Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Финансовое право
Важная информация
Финансовое право Юридическая консультация: споры с ФНС, НДФЛ, налог на имущество физических лиц, земельный налог, транспортный налог и т.д.

Ответ

Опции темы
Старый 05.10.2014, 10:03   #11
voprosy2
Пользователь

Женщина

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

voprosy2

Все дело в том что котрагент у себя в стране создает распечатку сканированной копии, и моя подпись на акте не "живая", но напечтанная, таким образом он подписывает документ не имеющий юридической силы (хотя в контракте что-то написано о признании сообщений переданных по эл. почте но вскользь). А я предположительно собираюсь предоставлять в банк скан этого документа, при этом банк по моему мнению надеется на то что существует материальный носитель обладающий определенными свойствами - наличием на нем одновременно двух подписей контрагентов, такого материального носителя на самом деле не существует (хотя существует копия с моей распечатанной росписью и "живой" росписью контрагента), и в этом мне мерещется "искажение действительности" . Скажите я сильно заблуждаюсь?? Ведь вели же раньше как-то дела при помощи факса??

Ко всему прочему я не уверенна в том что контрагент вообще распечатывает скан акта, как они говорили , иногда используют технологию при которой "подпись" создается мышкой на экране, и такая подпись считается достаточной для США, Бразили, Индии и ЕС, но не для России ведь?

Я решила отказаться от контракта по озученным выше причнам. Скажите я сильно не права?
voprosy2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2014, 10:24   #12
voprosy2
Пользователь

Женщина

voprosy2

PS: некоторые банки говорили и писали мне о том что эти копии копий "...потребуют удостоверения (заверения) путем проставления подписи и печати ИП...." перед предоставлением сканов в банк, я хочу понять, неужели моя роспись и печать делает эти копии копий "подлинниками" или равноценными подлиннику документами?
Старый 05.10.2014, 10:54   #13
malexi
Представитель компании

Поблагодарили 133 раз(а) в 128 сообщениях

malexi

Цитата:
Сообщение от voprosy2 Посмотреть сообщение
при этом банк по моему мнению надеется на то что существует материальный носитель обладающий определенными свойствами
работники банка, думаете, люди, не оценивающие реально действительность? они все прекрасно понимают про ваши документы

Цитата:
неужели моя роспись и печать делает эти копии копий "подлинниками" или равноценными подлиннику документами
не делает, но банку это не нужно, им достаточно заверить в требуемом порядке.

Цитата:
Я решила отказаться от контракта по озученным выше причнам.
а вот это зря, стране нужна валюта.

voprosy2,не терзайтесь, оригиналы документов нужны, я уже говорила, для бухгалтерской и налоговой отчетности. а с этим порядок, так как у вас УСН 6%. Вот если бы нужно было расходы доказывать, то да, нужны оригиналы..
У банка иные задачи, нежели у налоговой. банку нужно удостовериться в законности валютной операции.

С уважением, ООО "Центр правовых решений "Совет"
Записаться на индивидуальную консультацию. Оставить отзыв
malexi вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 05.10.2014, 13:30   #14
voprosy2
Пользователь

Женщина

voprosy2

Здравствуйте!
Спасибо за Ваш ответ.
Относительно валютного законодательства теперь мне понятно.
Расходы доказывать не нужно. "УСН доходы" только.

Но я имела в виду кое что другое, вот: [Эту информацию могут видеть только зарегистрированные пользователи ФорумЮристов.ру. ]
Решение вынесено: полтора исправительных, насколько я понимаю за предоставление сканированных копий.
Суд решил, что действительность была очень сильно искажена.

Конечно это совсем иной случай, тем не менее заставляет относиться к электронному документообороту внимательно.
Факт в том что документа бумажного на котором существуют одновременно две "живые" росписи (или хотябы факсимиле и "живая" роспись) в природе не существует при описанном мною документообороте (насколько я понимаю) и я об этом знаю, поэтому я боюсь нечаянно нарушить "порядок управления".

PS: уточнение, судебное решение упомянутое выше было вынесено не просто за предоставление сканов, а за использование подложных документов если я правильно поняла это решение. При этом я не совсем поняла что именно было подписано ЭЦП. Также я не знаю вступило ли описанное решение в законную силу.

Я была удивлена тем что а таком случае (при таком варианте использования) вообще возможно применение данной статьи.

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

Ответ

Опции темы