Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Жилищное право > Плата за жилье, управление жилищным фондом
Важная информация
Плата за жилье, управление жилищным фондом Юридическая консультация: коммунальные платежи, льготы по оплате жилья, перепланировка, ремонт и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.08.2014, 21:19   #1
Шмаков
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 22.08.2014
Адрес: Курск
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Шмаков
По умолчанию Установка счётчиков на воду

Добрый вечер. Скажите, имеют ли право заставлять ставить счетчики на воду? ЖКХ поставил такие требования и сказали, что счётчики нужно покупать только у них, иначе не опломбируют. Имеют право отказывать еще и в пломбировании?
Шмаков вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Установка счетчиков на воду от Usha (07.12.2011 в 15:00)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).
 
Старый 22.08.2014, 21:37   #2
ГражданинРФ
Заблокирован
 
Мужчина
 
Регистрация: 23.10.2013
Адрес: Ярославль
Сообщений: 411
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 39 раз(а) в 37 сообщениях

ГражданинРФ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шмаков Посмотреть сообщение
Скажите, имеют ли право заставлять ставить счетчики на воду?
Имеют. Читайте закон об энергосбережении.
Цитата:
Сообщение от Шмаков Посмотреть сообщение
ЖКХ поставил такие требования и сказали, что счётчики нужно покупать только у них, иначе не опломбируют.
Лесом их шлите и отправьте читать VII раздел ПП РФ №354, там по этому поводу все расписано.
Цитата:
Сообщение от Шмаков Посмотреть сообщение
Имеют право отказывать еще и в пломбировании?
Пусть отказывают, по-сути "пломбирование" прибора учета - эта акция нужна только им, а не потребителю. Ввод прибора учета считается осуществленным при условии, что потребитель вызвал представителей УК, а они не пришли.

81(2). В случае если исполнитель не явился в предложенные в заявке дату и время для осуществления ввода прибора учета в эксплуатацию или иные согласованные с потребителем дату и время и (или) предложенные исполнителем новые дата и время были позднее сроков, установленных пунктом 81(1) настоящих Правил, прибор учета считается введенным в эксплуатацию с даты направления в адрес исполнителя заявки, отвечающей требованиям, установленным пунктом 81 настоящих Правил, и с этой даты его показания учитываются при определении объема потребления коммунальных услуг.
ГражданинРФ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2014, 21:38   #3
ГражданинРФ
Заблокирован
 
Мужчина
 
Регистрация: 23.10.2013
Адрес: Ярославль
Сообщений: 411
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 39 раз(а) в 37 сообщениях

ГражданинРФ
По умолчанию

*****
ГражданинРФ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2015, 12:17   #4
Антонина
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 14.08.2015
Адрес: россия
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

Антонина
По умолчанию

(что потребитель вызвал представителей УК, а они не пришли.)
так кого можно вызывать? Из ук или жэка или из компании воды?
У нас есть организация по воде. Они и ставят пломбы. А счетчик можно самому поставить. Они так сказали. Или врут опять?
Антонина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2015, 12:45   #5
ГражданинРФ
Заблокирован
 
Мужчина
 
Регистрация: 23.10.2013
Адрес: Ярославль
Сообщений: 411
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 39 раз(а) в 37 сообщениях

ГражданинРФ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антонина Посмотреть сообщение
так кого можно вызывать?
В любом случае необходимо ПЕРЕД ДЕМОНТАЖОМ старых ИПУ вызвать представителя УК (организации, предоставляющей потребителю коммунальную услугу и обслуживающую системы ХГВС), чтобы он присутствовал перед монтажом лично для засвидетельствования показаний ИПУ и его работоспособности на момент демонтажа.
Подробнее читайте [Эту информацию могут видеть только зарегистрированные пользователи ФорумЮристов.ру. ]
ГражданинРФ вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист
Куканов Сергей Александрович
Химки (Московская область)
Юрист
Степанова Татьяна Станиславовна
Санкт-Петербург
Юрист, кадровый консалтинг

ТОП юристов
Набатов Михаил Борисович
Жуковский (Московская область)
Юрист
Мужчина Кравцов Владимир Анатольевич
Москва
Юрист
Мужчина Донрин Борис Алексеевич
Москва
Детективная деятельность, поиск людей
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 17:36. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot