Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Миграционное право > Гражданство РФ
Важная информация
Гражданство РФ Юридическая консультация: оформление гражданства РФ (упрощенный и общий порядок), документы, порядок получения гражданства РФ и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.08.2014, 16:50   #1
nata81
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 26.08.2014
Адрес: РК
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

nata81
По умолчанию Получение гражданства РФ

Здравствуйте! У меня такой вопрос.Мой муж гр.Украины 1965г.р. свидетельство о рождении Московская обл. г. Воскресенск. Хотелось бы получить российское гражданство.Как нам быть?
nata81 вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Получение гражданства РФ от Maarishka (22.04.2014 в 01:17)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).
 
Старый 26.08.2014, 17:01   #2
alecandr
Эксперт
Экс-модератор
 
Аватар для alecandr
 
Регистрация: 27.12.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,104
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 911 раз(а) в 897 сообщениях

alecandr
По умолчанию

nata81,
А у вас какое гражданство?
__________________

С уважением, Никитин Александр Викторович
Записаться на индивидуальную консультацию. Оставить отзыв

Primum noli nocere
alecandr на форуме   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 26.08.2014, 17:03   #3
nata81
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 26.08.2014
Адрес: РК
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

nata81
По умолчанию

У меня Российское, у мужа Украина
nata81 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2014, 17:10   #4
alecandr
Эксперт
Экс-модератор
 
Аватар для alecandr
 
Регистрация: 27.12.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,104
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 911 раз(а) в 897 сообщениях

alecandr
По умолчанию

nata81,
Если он состоит с вами в браке более 3 лет, то он имеет право получить гражданство РФ в упрощённом порядке. (пп.б, п.2 ст. 14 ФЗ "О гражданстве РФ") Если же в браке вы менее 3 лет, то он сможет получить РВП без учёта квоты. Для оформления обращайтесь в УФМС.
__________________

С уважением, Никитин Александр Викторович
Записаться на индивидуальную консультацию. Оставить отзыв

Primum noli nocere
alecandr на форуме   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 26.08.2014, 17:12   #5
nata81
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 26.08.2014
Адрес: РК
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

nata81
По умолчанию

А может ли муж получить российское гражданство по праву рождения?
nata81 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2014, 18:01   #6
alecandr
Эксперт
Экс-модератор
 
Аватар для alecandr
 
Регистрация: 27.12.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,104
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 911 раз(а) в 897 сообщениях

alecandr
По умолчанию

nata81,
Цитата:
Сообщение от nata81 Посмотреть сообщение
А может ли муж получить российское гражданство по праву рождения?
Нет.
__________________

С уважением, Никитин Александр Викторович
Записаться на индивидуальную консультацию. Оставить отзыв

Primum noli nocere
alecandr на форуме   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 26.08.2014, 18:18   #7
Agalex
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 01.10.2013
Адрес: Deutschland
Сообщений: 436
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 161 раз(а) в 145 сообщениях

Agalex
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nata81 Посмотреть сообщение
1965г.р. свидетельство о рождении Московская обл. г. Воскресенск
А может ли муж получить российское гражданство по праву рождения?
Может. На основании того, что родился на территории РСФСР и имел гражданство бывшего СССР. Заявление и документы на приобретение гражданства РФ может подавать сразу после получения ВНЖ.

alecandr, не вводите людей в заблуждение ложной информацией (надеюсь, моё предельно корректное сообщение не побудит вас жаловаться). Читайте законы!!!
Agalex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2014, 19:19   #8
nata81
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 26.08.2014
Адрес: РК
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

nata81
По умолчанию

Спасибо большое!!!!
nata81 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2014, 20:14   #9
alecandr
Эксперт
Экс-модератор
 
Аватар для alecandr
 
Регистрация: 27.12.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,104
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 911 раз(а) в 897 сообщениях

alecandr
По умолчанию

Agalex,
Цитата:
Сообщение от Agalex Посмотреть сообщение
надеюсь, моё предельно корректное сообщение не побудит вас жаловаться
Нет, спасибо что поправили. Я совсем забыл о подпункте "а".
__________________

С уважением, Никитин Александр Викторович
Записаться на индивидуальную консультацию. Оставить отзыв

Primum noli nocere
alecandr на форуме   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 26.08.2014, 23:07   #10
Кэт
Администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,104
Сказал(а) спасибо: 651
Поблагодарили 681 раз(а) в 620 сообщениях

Кэт
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alecandr Посмотреть сообщение
Если он состоит с вами в браке более 3 лет, то он имеет право получить гражданство РФ в упрощённом порядке. (пп.б, п.2 ст. 14 ФЗ "О гражданстве РФ") Если же в браке вы менее 3 лет, то он сможет получить РВП без учёта квоты. Для оформления обращайтесь в УФМС.
alecandr, Вы и правда думаете если в браке состоят более 3-х лет, то можно сразу на гражданство подавать?

Цитата:
Сообщение от alecandr Посмотреть сообщение
Если же в браке вы менее 3 лет, то он сможет получить РВП без учёта квоты. Для оформления обращайтесь в УФМС.
А если так, то только РВП? Или может ВНЖ?
__________________

С уважением, Сарбаш-Егорова Екатерина Павловна
Записаться на индивидуальную консультацию. Оставить отзыв

На вопросы в личной почте отвечаю в порядке платной устной консультации

Ignorare legis est lata culpa
Nil desperandum

Кэт вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Сайкин Кирилл Андреевич
Москва
Юрисконсульт
Харченко Вадим Петрович
Москва
Адвокат
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист

ТОП юристов
Куканов Сергей Александрович
Химки (Московская область)
Юрист
Степанова Татьяна Станиславовна
Санкт-Петербург
Юрист, кадровый консалтинг
Мужчина Донрин Борис Алексеевич
Москва
Детективная деятельность, поиск людей
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 09:20. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot