Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Земельное право > Общие вопросы земельного права
Важная информация
Общие вопросы земельного права Юридическая консультация: купля-продажа, аренда земельного участка, межевание земельного участка, кадастровый номер, кадастровая стоимость земли и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.09.2014, 08:14   #1
ultymatum
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 03.09.2014
Адрес: Оренбург
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

ultymatum
Восклицание Как оформить право собственности, если есть лишь распоряжение "о выделении земельного участка"?

Как оформить право, если есть лишь распоряжение "о выделении земельного участка" от 93 года. Но все документы с определением местоположения участка и размеров утеряны. Известно лишь примерное местоположение. Других свидетельств не получали.
Еще усложняется тем, что в распоряжении не определен вид права, и размеры участка, лишь написано: "Выделить земельный участок для строительства амбара Иванову Ивану Ивановичу, согласовав с управление геологии, комитетом по экологии.

В соответствии со ст. 3 п.п. 9, 9.1 ФЗ от 25.10.2001 года № 137-ФЗ «О введение в действие Земельного кодекса РФ»: Государственные акты, свидетельства и другие документы, удостоверяющие права на землю и выданные гражданам до введения в действие Федерального закона «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» имеют равную юридическую силу с записями в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним. В случае, если в акте, свидетельстве или другом документе, устанавливающих или удостоверяющих право гражданина на земельный участок, предоставленный ему до введения в действие Земельного кодекса РФ для ведения личного подсобного хозяйства, дачного хозяйства, огородничества, садоводства, индивидуального гаражного или индивидуального жилищного строительства, не указано право, на котором предоставлен такой земельный участок, или невозможно определить вид такого права, такой земельный участок считается предоставленным указанному гражданину на праве собственности, за исключением случаев, если такой земельный участок не может предоставляться в частную собственность.

К какой категории использования относится строительство амбара?

И с чего начать можно, стоит ли судиться и тягаться по этому вопросу?
Может быть отгородить этот участок, тогда сколько? 10 соток, или 1 га? Как подготовить кадастровые документы, и росреестр скорее откажет. Может построить амбар, тогда как оформить недвижимость без участка?

Подскажите, что можно сделать?


ultymatum вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Право собственности земельного участка от Людмила Разумовская (20.08.2013 в 19:31)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).
 
Старый 12.09.2014, 10:26   #2
NatiChka
Эксперт
Экс-модератор
 
Аватар для NatiChka
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Павловск (Воронежская область)
Сообщений: 1,135
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 278 раз(а) в 269 сообщениях

NatiChka
По умолчанию

Здравствуйте, ultymatum!
С имеющимся у Вас на руках распоряжением обратитесь в кадастровую палату за кадастровым паспортом земельного участка. Если участок стоит на кадастровом учете - все нормально. Получите на руки кадастровый паспорт, в котором будет указана и площадь участка и категория земель и разрешенное использование. Если нет, тоже ничего страшного, поставите на кадастровый учет как ранее учтенный и получите кадастровый паспорт. Затем с кадастровым паспортом и распоряжением зарегистрируете право собственности и получите свидетельство о государственной регистрации права. Если потребуется уточнение границ земельного участка - проведете межевание.
Цитата:
судиться и тягаться по этому вопросу
пока нет никаких оснований.
__________________

С уважением, Червоненко Наталья Михайловна
Записаться на индивидуальную консультацию. Оставить отзыв
NatiChka вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 14.09.2014, 16:17   #3
ultymatum
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 03.09.2014
Адрес: Оренбург
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

ultymatum
По умолчанию

Спасибо за ответ, NatiChkа!

Цитата:
Сообщение от NatiChka Посмотреть сообщение
Если нет, тоже ничего страшного, поставите на кадастровый учет как ранее учтенный и получите кадастровый паспорт.
Участок не стоит на кадастровом учете, стоят только 4 столба деревянных установленные сразу же после распоряжения, при желании оперативно можно отгородить.
А на основании чего ставить на кадастровый учет и на основании чего получать паспорт? И как быть с видом права? В распоряжении не указано, что в собственность.

Цитата:
Сообщение от NatiChka Посмотреть сообщение
пока нет никаких оснований.
Вроде уже есть небольшое основание для обращения в суд, есть помарка в документе, т.е. в отчестве есть ошибка, исправленная уже при выдаче распоряжения, но заметок никаких об исправлении не сделано. Глава администрации подписавший распоряжение на пенсии, жив, можно, как свидетеля вызвать в суд о признании документа? У меня уже был подобный случай, была ошибка в отчестве, в суде никаких проблем не было, просто пришлось ждать, все сроки.
ultymatum вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Сайкин Кирилл Андреевич
Москва
Юрисконсульт
ООО "Молния"
Усть-Лабинск (Краснодарский край)
Юридическая компания
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист

ТОП юристов
Куканов Сергей Александрович
Химки (Московская область)
Юрист
Мужчина Рудов Владимир Сергеевич
Москва
Юрист
Ивлева Светлана Анатольевна
Москва
Юрист
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 04:14. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot