. У моей матери проблема. Она с моим младшими братишками уехала в Москву на заработки. Мы бы не ехали, но нужда и долги заставили, когда отец бросил маму с тремя детьми одну. Мама работает продавцом в магазине (да-да, даже с учетом жилья выходит наличными больше) . Летом ей исполнилось 45, и соответственно нужно было менять паспорт. Она не могла поехать и поменять его по месту прописки (Волгоградская обл) поскольку работает вообще без выходных, а отдала в паспортный стол в Москве.
Теперь же спустя более, чем два месяца в паспортном столе сказали, чтобы она ехала в Волгоградскую область (я не понял зачем, вроде как пришел запрос, чтобы она приехала по месту прописки, чтобы там её выписали) . Причем ни паспорта, ни каких-либо справок не дали. Банковскую карточку заблокировали, поскольку нет паспорта. В итоге, мама не может оплатить кредит уже второй месяц, а проценты растут, не может снять денег с карточки, чтобы заплатить за жилье или элементарно купить продуктов, и не может даже уехать в Волгоградскую область, чтобы поменять паспорт, потому что на вокзале требуют этот самый паспорт. В итоге мы все в уже больших долгах (кредит+проценты) , хозяйка обещала через неделю выселить, своего жилья нет, денег нет, паспорта нет, друзей и знакомых нет, а у мамы очень большие проблемы со здоровьем. Сам я живу в Волгограде, только закончил техвуз, устроился на работу, но зарплаты едва хватает на снятие маленькой комнатушки с хозяйкой. Сколько смог я ей выслал, но это капля в море. Я ищу вторую работу. С каждым днем долги растут, а скоро они окажутся и без жилья и без средств, зато с долгами. Куда обратиться и как вылезти из этой ситуации не знаем. Может какие-то органы соцзащиты есть? Или заявление нужно в УФМС написать или в банк? К кому обратиться? Мы юридически абсолютно не подкованы.
Мама не подавала на выписку с прошлого места регистрации и совершенно непонятно зачем ее туда посылают. У меня нет всей информации. Но насколько я знаю, дело в том, что прописана она была в общежитии, которое то ли перешло в частные руки, то ли было снесено, поэтому ей нужно лично приехать и выписаться.
Мама просила временное удостоверение, но ей сказали, что его могли дать только в первые два месяца, а сейчас то ли паспорт готов, но ждет её по месту регистрации, то ли что-то в этом роде. Ей ничего толком не объяснили. Просто сказали, что чтобы получиться паспорт ей нужно ехать и выписываться, и что временное не дадут, ибо поздно. Может дело в том, что отказывают на словах? В таком случае нужно что-то написать и получить письменный ответ? Мы не разбираемся в этом, а юриста позволить не можем себе.
Agiliter вне форума   Ответить с цитированием

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Срок для выписки от Лорелея (18.08.2014 в 17:19)
Правила выписки из больницы от umar1122 (06.08.2014 в 09:30)
Выдача выписки из лицевого счета от Аделина (23.07.2013 в 23:32)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).

Старый 17.09.2014, 12:57   #2
Татьяна Шалагина
Пользователь

Женщина

Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях

Татьяна Шалагина

Цитата:
Сообщение от Agiliter Посмотреть сообщение
Может дело в том, что отказывают на словах? В таком случае нужно что-то написать и получить письменный ответ?
Абсолютно правильное понимание сути. ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно официально обратиться с заявлением в котором требовать предоставить конкретные аргументы в случае отказа со ссылками на действующие НПА. Письменный ответ - это все таки уже форма документа имеющая веское значение для решения вопроса.
Татьяна Шалагина вне форума   Ответить с цитированием

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

Ответ

Опции темы