Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Право социального обеспечения > Опека и попечительство
Важная информация
Опека и попечительство Юридическая консультация: установление опеки (попечительства), опека над ребенком, опека над пожилыми людьми, права, обязанности и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.09.2014, 13:17   #1
Софья Игнатьева
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 03.09.2014
Адрес: Кемерово
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Софья Игнатьева
По умолчанию Разрешение на распоряжение имуществом опекаемого

Шесть лет назад вместе с мужем оформили опекунство над дочерью моей погибшей сестры. Два года назад я развелась с мужем, при этом по документам он остался опекуном. Сейчас на лечение девочки требуется крупная сумма денег. Девочке в наследство от моей сестры перешел счет в банке, которым я хочу воспользоваться, чтобы оплатить лечение. Дадут ли органы опеки и попечительства мне разрешение на это без участия бывшего мужа? Его местоположение мне не известно, никакого участия в жизни ребенка он не принимает. Если нет, то каковы мои дальнейшие действия?
Софья Игнатьева вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Увеличение УК ООО имуществом от Софья Валерьевна (18.07.2014 в 01:07)
Продажа жилья опекаемого от Наталья Тищенко (27.03.2014 в 01:03)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).
 
Старый 03.09.2014, 13:39   #2
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 12,139
Сказал(а) спасибо: 892
Поблагодарили 1,803 раз(а) в 1,750 сообщениях
Отправить сообщение для Сайкин Кирилл Андреевич с помощью ICQ Отправить сообщение для Сайкин Кирилл Андреевич с помощью Skype™

Сайкин Кирилл Андреевич
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Софья Игнатьева Посмотреть сообщение
Дадут ли
мы не гадалки, Вам это органы опеки скажут
Цитата:
Сообщение от Софья Игнатьева Посмотреть сообщение
то каковы мои дальнейшие действия?
зависит от мотивов отказа
__________________

Свобода верить означает свободу верить и в правое дело, и в неправое. Точно так же, как свобода говорить дает тебе право хранить молчание.
Сайкин Кирилл Андреевич вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 03.09.2014, 13:54   #3
Судакова Алена
Представитель компании
 
Аватар для Судакова Алена
 
Регистрация: 23.08.2014
Адрес: Кемерово
Сообщений: 1,093
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 161 раз(а) в 155 сообщениях

Судакова Алена
По умолчанию

Вообще в Федеральном законе "Об опеке и попечительстве" не говорится о разрешении одного опекуна совершать управление имуществом подопечного. В данном законе речь идет только о получении разрешения органа опеки и попечительства,также говорится и в ст. 37 Гражданского кодекса РФ.
Я думаю если вы предоставите все доказательства того что деньги нужны именно на лечение.то орган опеки и попечительства не откажет.
Если все таки отказ поступит,то нужно будет смотреть по обстоятельствам.
__________________
Судакова Алена вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 04.09.2014, 23:04   #4
ЕвгенийШ.
Эксперт
 
Аватар для ЕвгенийШ.
 
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 876
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 69 раз(а) в 69 сообщениях

ЕвгенийШ.
По умолчанию

Возможно еще и инициирование лишение опекунских прав Вашего бывшего супруга с утверждением Вас единственным опекуном девочки. Очевидно, соседи и знакомые не откажутся подтвердить, что с момента развода с Вами он перестал уделять внимание девочке: не появляется, не оказывает никакой помощи и т.д.
ЕвгенийШ. вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Сайкин Кирилл Андреевич
Москва
Юрисконсульт
ООО "Молния"
Усть-Лабинск (Краснодарский край)
Юридическая компания
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист

ТОП юристов
Куканов Сергей Александрович
Химки (Московская область)
Юрист
Мужчина Кравцов Владимир Анатольевич
Москва
Юрист
Мужчина Донрин Борис Алексеевич
Москва
Детективная деятельность, поиск людей
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 21:37. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot