Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
  • метка Федеральный
    доб.174
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Жилищное право > Регистрация (прописка)
Важная информация
Регистрация (прописка) Юридическая консультация: постоянная регистрация (прописка), временная регистрация (прописка) и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.08.2014, 11:21   #1
nikosha45
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 16.08.2014
Адрес: Томск
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

nikosha45
Стрелка Регистрация в муниципальной квартире

Добрый день. Я хочу прописаться в муниципальной квартире. В квартире прописана моя супруга, дочь и ее мама. Теща категорически против прописки. Нужно ли обязательно ее согласие, если ответственным квартиросъемщиком является моя упруга?
nikosha45 вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Прописка в муниципальной квартире от Виктор_А (09.08.2014 в 14:10)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74999384362 (Москва и МО),
+78124673512 (Санкт-Петербург и область),
88003502369 доб.174 (Федеральный).
 
Старый 19.08.2014, 10:38   #2
Любовь Добрянская
Пользователь
 
Аватар для Любовь Добрянская
 
Регистрация: 28.03.2014
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Любовь Добрянская
По умолчанию

ЖК РФ:

Статья 69. Права и обязанности членов семьи нанимателя
жилого помещения по договору социального найма

1. К членам семьи нанимателя жилого помещения по
договору социального найма относятся проживающие
совместно с ним его супруг, а также дети и родители
данного нанимателя. Другие родственники,
нетрудоспособные иждивенцы признаются членами семьи
нанимателя жилого помещения по договору социального
найма, если они вселены нанимателем в качестве членов
его семьи и ведут с ним общее хозяйство. В
исключительных случаях иные лица могут быть признаны
членами семьи нанимателя жилого помещения по договору
социального найма в судебном порядке.
2. Члены семьи нанимателя жилого помещения по договору
социального найма имеют равные с нанимателем права и
обязанности.
Дееспособные члены семьи нанимателя жилого
помещения по договору социального найма несут солидарную
с нанимателем ответственность по обязательствам,
вытекающим из договора социального найма.
3. Члены семьи нанимателя жилого помещения по договору
социального найма должны быть указаны в договоре
социального найма жилого помещения.
4. Если гражданин перестал быть членом семьи нанимателя
жилого помещения по договору социального найма, но
продолжает проживать в занимаемом жилом помещении, за
ним сохраняются такие же права, какие имеют наниматель и
члены его семьи. Указанный гражданин самостоятельно
отвечает по своим обязательствам, вытекающим из
соответствующего договора социального найма.

Статья 70. Право нанимателя на вселение в занимаемое им
жилое помещение по договору социального найма других
граждан в качестве членов своей семьи


1. Наниматель с согласия в письменной форме членов своей
семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей
семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по
договору социального найма своего супруга, своих детей и
родителей или с согласия в письменной форме членов своей
семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей
семьи, и наймодателя - других граждан в качестве
проживающих совместно с ним членов своей семьи.
Наймодатель может запретить вселение граждан в качестве
проживающих совместно с нанимателем членов его семьи в
случае, если после их вселения общая площадь
соответствующего жилого помещения на одного члена семьи
составит менее учетной нормы. На вселение к родителям их
несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных
членов семьи нанимателя и согласие наймодателя.
2. Вселение в жилое помещение граждан в качестве членов
семьи нанимателя влечет за собой изменение
соответствующего договора социального найма жилого
помещения в части необходимости указания в данном
договоре нового члена семьи нанимателя.

Статья 60. Договор социального найма жилого помещения
1. По договору социального найма жилого помещения одна
сторона - собственник жилого помещения государственного
жилищного фонда или муниципального жилищного фонда
(действующие от его имени уполномоченный государственный
орган или уполномоченный орган местного самоуправления)
либо управомоченное им лицо (наймодатель) обязуется
передать другой стороне - гражданину (нанимателю) жилое
помещение во владение и в пользование для проживания в
нем на условиях, установленных настоящим Кодексом.
2. Договор социального найма жилого помещения
заключается без установления срока его действия.
3. Изменение оснований и условий, дающих право на
получение жилого помещения по договору социального
найма, не является основанием расторжения договора
социального найма жилого помещения.
Любовь Добрянская вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Харченко Вадим Петрович
Москва
Адвокат
Ипатов Сергей Данилович
Прага (Чехия)
Адвокат
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист

ТОП юристов
ООО "Молния"
Усть-Лабинск (Краснодарский край)
Юридическая компания
Набатов Михаил Борисович
Жуковский (Московская область)
Юрист
Мужчина Рудов Владимир Сергеевич
Москва
Юрист
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 08:25. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot