Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Авто и закон > ДТП. Лишение прав, штрафы, обжалование
Важная информация
ДТП. Лишение прав, штрафы, обжалование Юридическая консультация: лишение и возврат водительских прав, штрафы ГИБДД, обжалование штрафов и постановлений ГИБДД и т.д.

Ответ

Опции темы
Старый 14.04.2010, 18:05   #1
Prizrak
Пользователь

Мужчина

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Prizrak
Восклицание Лишение прав

Здравствуйте. Нужна консультация автоюристов про лишение прав. Возможно судом лишение прав в моей ситуации? Произошло ДТП, в некоторой степени по моей вине. Дунул в алкотестер показало 0.300 промилле. В протоколе стоит пометка, что на медицинское освидетельствование не направлялся, и нет записи в протоколе, что находился в опьянении... Значит ли это что я был в состоянии опьянения? Имеет ли суд лишить меня прав??
Prizrak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 18:08   #2
Горыныч
Эксперт
Экс-модератор

Поблагодарили 365 раз(а) в 341 сообщениях

Горыныч

Имеет если были соблюдены процессуальные требования.

Перечень нарушений, за которые предусматривается лишение права управления транспортным средством (в соответствии с действующими Правилами дорожного движения, Кодексом Российской Федерации об Административных Правонарушениях).

СТАТЬЯ КоАП / НАРУШЕНИЕ / ШТРАФ

12.2 ч.2 / Управление ТС без гос.номера / 2500 или лишение прав на 1-3 мес.

12.2 ч.3 / Установка на ТС заведомо подложных гос.регистрационных знаков / 2500 или лишение прав на 1-3 мес.

12.2 ч.4 / Управление ТС с заведомо подложными гос.регистрационными знаками / Лишение прав на 6-12 мес.

12.5 ч.3 / Управление ТС, на котором установлены световые приборы с огнями красного цвета, а равно не соответствующие требованиям по допуску ТС к эксплуатации / Лишение прав на 6-12 мес. с конфискацией приборов

12.5 ч.4 / Управление ТС, на котором установлены без разрешения устройства для подачи специальных световых или звуковых сигналов / Лишение прав на 1-1,5 года с конфискацией устройств

12.5 ч.5 / Использование при движении ТС установленых без разрешения устройств для подачи специальных световых или звуковых сигналов / Лишение прав на 1,5-2 года с конфискацией устройств

12.5 ч.6 / Управление ТС, на наружной поверхности которого незаконно нанесены цветографические схемы автомобилей оперативных служб / Лишение прав на 1-1,5 года

12.8 ч.1 / Управление ТС водителем, находящимся в состоянии алкогольного опьянения / Лишение прав на 1,5-2 года

12.8 ч.2 / Передача управления ТС лицу, находящемуся в состоянии алкогольного опьянения / Лишение прав на 1,5-2 года

12.9 ч.4 / Превышение установленной скорости движения более чем на 60 км/ч / От 2000 до 2500 
или лишение прав на 4-6 мес

12.10 ч.1 / Проезд ж/д переезда на запрещающий сигнал, пересечение ж/д путей вне ж/д переезда, остановка и стоянка на нем / 500 
или лишение прав на 3-6 мес

12.15 ч.4 / Выезд на встречную полосу, соединенный с движением навстречу транспортному потоку / Лишение прав сроком на 4-6 месяцев

12.17 ч.2 / Непредоставление преимущества в движении ТС со специальной окраской, включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом / от 2500 до 3000
 или лишение прав на 1-3 мес

12.21 ч.2 / Нарушение правил перевозки опасных, крупногабаритных, тяжеловесных грузов / от 2000 до 2500
или лишение прав на 4-6 мес

12.24 ч.1 / Нарушение ПДД или правил эксплуатации ТС, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего / от 1000 до 1500 
или лишение прав на 1-1.5 года

12.24 ч.2 / Нарушение ПДД или правил эксплуатации ТС, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего / от 2000 до 2500 
или лишение прав на 1.5-2 года

12.26 / Отказ от мед.освидетельствования на состоянии алкогольного опьянения / Лишение прав на 1,5-2 года

12.27 ч.2 / Оставление водителем места ДТП, участником которого он является (возможен административный арест на срок до 15 суток) / Лишение прав на 1.5-2 года

Помните:
– лишить водительского удостоверения вас могут только по решению суда
– срок давности по нарушению Правил дорожного движения – 2 месяца
– по истечении срока лишения водительское удостоверение можно вернуть
Горыныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 01:44   #3
Noolin
Пользователь

Мужчина

Noolin
По умолчанию Лишение прав на управление автотранспортом

Здравствуйте, форумчане! 08 сентября 2011 г. в г. Санкт-Петербурге сотрудником ДПС были изъяты права на управление транспортным средством, при этом в особом мнении (где показал инспектор ДПС) было указано, что материалы административного правонарушения прошу выслать по месту жительства. 28 сентября состоялось заседание суда в г. Спб, о постановлении я был официально проинформирован (пришла выписка из постановления) 21 ноября 2011 г. 08 декабря истекает срок "временных прав". По состоянию на 01 декабря 2011 г. в наш судебный участок материалы административного правонарушения не поступали.
Звонил помощнице судьи в г. СПб узнавал как продлить действие "временных прав" на что получил ответ: продление возможно только мировым судьей. Мировой судья Спб продлять не будет т.к. выслал материалы административного правонарушения по моему месту жительства. Мировой судья по моему месту жительства продлевать "временные права" тоже не будет т.к. материалы административного правонарушения к нему не поступали. По словам помощницы судьи г. Спб срок рассмотрения административного правонарушения приостановлен с 28 сентября 2011 г. (когда суд г. Спб постановил материалы направит по месту жительства) по дату регистрации документа в судебном участке моего города. Какие должны быть мои действия?
Прошу заметить, что в акте административного правонарушения составленным инспектором ДПС не правильно указано мое отчество. Перед заседанием суда в г. Спб мне позвонила помощница мирового судьи г. Спб и уведомила по телефону о назначенном времени и дату рассмотрения моего дела, я возмутился и напомнил про мое особое мнение. Через 30 минут она перезвонила и попросила меня срочно направить им факсом вариант моего заявления об рассмотрении моего дела по месту жительства, т.е моей "просьбе" на акте составленным инспектором ДПС им не хватило хотя инспектор сам довел до меня мои права и показал где и как написать. Заранее спасибо. Права на управление транспортным средством изъяли за выезд на дорогу с односторонним движением в неправильном направлении (штраф 5000 руб. или лишении прав на срок 4 месяца).
Noolin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2011, 01:05   #4
jurexp
Эксперт
Экс-модератор

Поблагодарили 21 раз(а) в 20 сообщениях
Отправить сообщение для jurexp с помощью ICQ Отправить сообщение для jurexp с помощью Skype™

jurexp

Попробуйте документально подтвердить факт отсылки дела от одного судьи (выписка с исходящим номером) и отсутствие поступления этого дела другому. До вынесения постановления Вы не можете быть лишены права управления.

См. КоАП РФ

Статья 12.1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра или технического осмотра
Статья 12.2. Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков
Статья 12.3. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных Правилами дорожного движения
Статья 12.4. Нарушение правил установки на транспортном средстве устройств для подачи специальных световых или звуковых сигналов либо незаконное нанесение специальных цветографических схем автомобилей оперативных служб, цветографической схемы легкового такси или незаконная установка опознавательного фонаря легкового такси
Статья 12.5. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена
Статья 12.6. Нарушение правил применения ремней безопасности или мотошлемов
Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством
Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения
Статья 12.9. Превышение установленной скорости движения
Статья 12.10. Нарушение правил движения через железнодорожные пути
Статья 12.11. Нарушение правил движения по автомагистрали
Статья 12.12. Проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика
Статья 12.13. Нарушение правил проезда перекрестков
Статья 12.14. Нарушение правил маневрирования
Статья 12.15. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона
Статья 12.16. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги
Статья 12.17. Непредоставление преимущества в движении маршрутному транспортному средству или транспортному средству с включенными специальными световыми и звуковыми сигналами
Статья 12.18. Непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения
Статья 12.19. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств
Статья 12.20. Нарушение правил пользования внешними световыми приборами, звуковыми сигналами, аварийной сигнализацией или знаком аварийной остановки
Статья 12.21. Нарушение правил перевозки грузов, правил буксировки
Статья 12.21.1. Нарушение правил перевозки крупногабаритных и тяжеловесных грузов
Статья 12.21.2. Нарушение правил перевозки опасных грузов
Статья 12.22. Нарушение правил учебной езды
Статья 12.23. Нарушение правил перевозки людей
Статья 12.24. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего
Статья 12.25. Невыполнение требования о предоставлении транспортного средства или об остановке транспортного средства
Статья 12.26. Невыполнение водителем требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения
Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием
Статья 12.28. Нарушение правил, установленных для движения транспортных средств в жилых зонах
Статья 12.29. Нарушение Правил дорожного движения пешеходом или иным лицом, участвующим в процессе дорожного движения
Статья 12.30. Нарушение Правил дорожного движения пешеходом или иным участником дорожного движения, повлекшее создание помех в движении транспортных средств либо причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего
Статья 12.31. Выпуск на линию транспортного средства, не зарегистрированного в установленном порядке, не прошедшего государственного технического осмотра или технического осмотра, с заведомо подложными государственными регистрационными знаками, имеющего неисправности, с которыми запрещена эксплуатация, с установленными без соответствующего разрешения устройствами для подачи специальных световых или звуковых сигналов либо с незаконно нанесенными специальными цветографическими схемами автомобилей оперативных служб
Статья 12.31.1. Нарушение требований обеспечения безопасности перевозок пассажиров и багажа, грузов автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом
Статья 12.32. Допуск к управлению транспортным средством водителя, находящегося в состоянии опьянения либо не имеющего права управления транспортным средством
Статья 12.33. Повреждение дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений
Статья 12.34. Несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений
Статья 12.35. Незаконное ограничение прав на управление транспортным средством и его эксплуатацию
Статья 12.36. Утратила силу
Статья 12.36.1. Нарушение правил пользования телефоном водителем транспортного средства
Статья 12.37. Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств

[Эту информацию могут видеть только зарегистрированные пользователи ФорумЮристов.ру. ]

Адвокатура, экспертиза, оценка ущерба и предметов собственности. www.jurexp.com
тел (495) 789-2928
jurexp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2011, 10:38   #5
ALAWA
Пользователь

Мужчина

ALAWA
Вопрос Лишение прав

Отказался от мед. освидетельствования, суда еще не было. Можно что-нибудь решить?
ALAWA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 13:43   #6
Zorrander
Эксперт

Поблагодарили 111 раз(а) в 107 сообщениях

Zorrander

Можно, если найдете опытного автоюриста. Только учтите, из процессуальных нарушений единственное, что может помочь - если понятых в природе не существует и это доказать удастся!
Старый 15.12.2011, 23:19   #7
jurexp
Эксперт
Экс-модератор

Отправить сообщение для jurexp с помощью ICQ Отправить сообщение для jurexp с помощью Skype™

jurexp

И в чем же опыт? Отказ от освидетельствования равносилен признанию алкогольного опьянения! Нужно искать беспринципного и пробивного, т.к. опытный за это дело сам браться не будет.

тел (495) 789-2928
Старый 16.12.2011, 00:52   #8
Zorrander
Эксперт

Поблагодарили 111 раз(а) в 107 сообщениях

Zorrander

Цитата:
Сообщение от jurexp Посмотреть сообщение
И в чем же опыт?
У нас просто разные подходы к этому делу!
Старый 16.12.2011, 16:21   #9
jurexp
Эксперт
Экс-модератор

jurexp

Важен результат, а не подходы! А понятые в природе существуют. Даже если их не было при освидетельствовании. Они найдутся, т.к. на такой случай имеются штатные. Так что доказывайте со своим подходом! Лично я вообще по НС, если таковое все ж имело место, даже за золотые горы не берусь. Принципиально. Нет пьяным за рулем!

тел (495) 789-2928
Старый 09.01.2012, 20:42   #10
сергей11
Пользователь

Мужчина

сергей11
По умолчанию Лишают прав из-за нарколога

2 года назад обратился к районному наркологу,т.к употреблял алкоголь 4 дня,он направил меня в наркологический диспансер,где я провел 14дней(как мне там объяснили именно столько нужно пролежать,чтобы не поставили на учет) А вчера приходит письмо в котором меня вызывают в суд,на котором прокурор будет требовать лишить меня прав,за то ,что у меня ухудшилось здоровье и я 2 года стою на учете у нарколога,имею диагноз "алкоголизм 2 ст.",врача не посещаю,ремиссии нет.Я с того времени не выпил ни разу,не имею ни одного больничного,работаю в гос.учреждении,вод.мед.справка закончилась месяц назад.Посоветуйте можно ли ,что-нибудь сделать?Как доказать ремиссию?
Заранее спасибо
сергей11 вне форума   Ответить с цитированием

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

Ответ

Метки
вернуть права после лишения, документы после лишения прав, езда без прав после лишения, лишение прав, лишение прав в нетрезвом виде, лишение прав вождения, лишение прав гибдд, лишение прав за пьянку, лишение прав статья, лишение права управления, лишение права управления транспортными средствами, получение прав после лишения, после лишения водительских прав, права после лишения, срок лишения прав, суд лишение прав, возврат прав

Опции темы