Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Гражданское право > Сделки, обязательства, договоры
Важная информация
Сделки, обязательства, договоры Юридическая консультация: заключение и расторжение договоров, договор купли-продажи, договор аренды и субаренды, договор подряда, договор поставки, договор на оказание услуг и т.д.

Ответ

Опции темы
Старый 11.09.2014, 19:47   #1
wind499
Пользователь

Мужчина

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

wind499
По умолчанию Расторжение договора с фирмой и возврат денег

Описание проблемы:
По заключенному договору из 18 т.р. внес предоплату 6 тыс. руб. Через неделю был ознакомлен с проектом пакета документов по своему делу. Основной из документов (претензия в мед учреждение) был составлен некачественно, т.е. безграмотно, без учета договоренностей, и к тому же на заказчика женского рода (я мужчина).
Документы я не подписывал и не принимал, сразу написал заявление о расторжении договора с требованием о возврате предоплаты в полном размере 6 т.р. за не оказанную услугу.

Получил от фирмы следующий ответ:
"Согласно Закону РФ «О защите прав потребителя» Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг): Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
При этом, проведя служебную проверку в отношении сотрудников, нами не было выявлено существенных недостатков оказанной услуги или иных существенных отступлений от условий, а также сроков договора. А именно, сотрудники нашей компании немедленно после подписания договора приступили к своим обязанностям по исполнению предмета договора и исполнили их в полном объеме. В связи с вышеизложенным, мы вынуждены отказать вам в возврате денежных средств по основаниям, которые вы указываете в заявлении."

Просьба посоветовать порядок моих действий по возврату денежных средств.
Спасибо.
wind499 вне форума   Ответить с цитированием

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Расторжение договора от Анна Кифа (24.12.2012 в 21:42)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).

Старый 11.09.2014, 20:27   #2
Сырчина
Эксперт

Поблагодарили 168 раз(а) в 163 сообщениях

Сырчина

Тут два момента. Если все, что вы перечислили, действительно не является существенным недостатком (опечатки, мелкие недочеты) и не повлияло на результат, указанный в договоре и сторона выполнила все, что от нее требовалось по договору, то вы ничего не добьетесь. Если, по вашему мнению, недостаток существенный и результат не получен, тогда пишите претензию и готовьте исковое заявление в суд.

С уважением, Сырчина Екатерина Владимировна
Записаться на индивидуальную консультацию. Оставить отзыв
Сырчина вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 12.09.2014, 09:57   #3
wind499
Пользователь

Мужчина

wind499

Сырчина, большое спасибо за пояснения.
Хотел бы добавить, что основная причина расторжения договора с моей стороны в том, что фирма просто переписала (своими словами) текст претензии которую я уже писал и на которую уже был получен отрицательный ответ от клиники. В претензии не было ни одного принципиально нового положения.
И еще: юристы (в телефонных разговорах) сразу говорят, что это одна из самых известных юридических мошеннических фирм в Москве.

Исходя из этого как вы считаете, есть ли пути разрешения в досудебном порядке?
Старый 24.09.2014, 14:02   #4
Kajsa
Пользователь

Поблагодарили 66 раз(а) в 56 сообщениях

Kajsa

wind499, я так понимаю, Вы заключили договор на оказание услуг? Что именно было прописано в качестве предмета договора? Были конкретно названы такие услуги, как составление претензии и тд? Какие были приложения к договору?
Так же не совсем понятно
Цитата:
Сообщение от wind499 Посмотреть сообщение
фирма просто переписала (своими словами) текст претензии которую я уже писал и на которую уже был получен отрицательный ответ от клиники. В претензии не было ни одного принципиально нового положения.
Вы хотели направить еще одну претензию? Почему не составление искового?

Цитата:
Сообщение от wind499 Посмотреть сообщение
без учета договоренностей
Договоренностей в устной форме или в письменной?
Kajsa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2014, 16:37   #5
wind499
Пользователь

Мужчина

wind499

Цитата:
Сообщение от Kajsa Посмотреть сообщение
я так понимаю, Вы заключили договор на оказание услуг? Что именно было прописано в качестве предмета договора? Были конкретно названы такие услуги, как составление претензии и тд? Какие были приложения к договору?
Да, был заключен договор в котором был прописан слежующий перечень юр. услуг:
1. Претензия в клинику
2. Заявление в деп. Здравоохранения
3. Заявление в Минздрав РФ
4. Жалоба в прокуратуру
5. Жалоба в Роспотребнадзор
6. Заявление в Д.Т. и У. (так написано)
7. Исковое заявление в суд
Приложений к договору не было.
Из этого списка фирмой были подготовлены проекты двух документов:
1. Претензия
2.Жалоба в Управление Федеральной Службы по надзору в сфере защиты прав потребителей

Цитата:
Вы хотели направить еще одну претензию? Почему не составление искового?
Да, я хотел направить еще одну претензию подготовленную с помощью юриста, т.к. первую претензию я писал самостоятельно и уже был получен отказ от клиники. Данная юр. фирма уверяла, что является специалистом именно по досудебному разрешению споров. Исходя из полученного опыта напрашивается вывод о том, что нет смысла еще раз писать претензию, во всяком случае с помощью подобной юр. фирмы.

Цитата:
Договоренностей в устной форме или в письменной?
Договоренности были в устной форме. Оговаривалась масса моментов, например о причинах моего отказа повторно оперироваться в клинике где мне уже был причинен тяжкий вред.

Спасибо за внимание к моим вопросам.

Последний раз редактировалось wind499; 25.09.2014 в 16:41..

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

Ответ

Опции темы