Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
  • метка Федеральный
    доб.174
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Семейное право > Права и обязанности супругов
Важная информация
Права и обязанности супругов Юридическая консультация: заключение и расторжение брака (развод), совместная собственность, раздел имущества, раздел долгов при разводе, брачный договор и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.08.2014, 17:33   #1
Anechka12
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 31.08.2014
Адрес: Ярославль
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Anechka12
По умолчанию Что достанется после развода?

Подскажите на что я могу рассчитывать после развода с мужем в следующей ситуации: в браке мы жили семь лет, у нас трехкомнатная квартира, которую мы не успели приватизировать? В квартире прописана я , муж и ребенок, год назад были прописаны его брат и семья (4 человека).
Anechka12 вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Какая часть имущества достанется после развода? от Виктория Сергеевна (20.12.2013 в 14:48)
Кому после развода достанется квартира? от Слава Войнич (10.12.2013 в 14:57)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74999384362 (Москва и МО),
+78124673512 (Санкт-Петербург и область),
88003502369 доб.174 (Федеральный).
 
Старый 31.08.2014, 18:26   #2
Судакова Алена
Представитель компании
 
Аватар для Судакова Алена
 
Регистрация: 23.08.2014
Адрес: Кемерово
Сообщений: 1,093
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 161 раз(а) в 155 сообщениях

Судакова Алена
По умолчанию

Кто является нанимателем данного жилого помещения?Вы или ваш муж?Ребенок у вас совершеннолетний или нет?
В любом случае, раздел неприватизированной квартиры при разводе невозможен, поскольку это муниципальная собственность, которая не принадлежит ни вашему мужу, ни вам. Следовательно, вам при разводе делить нечего.
Статья 69 Жилищного кодекса (часть 4). Она гласит, что если человек, который не является членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, но в нём проживает, то за этим человеком сохраняются такие же права и обязанности, как и у нанимателя и членов его семьи. Следовательно, если супруги официально разведены, но прописаны в одной квартире, каждый из них имеет право жить на этих квадратных метрах, и каждый обязан платить за квартиру.
В вашей ситуации вам необходимо либо до развода приватизировать квартиру, либо после. При этом вам и (или) вашему ребенку необходимо участвовать в процессе приватизации спорной квартиры.
Напомню, что гражданин имеет право только один раз участвовать в процессе приватизации.
__________________
Судакова Алена вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Харченко Вадим Петрович
Москва
Адвокат
Ипатов Сергей Данилович
Прага (Чехия)
Адвокат
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист

ТОП юристов
Куканов Сергей Александрович
Химки (Московская область)
Юрист
Набатов Михаил Борисович
Жуковский (Московская область)
Юрист
Мужчина Донрин Борис Алексеевич
Москва
Детективная деятельность, поиск людей
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 10:42. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot