Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Семейное право > Права и обязанности супругов
Важная информация
Права и обязанности супругов Юридическая консультация: заключение и расторжение брака (развод), совместная собственность, раздел имущества, раздел долгов при разводе, брачный договор и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.09.2014, 23:48   #1
Лебедкин
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 08.09.2014
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Лебедкин
По умолчанию Раздел недостроенной квартиры при разводе

Добрый вечер. Я заключил договор купли-продажи квартиры. Моя жена оформила кредит и полностью оплатила его. Квартиры еще нет, но мы решили развестись. Как мне моя бывшая жена может передать недостроенную квартиру?
Лебедкин вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Раздел квартиры при разводе от Примета (11.04.2012 в 02:42)
Раздел квартиры при разводе от Favilla (10.01.2012 в 16:03)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).
 
Старый 09.09.2014, 00:54   #2
Федор Митвольд
Эксперт
 
Аватар для Федор Митвольд
 
Регистрация: 30.03.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 645
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 38 раз(а) в 38 сообщениях

Федор Митвольд
По умолчанию

А с чего Вы взяли, что она Вам ее должна передавать? Более того, в том случае, если Вы прописаны в договоре к-п покупателем, то уже являетесь собственником... Правда, по всей видимости речь идет об участии в долевом строительстве... Но в любом случае, пока речь можно вести лишь о том, что на гипотетическую квартиру распространяется право общей собственности супругов, т.е. она Вам будет принадлежать в равных долях на основании ст. 34 Семейного кодекса РФ.
Федор Митвольд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2014, 16:00   #3
prb150
Пользователь
 
Аватар для prb150
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Пушкино (Московская область)
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
Отправить сообщение для prb150 с помощью Skype™

prb150
По умолчанию

Не совсем понятна ситуация, есть вопросы:
1. квартиры (права собственности на нее) нет, значит был заключен ДДУ (аналогичные договора), но никак не договор купли-продажи.
2. Если он заключен с вами, то какой кредит взяла и оплатила жена
3. Если кредит ипотечный, то договор заключен с ней или с вами вместе (как созаемщик)
Скорее всего у вас квартира (перспектива права собственности на нее) в равных долях - пополам.
__________________
prb150 вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Сайкин Кирилл Андреевич
Москва
Юрисконсульт
ООО "Молния"
Усть-Лабинск (Краснодарский край)
Юридическая компания
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист

ТОП юристов
Набатов Михаил Борисович
Жуковский (Московская область)
Юрист
Мужчина Рудов Владимир Сергеевич
Москва
Юрист
Мужчина Донрин Борис Алексеевич
Москва
Детективная деятельность, поиск людей
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 10:24. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot