Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Жилищное право > Регистрация (прописка)
Важная информация
Регистрация (прописка) Юридическая консультация: постоянная регистрация (прописка), временная регистрация (прописка) и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.09.2014, 23:50   #1
виктор пинчук
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 14.09.2014
Адрес: Нижний Тагил
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

виктор пинчук
По умолчанию Последствия прописки ребёнка

Добрый вечер. Мы своего ребенка хотим зарегистрировать в квартире моих родителей. Если он захотят квартиру продать или обменять, будет ли прописка ребёнка этому как то препятствовать?
виктор пинчук вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Поручительство. Последствия. от Павел12 (03.04.2014 в 09:45)
Какие последствия за неуплату? от Дмитрий Андреев (13.12.2013 в 22:26)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).
 
Старый 15.09.2014, 06:19   #2
Станислав Николаевич
Пользователь
 
Аватар для Станислав Николаевич
 
Регистрация: 14.09.2014
Адрес: Чита
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 13 раз(а) в 13 сообщениях

Станислав Николаевич
По умолчанию

Доброе время суток! Уважаемый Виктор? если вашему ребенку менее 14 лет, то зарегистрировать его в квартире ваших родителей нельзя, при всем желании, т.к. ребенка регистрируют только по месту жительства родителей, или одного из родителей. (ст. 20 ГК РФ)
Если ребенок достиг возраста 14 лет, то он может быть зарегистрирован по месту жительства отдельно от своих родителей – на основании собственного заявления и с согласия одного из законных представителей с приложением необходимых документов. (п. 81 Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденного Приказом ФМС России от 20 сентября 2007г. № 208).
При продажи квартиры у ваших родителей, сложностей возникнуть не должно, так как если ребенок просто зарегистрирован и не является собственником квартиры, то разрешения из органов опеки не потребуется, однако надо будет заблаговременно позаботиться о другой регистрации, так как в никуда выписывать ребенка нельзя.

Последний раз редактировалось Станислав Николаевич; 15.09.2014 в 06:26..
Станислав Николаевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2014, 08:20   #3
sergej1983
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 24.07.2014
Адрес: Питер
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях

sergej1983
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Станислав Николаевич Посмотреть сообщение
п. 81 Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденного Приказом ФМС России от 20 сентября 2007г. № 208
Этот Регламент уже давно не действует.
Цитата:
Сообщение от Станислав Николаевич Посмотреть сообщение
так как в никуда выписывать ребенка нельзя.
Можно, как и любого другого гражданина РФ
sergej1983 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2014, 08:32   #4
Станислав Николаевич
Пользователь
 
Аватар для Станислав Николаевич
 
Регистрация: 14.09.2014
Адрес: Чита
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 13 раз(а) в 13 сообщениях

Станислав Николаевич
По умолчанию

Да, признаю с регламентом просмотрел. Спасибо, что поправили.
Станислав Николаевич вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист
Куканов Сергей Александрович
Химки (Московская область)
Юрист
Степанова Татьяна Станиславовна
Санкт-Петербург
Юрист, кадровый консалтинг

ТОП юристов
Мужчина Рудов Владимир Сергеевич
Москва
Юрист
Мужчина Донрин Борис Алексеевич
Москва
Детективная деятельность, поиск людей
Родионова Дарья Евгеньевна
Комсомольск-на-Амуре (Хабаровский край)
Юрист
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 19:02. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot