Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Жилищное право > Плата за жилье, управление жилищным фондом
Важная информация
Плата за жилье, управление жилищным фондом Юридическая консультация: коммунальные платежи, льготы по оплате жилья, перепланировка, ремонт и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.08.2014, 18:49   #1
sipkelen
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Киров
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

sipkelen
По умолчанию Прав ли ЖЭК?

Здравствуйте. Наш дом за 45 лет ни разу не ремонтировался. В нашей квартире на кухне образовался свищ в чугунном колене. Вызвали мастера с ЖЭКа, тот сказал, что ничего не может сделать и что нужно в квартиру проводить отдельную канализацию. Стоимость услуги почти 10 тысяч рублей +материал. Имеют право брать такие деньги за ремонт, который должны делать бесплатно?
sipkelen вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Попал в ДТП без прав от Юрий 007 (11.07.2014 в 17:20)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).
 
Старый 08.08.2014, 06:30   #2
Леди Нимуэ
Пользователь
 
Аватар для Леди Нимуэ
 
Регистрация: 21.07.2014
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 119
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Отправить сообщение для Леди Нимуэ с помощью Skype™

Леди Нимуэ
По умолчанию

sipkelen, Вы являетесь собственником или нанимателем? Если собственником, то в соответствии со ст. 30 ЖК на Вас возложено бремя содержания данного помещения.По вопросу капитального ремонта многоквартирного дома - общим собранием собственников помещений (инициатором которого может являться любой из собственников) может быть принято решение о проведении работ капитального характера.
__________________

С уважением, Антонович Екатерина Владимировна
Записаться на индивидуальную консультацию. Оставить отзыв
Леди Нимуэ вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист
Куканов Сергей Александрович
Химки (Московская область)
Юрист
Степанова Татьяна Станиславовна
Санкт-Петербург
Юрист, кадровый консалтинг

ТОП юристов
Набатов Михаил Борисович
Жуковский (Московская область)
Юрист
Мужчина Донрин Борис Алексеевич
Москва
Детективная деятельность, поиск людей
Родионова Дарья Евгеньевна
Комсомольск-на-Амуре (Хабаровский край)
Юрист
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 02:44. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot