Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Исполнительное производство
Важная информация
Исполнительное производство Юридическая консультация: исполнительные листы, арест имущества, ограничение выезда за границу, долги перед судебными приставами и т.д.

Ответ

Опции темы
Старый 22.08.2014, 19:35   #1
reobass
Пользователь

Мужчина

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

reobass
По умолчанию Арест авто по исполнительному производству

День добрый. У меня проблема такая появилась. Забрали авто на штраф стоянку за нарушение правил парковки. Приехал забирать, а мне говорят, что не отдадим, у вас задолженность перед государством, я спрашиваю; какая? Мне дают ксерокопию судебного приказа за давностью более 3х лет с требованием судебного пристава о недопущении выдачи мне авто, и говорят-езжайте к приставу, а авто пока будет накапливать ваш долг дальше. Впервые вижу задолженность! Почему сразу арест, ведь меня не оповещали, не связывались со мной, я ничего не получал и ничего не подписывал. Перед тем как пойти к приставу, зашел в банк и узнал, что за мной задолженности нет! Истец банк. Долг переуступил коллекторам. Я попросил выдать справку о том, что у меня нет задолжности в банке и банк не имеет ко мне претензий. После пришел к приставу: Рассказал, что не был в курсе, и ничего не подписывал, и что банк даст справку, показал копию заявления на выдачу справки на что он сказал, не вопрос -будет справка-закроем дело. Арест естесственно не снят с авто. Я пошел к начальнику отдела СП и попросил снять арест, что принесу справку, показал копию заявления на справку на фирменном бланке банка. Ответ был таков: Вряд ли банк вам даст такую справку, что он отказывается от иска (заметьте другая формулировка уже). По мне Вы являетесь уклонистом, я 100% даю, что пойду поковыряю Ваше дело и найду почтовое извещение, на которое Вы не отреагировали и которое пролежало энное время на почте, пока не вернулось назад. Потом он пригласил меня в кабинет к ихнему начальнику сыска, оч милый мужичок, тот сразу предложил поехать с ним и забрать машину со штраф стоянки, дабы не попасть на сумму, а машину поставить около дома под мою ответственность. Ну так вот, после того, как я и ему сказал, что истец (Банк) оповестил меня на отсутствие задолжности, сказал, что скорее всего они не дадут такое письмо, тк коллекторы и банк сваты-братья, на прошлой неделе у него такой якобы случай был. Все твердил, что за всей этой волокитой, скоко я смогу задерживать выплату той суммы, которую мне вменяют, а это 204 тыщи, так за этой волокитой машину они продадут и никто ждать особо не будет. Я никого не спрашивал, об отмене приказа и приостановлении производства. Посчитал лишним. разрешили сфотать приказ и постановление, попросили расписаться, что я ознакомлен с приказом сегодняшним числом (21 августа было). Съездил сегодня (22 августа) с приставом забрал машину со штраф стоянки и поставил перед домом. Предложил он мне свою помощь в стребовании в короткий срок справки с банка (истца). той формулировки, которая требуется и дело закроет, т.е. об отзыве иска, опять сказал, что мне скорее всего ее не выдадут или будут тянуть, банк не будет заинтересован выдать мне нужную справку в нужной форме, когда поймет, что есть чего поиметь с меня, хоть и продал долг.Намек намеком, но он даже не в курсе, что авто которое они арестовали залоговое в другом банке, я его купил в кредит, и не думаю, что мой банк разрешит какое-либо движение с авто. СП могут арестовать, но не могут обратить взыскание.
1. У меня есть возможность возразить на приказ мирового судьи
2. Оплатить услугу пристава и забыть все (если оно так и будет)
3. Ожидать ту справку, которую запросил и через суд подать жалобу, если СП никак не отреагирует на нее.
4. Забить на все-ведь авто залоговое.
Много информации читал, на другом форуме общался, конкретного ответа не было.

Последний раз редактировалось reobass; 22.08.2014 в 19:49..
reobass вне форума   Ответить с цитированием

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).

Старый 22.08.2014, 22:51   #2
storvik
Пользователь

Мужчина

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

storvik

Я бы выбрал вариант 2. Он самый безгеморойный и по всей видимости менее затратный. Все остальные варианты это куча затраченного времени, денег на представителей, если своего времени нет и по окончанию не очевидный результат
storvik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2014, 00:12   #3
reobass
Пользователь

Мужчина

reobass

Цитата:
Сообщение от storvik Посмотреть сообщение
Я бы выбрал вариант 2. Он самый безгеморойный и по всей видимости менее затратный. Все остальные варианты это куча затраченного времени, денег на представителей, если своего времени нет и по окончанию не очевидный результат
Пристав небесплатно делать будет, на другом форуме настаивают отменять приказ...+ услуга пристава
Старый 23.08.2014, 01:08   #4
Михаил Иванович
Эксперт
Экс-модератор

Поблагодарили 444 раз(а) в 410 сообщениях
Отправить сообщение для Михаил Иванович с помощью Skype™

Михаил Иванович

Цитата:
Сообщение от reobass Посмотреть сообщение
Мне дают ксерокопию судебного приказа
Возьмите эту копию суд. приказа или спишите с нее наименование суда или суд. участка и сходите туда. Поднимите оригинал, посмотрите вообще материалы дела. Вы имеете на это право, если являетесь стороной (ответчиком) по делу. Тогда точно узнаете, кто инициатор выдачи суд. приказа. Заплатить никогда не поздно, но вообще-то непонятно за какую услугу надо платить приставу.
Цитата:
с требованием судебного пристава о недопущении выдачи мне авто
В судебном приказе не может содержаться требование пристава. Это - решение суда, а не пристава.

Обратиться в г.Калуге можно +79106064018 до 22:00; E-mail:[Эту информацию могут видеть только зарегистрированные пользователи ФорумЮристов.ру. ] (платно)
Михаил Иванович вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 24.08.2014, 13:22   #5
reobass
Пользователь

Мужчина

reobass

Цитата:
Сообщение от Михаил Иванович Посмотреть сообщение
но вообще-то непонятно за какую услугу надо платить приставу.
Пристав настаивает на том, что ту справку, которая требуется для закрытия дела (с формулировкой об отзыве иска по такому то делу, всвязи с тем, что долг продан и претензий ко мне нет), банк мне не даст. Так как хоть и продал долг, но типа заинтересован в моем наказании... Может дать с другой формулировкой , к примеру, что долгов не числиться и претензий не имеет. Только Та Формулировка, что в скобках, как пояснил пристав, может закрыть дело. И он мне сказал, что ОН придя в банк с требованием дать ему правильную справку, получит её + к тому же в срок какой укажет! А просто так пристав разве не может затребовать эту справку, по моему заявлению о том, что банку я ничего не должен и при предъявлении хотя бы той справки, которую сам получу?
Старый 24.08.2014, 13:43   #6
reobass
Пользователь

Мужчина

reobass

Всем добрый день! Вот мои заявления, посмотрите пожалуйста
Правильно написаны?
Вложения
Тип файла: doc 1 к.doc (26.0 Кб, 3 просмотров)
Тип файла: doc 2 к.doc (25.0 Кб, 1 просмотров)
Тип файла: doc 3 к.doc (25.5 Кб, 1 просмотров)
Старый 24.08.2014, 16:46   #7
Михаил Иванович
Эксперт
Экс-модератор

Поблагодарили 444 раз(а) в 410 сообщениях
Отправить сообщение для Михаил Иванович с помощью Skype™

Михаил Иванович

Цитата:
Правильно написаны?
В принципе, правильно. Ждите ответов. Только копии надо прилагать с отметкой суда о приеме заявлений.

Цитата:
что долг продан и претензий ко мне нет
ГК РФ ст. 382 п. 3. Если должник не был письменно уведомлен о состоявшемся переходе прав кредитора к другому лицу, новый кредитор несет риск вызванных этим для него неблагоприятных последствий. В этом случае исполнение обязательства первоначальному кредитору признается исполнением надлежащему кредитору

Цитата:
А просто так пристав разве не может
Обязан запросить.

Обратиться в г.Калуге можно +79106064018 до 22:00; E-mail:[Эту информацию могут видеть только зарегистрированные пользователи ФорумЮристов.ру. ] (платно)
Михаил Иванович вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 25.08.2014, 09:32   #8
Горыныч
Эксперт
Экс-модератор

Поблагодарили 365 раз(а) в 341 сообщениях

Горыныч

Во-первых, задолженность реально есть?
То что банк даст справку, ничего не решит, если была уступка права требования.
Горыныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2014, 11:32   #9
reobass
Пользователь

Мужчина

reobass

Цитата:
Сообщение от Горыныч Посмотреть сообщение
Во-первых, задолженность реально есть?
То что банк даст справку, ничего не решит, если была уступка права требования.
Была переуступка, но никто не ввел в курс. Задолженность есть, но не перед банком истцом.
Старый 25.08.2014, 12:50   #10
Горыныч
Эксперт
Экс-модератор

Поблагодарили 365 раз(а) в 341 сообщениях

Горыныч

reobass, тогда справка от банка вам ничего не даст. Процессуальная замена была произведена?
Горыныч вне форума   Ответить с цитированием

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

Ответ

Опции темы