Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Корпоративное право > Регистрация юридических лиц
Важная информация
Регистрация юридических лиц Юридическая консультация: регистрация юридических лиц, регистрация ООО, порядок регистрации юридического лица и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.08.2014, 16:07   #1
Александр56
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 27.08.2014
Адрес: СПб
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Александр56
По умолчанию Удостоверение первичного протокола при регистрации ООО

Добрый день, уважаемые юристы! Собираемся зарегистрировать ООО после 1 сентября т.г., в состав которого войдут несколько учредителей, и возник вопрос как в этом случае удостоверять протокол при первичной регистрации. Нужно ли будет заверять нотариально первый протокол или решение или все это можно будет оформить в простой письменной форме? Спасибо.
Александр56 вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Удостоверение, корочка от R_L (07.12.2009 в 13:09)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).
 
Старый 28.08.2014, 16:15   #2
Dana Smirnova
Пользователь
 
Аватар для Dana Smirnova
 
Регистрация: 26.08.2014
Адрес: СПб
Сообщений: 238
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 95 раз(а) в 94 сообщениях

Dana Smirnova
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр56 Посмотреть сообщение
возник вопрос как в этом случае удостоверять протокол при первичной регистрации. Нужно ли будет заверять нотариально первый протокол или решение или все это можно будет оформить в простой письменной форме?
Не нужно нотариально. В протоколе о создании просто одним из пунктов повестки дня определите механизм подтверждения принятия решения, например, такой: визирование протокола всеми учредителями.
Dana Smirnova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2014, 16:25   #3
Судакова Алена
Представитель компании
 
Аватар для Судакова Алена
 
Регистрация: 23.08.2014
Адрес: Кемерово
Сообщений: 1,093
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 161 раз(а) в 155 сообщениях

Судакова Алена
По умолчанию

Протокол не нужно удостоверять,необходимо заполнить форму для налоговой, которая раньше требовала заверения у нотариуса. В связи с текущими изменениями,если заявитель или заявители подают документы на регистрацию ООО лично, то нотариально удостоверять подпись заявителя не нужно. Достаточно прийти в инспекцию с документами и паспортом. Это касается, в том числе, внесения изменений в ИП.
В зависимости от организационно-правовой формы общества решения общих собраний придется удостоверять у нотариуса, регистратора или другим способом.
В ООО – нотариусом или иным способом, предусмотренным уставом или решением общего собрания участников, принятым единогласно. Под «иным способом» понимается подписание протокола всеми участниками или частью участников, с использованием технических средств, позволяющих достоверно установить факт принятия решения или любой иной способ, не противоречащий закону (п. 3 ст. 67.1 ГК РФ). Таким образом, если для акционерных обществ предусмотрены строгие правила утверждения решений собраний, то для ООО можно предусмотреть в уставе или решении собрания, что обращение к нотариусу не требуется (если этого не предусмотреть, то решение собрания обязательно должно быть удостоверено у нотариуса).
__________________

Последний раз редактировалось Судакова Алена; 28.08.2014 в 16:26.. Причина: ошибка
Судакова Алена вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 29.08.2014, 15:22   #4
Гатин Алексей
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 16.07.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Гатин Алексей
По умолчанию

У нотариуса при регистрации ООО необходимо заверить только форму Р11001.
С 1 сентября 2014 года можно назначить двух и более директоров в одну организацию. С мая 2014 года заверять подпись у нотариуса не нужно если документы подаёт лично директор(при этом подписывать нужно в присутствии инспектора). В остальных случаях подпись в форме нужно заверить нотариально. Нотариус на последнем листе Заявления должен указать свой ИНН, поставить подпись и печать. При этом нотариусы, как правило, просят показать подписанные Решение, Договор об учреждении и Устав. Заявление и все документы более чем один лист надо прошнуровать(заявление может прошить нотариус), пронумеровать страницы и на обороте последней страницы наклеить наклейку - "прошнуровано и пронумеровано столько-то страниц" и поставить свою подпись.
Гатин Алексей вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист
Куканов Сергей Александрович
Химки (Московская область)
Юрист
Степанова Татьяна Станиславовна
Санкт-Петербург
Юрист, кадровый консалтинг

ТОП юристов
ООО "Молния"
Усть-Лабинск (Краснодарский край)
Юридическая компания
Мужчина Кравцов Владимир Анатольевич
Москва
Юрист
Никитин Глеб Алексеевич
Москва
Адвокат
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 20:19. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot