Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
  • метка Федеральный
    доб.174
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Гражданское право > Сделки, обязательства, договоры
Важная информация
Сделки, обязательства, договоры Юридическая консультация: заключение и расторжение договоров, договор купли-продажи, договор аренды и субаренды, договор подряда, договор поставки, договор на оказание услуг и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.09.2014, 18:34   #1
Jale
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 11.09.2014
Адрес: Нижний Тагил
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Jale
По умолчанию Копия доверенности на получение товара

Здравствуйте. скажите пожалуйста, приравниваются ли доверенности на получение товара к оригиналам, если он поступили по факсу или по электронной почте? Какие могут возникнуть трудности с налоговой, если на руках будут только копии доверенностей? Спасибо.
Jale вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74999384362 (Москва и МО),
+78124673512 (Санкт-Петербург и область),
88003502369 доб.174 (Федеральный).
 
Старый 12.09.2014, 14:48   #2
Евсей
Пользователь
 
Аватар для Евсей
 
Регистрация: 06.12.2013
Адрес: Ярославль
Сообщений: 399
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 25 раз(а) в 23 сообщениях

Евсей
По умолчанию

Вообще никакая доверенность не приравнивается к переданной по факсу или электронной почте, поскольку в последнем случае документ не заверен подписью уполномоченного лица, печатью организации либо нотариусом. Если речь идет о доверенности на получение материально-технических ценностей, используемых в бухучете, то они вообще оформляются на бланках строгой отчетности.
Евсей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2014, 13:47   #3
veravladi
Пользователь
 
Аватар для veravladi
 
Регистрация: 30.06.2014
Адрес: Иркутск
Сообщений: 156
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 23 раз(а) в 22 сообщениях
Отправить сообщение для veravladi с помощью Skype™

veravladi
По умолчанию

Доверенность является односторонней сделкой на основании гражданского законодательства. И должна быть совершена в письменной форме. Если вам предоставлена копия с ксерокса или факса, необходимо удостовериться в ее действительности. Для копия заверяется печатью и копией ответственного лица (ст.185 ГК РФ). Иначе такой документ признается недействительным. Вы не сможете ссылаться на него при возникновении спора, в том числе в суде.
__________________
veravladi вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Харченко Вадим Петрович
Москва
Адвокат
Ипатов Сергей Данилович
Прага (Чехия)
Адвокат
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист

ТОП юристов
Набатов Михаил Борисович
Жуковский (Московская область)
Юрист
Мужчина Кравцов Владимир Анатольевич
Москва
Юрист
Мужчина Донрин Борис Алексеевич
Москва
Детективная деятельность, поиск людей
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 23:25. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot