Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Миграционное право > Прочие вопросы
Важная информация
Прочие вопросы Юридическая консультация: выдача загранпаспортов и паспортов РФ, выезд за границу, визы, миграционный учет иностранных граждан и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.08.2014, 14:46   #1
ilnus
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 12.08.2014
Адрес: Ярославль
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

ilnus
По умолчанию Отказ в выдаче загранпаспорта

Я в 2008 году был осужден условно на 3 года. Срок давности еще не прошел. Судом был установлен штраф в размере 15 тысяч рублей. На сегодня долгов нет, судимость погашена. При оформлении загран паспорта потребовали квитанцию с банка. Квитанция не сохранилась, в банке информация храниться 5 лет, а потом все уничтожается. Как быть в этой ситуации?
ilnus вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Отказ в выдаче лицензии от eshsh (26.10.2012 в 15:39)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).
 
Старый 13.08.2014, 10:19   #2
Кэт
Администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,104
Сказал(а) спасибо: 651
Поблагодарили 681 раз(а) в 620 сообщениях

Кэт
По умолчанию

ilnus, в АР не предусмотрен вид документа, как предоставление от заявителя такого вида квитанции, перед законом Вы на данный момент чисты. Пусть ФМС проверяет по своим учетам, а также по учетам УРАФ ФСБ, ФССП и т.п. Эо надо ФМС, а не Вам.
Пока напишите заявление нач. ТП УФМС, в которое Вы обращались, с просьбой принять документы. Укажите на исчерпывающий перечень оснований для отказа и что как раз ни под один пункт из этого перечня Вы не попадаете, а также Вами соблюдены все условия предоставления документов указанных в пп. 28.1.1 - 28.3.3, требование инспектора незаконно. Обратиться с письменным заявлением можете на основании п. м121 того же Регламента.
смотрите [Эту информацию могут видеть только зарегистрированные пользователи ФорумЮристов.ру. ]
от 26 марта 2014 г. N 211


ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА
ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ МИГРАЦИОННОЙ СЛУЖБОЙ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ОФОРМЛЕНИЮ И ВЫДАЧЕ ПАСПОРТОВ
ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, УДОСТОВЕРЯЮЩИХ ЛИЧНОСТЬ
ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ЗА ПРЕДЕЛАМИ ТЕРРИТОРИИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, СОДЕРЖАЩИХ ЭЛЕКТРОННЫЙ
НОСИТЕЛЬ ИНФОРМАЦИИ

Исчерпывающий перечень оснований для отказа
в приеме документов, необходимых для предоставления
государственной услуги


34. Основанием для отказа в приеме заявления и документов, необходимых для предоставления государственной услуги к рассмотрению, являются:
нарушение требований к форме и содержанию заявления либо случаи, когда текст заявления не поддается прочтению;
отсутствие одного или нескольких предусмотренных пунктами 28.1.1 - 28.3.7 Административного регламента документов либо случаи, когда представленные документы не соответствуют предъявляемым к ним требованиям;
несоблюдение требования пункта 27 Административного регламента о личном обращении заявителя или законного представителя, указанных в заявлении, при подаче заявления;
истечение срока действия основного документа, удостоверяющего личность заявителя (законного представителя).
35. Заявление, поданное в форме электронного документа с использованием Единого портала, к рассмотрению не принимается если:
не заполнены все пункты заявления, подлежащие заполнению;
истек срок действия основного документа, удостоверяющего личность заявителя (законного представителя);
не соблюдены требования к цифровой фотографии.
__________________

С уважением, Сарбаш-Егорова Екатерина Павловна
Записаться на индивидуальную консультацию. Оставить отзыв

На вопросы в личной почте отвечаю в порядке платной устной консультации

Ignorare legis est lata culpa
Nil desperandum

Кэт вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист
Куканов Сергей Александрович
Химки (Московская область)
Юрист
Степанова Татьяна Станиславовна
Санкт-Петербург
Юрист, кадровый консалтинг

ТОП юристов
ООО "Молния"
Усть-Лабинск (Краснодарский край)
Юридическая компания
Родионова Дарья Евгеньевна
Комсомольск-на-Амуре (Хабаровский край)
Юрист
Никитин Глеб Алексеевич
Москва
Адвокат
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 21:16. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot