Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
  • метка Федеральный
    доб.174
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Уголовное право
Важная информация
Уголовное право Юридическая консультация: кража, грабеж, мошенничество, сбыт и хранение наркотиков, телесные повреждения, привлечение к уголовной ответственности и т.д.

Ответ

Опции темы
Старый 04.08.2014, 16:07   #1
ВераАндреевна
Пользователь

Женщина

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

ВераАндреевна
Печаль Смерть человека, дело в СК

Год назад я познакомилась с мужчиной, через 9 месяцев переехала к нему. Месяц пожили вместе. у него отпуск. много пьет, но ведет себя нормально. Проходит три недели, постоянно приезжает в гости его мамочка (Которую он при мне неоднократно посылал и выгонял) пичкает его таблетками, выпившего. Такими как фенозипам , кетанов и другие снотворные вещества. Я потом только упаковки находила. Понятно, что организм у него ослабевает, нарушается координация, не может добежать до туалета. От врачей категорично отказывается. 27 февравля я просыпаюсь от звонка его мамы . Она спрашивала, как ее сыночек? Я говорю - перезвоню, иду из спальни в зал и нахожу его мертвым. В синих пятнах, под ним скомкан ковер и лежит поджав под себя кулаки. У меня истерика, звоню маме. Приезжают все родственники ,скорая ,участковый. В итоге что я вижу - мама с сестрой истерично бегают по квартире забирая все ценные вещи, наши (!!!) деньги из комода, деньги из его карманов, карточки, технику и т.д. я просто в шоке. В этот же день выгоняют меня из квартиры. Забрав и мои деньги тоже ,зная, что я с другого города(Ижевск) и мне некуда, просто некуда идти. Начинается рутина похороны-следствие-нервы.Заключение-умер в следствии перелома шестого шейного позвонка. На похоронах мамочка активно обсуждает, совершенно не стесняясь – А кому же достанется квартира??? В следственном комитете трясут. В общем ужас. Проходят все экспертизы. Все, от меня отстали. Эксперты доказали что он упал он сам, а от падения сломал шею. Все утихает. Мама с сестрой кричат на каждом углу, что я украла их простыни и пароварку. Но это все мелочи. Подписала свое пояснение и меня оставили в покое.
1 августа мне звонит зам начальника следственного комитета и вызывает. Я приехала. Начинает рассказывать о какой-то гистологической экспертизе. Якобы эксперт сделал заключение о том, что мой жених умер не сам - ему помогли. Причем повреждения такие - что я явно какой-то кинг-конг и вертела его одной рукой, била голой об пол и что только не делала. Причем допрос без каких-либо бумаг, запугивает что посадит, издевается, просто морально уничтожает. После чего говорит, что мне нельзя уехать на родину, что меня снимут с самолета(поезда). Звоню через пару дней, говорю что не могу оставаться более во Владивостоке, что мне нужно в Ижевск. На что он мне отвечает - на неделе на вас заведут уголовное дело и если негде жить – жилье мы вам предназначим (СИЗО) !!! Я в шоке.
Я не знаю что мне делать. Не могу уехать на родину. Средств на адвоката нет. Может кто поможет советом или консультацией??? Помогите, пожалуйста(((
ВераАндреевна вне форума   Ответить с цитированием

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Смерть владельца до ДТП от ВЕРТОЛЕТ (30.07.2014 в 20:07)
Смерть участника ООО от Виктор Петров (25.05.2013 в 00:46)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74999384362 (Москва и МО),
+78124673512 (Санкт-Петербург и область),
88003502369 доб.174 (Федеральный).

Старый 04.08.2014, 16:30   #2
alecandr
Эксперт
Экс-модератор

Поблагодарили 911 раз(а) в 897 сообщениях

alecandr

ВераАндреевна,
Цитата:
Сообщение от ВераАндреевна Посмотреть сообщение
Средств на адвоката нет.
И несмотря на это вам отчаянно нужен адвокат и чем профессиональнее, тем лучше.
Консультацией вам не поможешь, тут с делом знакомиться надо.
Цитата:
После чего говорит, что мне нельзя уехать на родину, что меня снимут с самолета(поезда).
Вас с постановлением о запрете на выезд ознакомили?
Цитата:
Причем допрос без каких-либо бумаг, запугивает что посадит, издевается, просто морально уничтожает.
Можете жаловаться в вышестоящее отделение СК РФ. Но лучше это делать с адвокатом.

С уважением, Никитин Александр Викторович
Записаться на индивидуальную консультацию. Оставить отзыв

Primum noli nocere
alecandr вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 04.08.2014, 19:47   #3
Сергей Данилович
Эксперт

Поблагодарили 185 раз(а) в 158 сообщениях

Сергей Данилович

Согласен с мнением коллеги - без опытного адвоката - никуда. В такой ситуации навесить убийство на Вас более чем реально! Гистология - это очень серьёзно, если эксперт-гистолог так утверждает, то для этого утверждения есть более чем веские основания. Так что Вам не про простыни и пароварку думать, а о том, как себя защитить!
Старый 05.08.2014, 01:24   #4
ВераАндреевна
Пользователь

Женщина

ВераАндреевна

Я понимаю, что нужен адвокат. Но я прошу иного совета. Средств на адвоката нет и не будет. Заведут дело и получу бесплатного. Меня интересует вот что-могу ли я запросить эксгумацию? Могу ли я применить 51 статью? Что мне сделать чтобы мера пресечения была не следственный изолятор?

И меня интересует вот что... если эксперт-гистолог ДЕЙСТВИТЕЛЬНО утверждает тот факт, что ему нанесли травму от которой он скончался и мы были в квартире вдвоем, то почему меня не посадили в тот же день или не завели уголовное дело? Может это обычная проверка перед закрытием дела??? Решили напоследок попробовать "расколоть"?
Старый 05.08.2014, 10:23   #5
alecandr
Эксперт
Экс-модератор

alecandr

ВераАндреевна,
Цитата:
Заведут дело и получу бесплатного.
Я бы на вашем месте не сильно на него надеялся. Требовать то его вы можете, но как правило защитники от "закона" не очень мотивированы на результат, так как им за него платят копейки.
Цитата:
если эксперт-гистолог ДЕЙСТВИТЕЛЬНО утверждает тот факт, что ему нанесли травму от которой он скончался и мы были в квартире вдвоем, то почему меня не посадили в тот же день или не завели уголовное дело?
А это очень интересный момент... Погибшего ведь уже похоронили, так ведь? Если да, то вообще не понятно как можно было провести экспертизу без эксгумации!
Цитата:
Решили напоследок попробовать "расколоть"?
Скорее не "расколоть", а "повесить" это дело на вас.

Primum noli nocere
Старый 05.08.2014, 11:48   #6
Сергей Данилович
Эксперт

Сергей Данилович

Уважаемый Александр! Вы о чём? При проведении судебно-медицинской экспертизы вначале проводится вскрытие трупа, в ходе которого эксперт получает образцы тканей и органов потерпевшего, которые направляет для гистологического исследования. Это исследование идёт продолжительное время и поэтому, скорее всего, ТС ещё не было предъявлено обвинение и не избрана мера пресечения. Сейчас заключение гистолога получено, где установлен криминальный характер смерти. Сейчас "машина и закрутится". Так что эксгумация тут не при чём и никто её проводить не будет!
ТС - а чего Вас "колоть-то", зачем это надо? В "в анамнезе" - Вы одна в комнате с потерпевшим, который скончался, и смерть его насильственная. И мама его тут не при чём.
Так что вот так. А по поводу 51 - решать Вам, это очень тонкий момент и советовать, применять его или нет, дело безответственное.
По поводу т.н. "бесплатного" адвоката - без комментариев, "уж сколько раз твердили миру..."

Последний раз редактировалось Сергей Данилович; 05.08.2014 в 11:52..
Сергей Данилович вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 05.08.2014, 11:59   #7
alecandr
Эксперт
Экс-модератор

alecandr

Сергей Данилович,
Цитата:
Сообщение от Сергей Данилович Посмотреть сообщение
При проведении судебно-медицинской экспертизы вначале проводится вскрытие трупа, в ходе которого эксперт получает образцы тканей и органов потерпевшего, которые направляет для гистологического исследования. Это исследование идёт продолжительное время и поэтому, скорее всего, ТС ещё не было предъявлено обвинение и не избрана мера пресечения
А да, простите, этот вариант я не учёл. Спасибо что поправили.

Primum noli nocere
Старый 05.08.2014, 12:27   #8
Сергей Данилович
Эксперт

Сергей Данилович

Да не за что, коллега! И это не вариант, а традиционный алгоритм практических действий в такого рода случаях.
Старый 05.08.2014, 13:21   #9
ВераАндреевна
Пользователь

Женщина

ВераАндреевна

Уголовное дело не завели. Подписки о том, что мне уезжать нельзя-нет. Могу я уехать на родину, в Ижевск? И что сделать, чтоб этот отъезд не считался бегством. по поводу совета на счет адвоката-спасибо, учту.

пы.сы. если бы его слова по поводу экспертизы были правдой-вряд ли бы я уехала домой после "Разговора" или я не права?
Старый 05.08.2014, 13:30   #10
alecandr
Эксперт
Экс-модератор

alecandr

ВераАндреевна,
Цитата:
Могу я уехать на родину, в Ижевск?
Если мера пресечения не избрана, то можете.
Цитата:
И что сделать, чтоб этот отъезд не считался бегством.
Ответственность за переезд вы будете нести в случае если мера пресечения была избрана и вас об этом уведомили надлежащим образом.

Primum noli nocere

Последний раз редактировалось alecandr; 05.08.2014 в 13:34..

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

Ответ

Опции темы