Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Общие вопросы
Важная информация
Общие вопросы Юридическая консультация: прочие вопросы, не относящиеся к другим разделам.

Ответ

Опции темы
Старый 08.08.2014, 02:27   #1
Jugador
Пользователь

Мужчина

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Jugador
По умолчанию Лицензия на оружие и временное проживание

Добрый день.
т.к лицензию получают по месту постоянной регистрации и соответственно там осматривают место хранения.

Что если я живу фактически в другом городе по временной регистрации?
Я могу просто оборудовать там место хранения и нужно ли мне кого-то уведомлять об этом?

т.к место временного проживание студенческое общежитие врядли думаю участковый напишет рапорт (или не имеет права отказать?).
Все действие происходит в одном регионе.

Вопрос 2: Что если я по месту получения лицензии просто оставлю запертый сейф и сам уеду. При проверке участковым родители скажут, что я в отъезде ключи у меня. Не будет ли проблем с этим.
или скажут что оставил оружие тут сам уехал на пол года или требуется его сдать в ОВД на хранение?
Jugador вне форума   Ответить с цитированием

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Временное проживание в России от allenka (01.09.2013 в 23:22)
Временное проживание и прописка от Александр Л (07.12.2009 в 16:45)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).

Старый 12.08.2014, 10:45   #2
Татьяна Шалагина
Пользователь

Женщина

Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях

Татьяна Шалагина

[Эту информацию могут видеть только зарегистрированные пользователи ФорумЮристов.ру. ]
Статья 13. Право на приобретение оружия гражданами Российской Федерации
Лицензия выдается органом внутренних дел по месту жительства гражданина Российской Федерации и одновременно является разрешением на хранение и ношение оружия.
При изменении места жительства гражданин Российской Федерации обязан в двухнедельный срок со дня регистрации по новому месту жительства обратиться в соответствующий орган внутренних дел с заявлением о постановке на учет принадлежащего ему оружия.
Статья 22. Хранение гражданского и служебного оружия и патронов к нему
Гражданское и служебное оружие должно храниться в условиях, обеспечивающих его сохранность, безопасность хранения и исключающих доступ к нему посторонних лиц.
[Эту информацию могут видеть только зарегистрированные пользователи ФорумЮристов.ру. ] к условиям хранения различных видов гражданского и служебного оружия и патронов к нему определяются Правительством Российской Федерации.

XI. Хранение оружия и патронов

59. Принадлежащие гражданам Российской Федерации оружие и патроны должны храниться по месту их проживания с соблюдением условий, обеспечивающих их сохранность, безопасность хранения и исключающих доступ к ним посторонних лиц, в запирающихся на замок сейфах или металлических шкафах, ящиках из высокопрочных материалов либо в деревянных ящиках, обитых железом. Органы внутренних дел по месту жительства владельцев имеют право проверять условия хранения зарегистрированного ими оружия.
Хранение оружия и патронов гражданами Российской Федерации в местах временного пребывания должно осуществляться с соблюдением условий, исключающих доступ к оружию посторонних лиц.
Граждане Российской Федерации, являющиеся членами спортивных стрелковых обществ и клубов, могут хранить принадлежащее им оружие и патроны на спортивных стрелково-стендовых объектах по месту проведения тренировочных стрельб и соревнований.
Татьяна Шалагина вне форума   Ответить с цитированием

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

Ответ

Опции темы