Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Авто и закон > ДТП. Лишение прав, штрафы, обжалование
Важная информация
ДТП. Лишение прав, штрафы, обжалование Юридическая консультация: лишение и возврат водительских прав, штрафы ГИБДД, обжалование штрафов и постановлений ГИБДД и т.д.

Ответ

Опции темы
Старый 11.09.2014, 22:58   #1
Rezmike
Пользователь

Мужчина

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Rezmike
По умолчанию Грозит статья 12.27 КоАП РФ часть 3

Здравствуйте,в общем .как видно из заголовка грозит вот такое дело.Ехали с женой ночью,скатился,когда сдавал задом в кювет в 3 км от дома,проехали поворот.Пошли домой,все бросили,что бы переодется и вытащить машину,Машина не повреждена,никому и ничему не нанесено повреждения,просто кювет,трава да и все.Какой-то"добрый"таксист сообщил в ГАИ,что машина какая-то стоит и вот мы подходим и тут же ГАИ.Дома ввиду стресса и дикого холода выпил бутылку пива.Ну и понеслась,трубка,протокол,а принципе я что-то там придумывать не стал,написал как было,не видел просто никакого криминала ни в чем..Написано в протоколе ,что после ДТП выпита банка пива(прошло часа около 3 ч с момента попадания в кювет и нашим приходом обратно),промиле 0,5(откуда столько тоже не понятно).
У меня и тогда и сейчас вопрос,грозит 30 тысяч и 1.5 года лишения прав.НО по сути не было никакого ДТП(я уже сейчас кое что посмотрел),и мне не понятно,какое такое ДТП оформляли сотрудники ГАИ,если по опредлению "Дорожно-транспортное происшествие" – событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб.Как уже я выше писал НИКОМУ НИКАКОГО ущерба нет,машина тоже без царапины.Стоит ли мне вообще ехать туда на суд с таким аргументом,или при нашей судебной системе все равно впаяют 30 тысяч и лишение?
С уважением,Михаил.
P.SДа и еще все это дело было на даче,сам в москве живу.,ну вот приехал я в суд на машине,лишают меня прав и что?штраф стоянка ?или что,или просто не говорить ,что я на машине?туда очень проблематично доехать не на машине.
Rezmike вне форума   Ответить с цитированием

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Статья 12.15 часть 4 КоАП РФ от LASK (19.12.2014 в 18:33)
Статья 8.2 КоАП РФ от tranzer (08.08.2014 в 10:12)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).

Старый 12.09.2014, 21:17   #2
вадим харченко
Эксперт

Поблагодарили 196 раз(а) в 178 сообщениях
Отправить сообщение для вадим харченко с помощью Skype™

вадим харченко

Уважаемый Rezmike, Вам не виртуальные консультации нужны, а квалифицированная юридическая помощь специалиста (юриста, адвоката), с помощью которого Вам необходимо будет убедить суд в Вашей правоте...
Старый 13.09.2014, 19:36   #3
Михаил Иванович
Эксперт
Экс-модератор

Поблагодарили 444 раз(а) в 410 сообщениях
Отправить сообщение для Михаил Иванович с помощью Skype™

Михаил Иванович

Цитата:
Сообщение от Rezmike Посмотреть сообщение
"Дорожно-транспортное происшествие"
Если все так, как Вы описали, то Вы сами правильно выбрали линию защиты. Сотрудники ГИБДД, чтобы Вас привлечь по ч. 3 ст. 12.27 КоАП РФ, обязаны доказать, что было ДТП. Что отражено в справке о ДТП? Указаны ли повреждения?
После вынесения постановления у Вас есть 10 суток на обжалование. Поэтому смело езжайте на машине.

Обратиться в г.Калуге можно +79106064018 до 22:00; E-mail:[Эту информацию могут видеть только зарегистрированные пользователи ФорумЮристов.ру. ] (платно)
Михаил Иванович вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 16.09.2014, 23:04   #4
Rezmike
Пользователь

Мужчина

Rezmike

Цитата:
Сообщение от Михаил Иванович Посмотреть сообщение
Если все так, как Вы описали, то Вы сами правильно выбрали линию защиты. Сотрудники ГИБДД, чтобы Вас привлечь по ч. 3 ст. 12.27 КоАП РФ, обязаны доказать, что было ДТП. Что отражено в справке о ДТП? Указаны ли повреждения?
После вынесения постановления у Вас есть 10 суток на обжалование. Поэтому смело езжайте на машине.
Спасибо за ответ,никаких повреждений вообще не зафиксировано,никаких,ни на машине,ни на территории,просто примята трава(это я от себя про траву).ВСЕ.
в протоколе написано только,что я не выполнил правила,по поводу принятия спиртного после дтп,была схема дтп,ну в ней вроде не пишут повреждения.у меня толко протокол об администативном правонарушении и все,ничего такого в нем нет,писал я еще объяснительную,ну там тоже коротко ничего про повреждения.,да и не было их,ни у кого и нигде и ничего
Старый 19.09.2014, 11:12   #5
Михаил Иванович
Эксперт
Экс-модератор

Михаил Иванович

Цитата:
была схема дтп,
Вам справку о ДТП по форме, утвержденной приказом МВД РФ № 154, выдали на руки?
Все повреждения фиксируются именно в ней.

Обратиться в г.Калуге можно +79106064018 до 22:00; E-mail:[Эту информацию могут видеть только зарегистрированные пользователи ФорумЮристов.ру. ] (платно)
Старый 19.09.2014, 15:39   #6
Rezmike
Пользователь

Мужчина

Rezmike

Цитата:
Вам справку о ДТП по форме, утвержденной приказом МВД РФ № 154, выдали на руки?
Все повреждения фиксируются именно в ней.
Нет,только обычный протокол,почему-то в 2 экземплярах,в котором в общем-то ничего особого не написано(не выполнил правили дор движения,о запрешении употребления алкоголя после ДТП),тем более о повреждениях.И еще написано,что я выпил банку пива ввиду стресса.
Старый 21.09.2014, 04:16   #7
Михаил Иванович
Эксперт
Экс-модератор

Михаил Иванович

Цитата:
Нет,только обычный протокол,почему-то в 2 экземплярах,
Если нет, то и доказательств, подтверждающих ДТП, нет. Следовательно, квалификация статьи КоАП РФ не правильная. Однако, суд может переквалифицировать на ч.1 ст. 12.26 КоАП РФ - управление в состоянии опьянения. Санкции такие же.

Старый 22.09.2014, 14:47   #8
Rezmike
Пользователь

Мужчина

Rezmike

Цитата:
Если нет, то и доказательств, подтверждающих ДТП, нет. Следовательно, квалификация статьи КоАП РФ не правильная. Однако, суд может переквалифицировать на ч.1 ст. 12.26 КоАП РФ - управление в состоянии опьянения. Санкции такие же.
Но как же так,если я не вел машину в состоянии опьянения.По сути обвиняют в том,чего не было,странно как-то.
Старый 22.09.2014, 22:46   #9
Михаил Иванович
Эксперт
Экс-модератор

Михаил Иванович

Цитата:
И еще написано,что я выпил банку пива ввиду стресса.
Цитата:
Но как же так,если я не вел машину в состоянии опьянения.По сути обвиняют в том,чего не было,странно как-то.
Есть протокол, в котором зафиксировано, что Вы выпили пиво и управляли ТС.
То, что вы не вели машину в состоянии опьянения надо доказать, хотя в соответствии со ст.1.5 КоАП РФ (презумпция невиновности) Вы свою невиновность доказывать не обязаны.

Rezmike, на сайте Вы такой перепиской реальной помощи не получите. Обращайтесь очно к юристу. Пусть он смотрит ВСЕ материалы дела. Только так Вы, может быть, защититесь от предъявленного обвинения. Судебная практика по "пьяным" статья очень плохая.

Старый 23.09.2014, 08:30   #10
Rezmike
Пользователь

Мужчина

Rezmike

Огромное спасибо Вам за ответы,чтож,я в принципе морально готов заплатить штраф и лишиться прав.Тоже посмотрел,практика,как правило лишает прав без особых разбирательств,а судиться дальше только тратить лишние деньги и нервы.Раз так вышло,то тут уж не попрешь против судебной системы.Еще раз спасибо за ответы,с Уважением.

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

Ответ

Метки
обжалование постановления гибдд

Опции темы