Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Жилищное право > Плата за жилье, управление жилищным фондом
Важная информация
Плата за жилье, управление жилищным фондом Юридическая консультация: коммунальные платежи, льготы по оплате жилья, перепланировка, ремонт и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.07.2014, 14:43   #1
Марковский_А
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 28.07.2014
Адрес: Кемерово
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Марковский_А
По умолчанию Расторжение договора с управляющей компанией

Здравствуйте. Скажите, можно ли расторгнуть договор с управляющей компанией без общего решения и собрания собственников квартир многоквартирного дома?
Марковский_А вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Договор с управляющей компанией от Юррристка (05.01.2014 в 22:28)
Договор с управляющей компанией от Сергей Иващенко (17.08.2013 в 10:31)
Проблемы с управляющей компанией от Ведерникова Юлия (26.12.2011 в 12:52)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).
 
Старый 31.07.2014, 11:42   #2
Олег Романов
Эксперт
 
Аватар для Олег Романов
 
Регистрация: 18.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 826
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 132 раз(а) в 130 сообщениях

Олег Романов
По умолчанию

Марковский_А, вопросы управления многоквартирным домом и заключения договоров на управления относятся к исключительной компетенции правления ТСЖ (ст. 148 ЖК РФ) . Таким образом, для принятия решения о расторжении договора управления с управляющей организацией и заключении договора управления с другой управляющей организацией (смене управляющей организации) необходимо принятие соответствующего решения правлением ТСЖ, если данные вопросы не отнесены уставом ТСЖ к исключительной компетенции общего собрания членов ТСЖ.
Олег Романов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2014, 12:55   #3
Леди Нимуэ
Пользователь
 
Аватар для Леди Нимуэ
 
Регистрация: 21.07.2014
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 119
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Отправить сообщение для Леди Нимуэ с помощью Skype™

Леди Нимуэ
По умолчанию

Олег Романов, ну а если в МКД не создано ТСЖ?

Марковский_А, необходимо решение общего собрания.
__________________

С уважением, Антонович Екатерина Владимировна
Записаться на индивидуальную консультацию. Оставить отзыв
Леди Нимуэ вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Сайкин Кирилл Андреевич
Москва
Юрисконсульт
ООО "Молния"
Усть-Лабинск (Краснодарский край)
Юридическая компания
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист

ТОП юристов
Куканов Сергей Александрович
Химки (Московская область)
Юрист
Ивлева Светлана Анатольевна
Москва
Юрист
Мужчина Донрин Борис Алексеевич
Москва
Детективная деятельность, поиск людей
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 09:37. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot