Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Корпоративное право > Регистрация юридических лиц
Важная информация
Регистрация юридических лиц Юридическая консультация: регистрация юридических лиц, регистрация ООО, порядок регистрации юридического лица и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.07.2014, 09:30   #1
walker14
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 26.07.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

walker14
Восклицание Необходимость сдачи в ИФНС при регистрации ООО договора об его учреждении

Здравствуйте форумчане. Готовим документы для регистрации ООО. Подскажите, а вот не совсем понятен такой момент. Сдается ли в налоговую при регистрации общества договор об его учреждении? В разных местах в интернете читал, где то пишут, что надо сдавать, а где то пишут, что не надо. Как все таки по закону будет правильно? Спасибо.
walker14 вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).
 
Старый 27.07.2014, 09:32   #2
malexi
Представитель компании
 
Аватар для malexi
 
Регистрация: 19.03.2014
Адрес: Ступино (Московская область)
Сообщений: 1,085
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 133 раз(а) в 128 сообщениях

malexi
По умолчанию

договор об учреждении не сдается в налоговую при регистрации, и уже давно
__________________

С уважением, ООО "Центр правовых решений "Совет"
Записаться на индивидуальную консультацию. Оставить отзыв
malexi вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 27.07.2014, 09:40   #3
Семенов А.А.
Пользователь
 
Аватар для Семенов А.А.
 
Регистрация: 16.02.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 314
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 72 раз(а) в 72 сообщениях

Семенов А.А.
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от walker14 Посмотреть сообщение
Здравствуйте форумчане. Готовим документы для регистрации ООО. Подскажите, а вот не совсем понятен такой момент. Сдается ли в налоговую при регистрации общества договор об его учреждении? В разных местах в интернете читал, где то пишут, что надо сдавать, а где то пишут, что не надо. Как все таки по закону будет правильно? Спасибо.
В ст.11 14-ФЗ указано, что для учреждения ООО необходимо составить протокол об учреждении ООО и договор об учреждении. В тоже время, в ст.12 129-ФЗ среди обязательных документов для сдачи нет договора об учреждении, значится только протокол об учреждении ООО. Поэтому договор об учреждении при регистрации ООО в ИФНС сдавать не надо.
Семенов А.А. вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Сайкин Кирилл Андреевич
Москва
Юрисконсульт
Ипатов Сергей Данилович
Прага (Чехия)
Адвокат
ООО "Молния"
Усть-Лабинск (Краснодарский край)
Юридическая компания

ТОП юристов
Набатов Михаил Борисович
Жуковский (Московская область)
Юрист
Мужчина Донрин Борис Алексеевич
Москва
Детективная деятельность, поиск людей
Мужчина Кравцов Владимир Анатольевич
Москва
Юрист
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 06:52. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot