Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
  • метка Федеральный
    доб.174
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Семейное право > Права и обязанности супругов
Важная информация
Права и обязанности супругов Юридическая консультация: заключение и расторжение брака (развод), совместная собственность, раздел имущества, раздел долгов при разводе, брачный договор и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.09.2014, 21:47   #1
сергей vopros
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 05.09.2014
Адрес: россия
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

сергей vopros
Вопрос Иностранный брак - могут ли применить ко мне требования жены?

Я гражданин РФ,заключил брак с гражданкой беларусси на территории беларуссии!С женой разошлись по ее инициативе она уехала к себе в белоруссию(совместно после заключения брака проживали на территории РФ),родился ребенок сейчас ему 1 годик(уезжала рожать на территорию Белоруссии)!Отцовство подтверждал после родов в Рф.На данный момент мы не разведены,я также проживаю в РФ, она в Белоруссии!Пришло письмо из Белорусского суда, просит исполнить ее просьбу по ст.29, ст.31 кодекса республики Белорусь о браке и семье!Поскажите распространяется ли этот закон и статья на меня(гражданина РФ)и (или)как я могу оспорить эти статьи в суде?Заранее спасибо!
сергей vopros вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Могут ли выписать ребенка родители жены? от Тимур_Максимов (01.04.2014 в 18:59)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74999384362 (Москва и МО),
+78124673512 (Санкт-Петербург и область),
88003502369 доб.174 (Федеральный).
 
Старый 05.09.2014, 23:20   #2
Валерий177
Эксперт
 
Мужчина
 
Регистрация: 22.06.2014
Адрес: С-Пб
Сообщений: 1,136
Сказал(а) спасибо: 114
Поблагодарили 130 раз(а) в 124 сообщениях

Валерий177
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сергей vopros Посмотреть сообщение
распространяется ли этот закон и статья на меня(
Да.
Статья 542 ГПК РБ. Применение процессуального закона при рассмотрении гражданских дел с участием иностранных граждан и юридических лиц
"Судопроизводство по гражданским делам с участием иностранных граждан и юридических лиц в Республике Беларусь ведется по правилам настоящего Кодекса, если иное не предусмотрено специальными законодательными актами или международным договором Республики Беларусь". А также, в соответствии со ст.27 Минской Конвенции [Эту информацию могут видеть только зарегистрированные пользователи ФорумЮристов.ру. ].
Суд РБ взыщет с Вас алименты на содержание жены. Потом, в порядке Минской Конвенции, поступит ходатайство в суд по Вашему МЖ о принудительном исполнении. Оснований для оспаривания я не вижу.
Валерий177 на форуме   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Харченко Вадим Петрович
Москва
Адвокат
Ипатов Сергей Данилович
Прага (Чехия)
Адвокат
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист

ТОП юристов
ООО "Молния"
Усть-Лабинск (Краснодарский край)
Юридическая компания
Мужчина Рудов Владимир Сергеевич
Москва
Юрист
Мужчина Донрин Борис Алексеевич
Москва
Детективная деятельность, поиск людей
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 11:00. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot