Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Корпоративное право > Регистрация юридических лиц
Важная информация
Регистрация юридических лиц Юридическая консультация: регистрация юридических лиц, регистрация ООО, порядок регистрации юридического лица и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.07.2014, 14:35   #1
Rafis
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 24.07.2014
Адрес: Казань
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Rafis
По умолчанию Регистрация ООО без прописки и временной регистрации учредителя

Доброго всем дня. Нужно зарегистрировать ООО. Человек, который будет учредителем и генеральным директором этого общества, не имеет прописки и временной регистрации. Можно ли будет в этом случае зарегистрировать на него ООО? Большое спасибо.
Rafis вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).
 
Старый 24.07.2014, 14:38   #2
Валерия Петровна
Пользователь
 
Аватар для Валерия Петровна
 
Регистрация: 16.02.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 307
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 73 раз(а) в 72 сообщениях

Валерия Петровна
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rafis Посмотреть сообщение
Нужно зарегистрировать ООО. Человек, который будет учредителем и генеральным директором этого общества, не имеет прописки и временной регистрации. Можно ли будет в этом случае зарегистрировать на него ООО?
Зарегистрировать ООО на лицо, не имеющего постоянного или временного места жительства нельзя.
Валерия Петровна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2014, 23:14   #3
Гатин Алексей
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 16.07.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Гатин Алексей
По умолчанию

Чтобы стать учредителем юридического лица, гражданину необходимо встать на регистрационный учет по месту жительства либо месту пребывания. Так в силу п. п. 4 и 10 разд. II Методических разъяснений по порядку заполнения форм документов, используемых при государственной регистрации юридического лица, утвержденных Приказом ФНС РФ от 01.11.2004 N САЭ-3-09/16 "О Методических разъяснениях по заполнению форм документов, используемых при государственной регистрации юридического лица и индивидуального предпринимателя" (далее - Методические разъяснения), при создании юридического лица необходимо заполнить сведения об учредителе юридического лица и заявителе. В данные сведения, в частности, входит адрес места жительства учредителя, заявителя. При заполнении соответствующих разделов Формы N Р11001 "Заявление о государственной регистрации юридического лица при создании" (утв. Приложением N 1 к Постановлению Правительства РФ от 19.06.2002 N 439 "Об утверждении форм и требований к оформлению документов, используемых при государственной регистрации юридических лиц, а также физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей") адрес места жительства заявителя в РФ указывается на основании записи в паспорте или ином документе, подтверждающем регистрацию по месту жительства. В случае если заявитель не имеет места жительства в РФ, указывается адрес его регистрации по месту пребывания. Все разделы и пункты заявлений (уведомлений) подлежат обязательному заполнению, за исключением случаев, установленных Методическими разъяснениями. Иными словами, заявление, представляемое в регистрирующий орган, должно отвечать требованиям, предъявляемым к такому заявлению нормативным актом, в т.ч. оно должно содержать необходимые реквизиты. Отсутствие данных реквизитов в заявлении повлечет за собой нарушение заявителем правил оформления документов, которое приравнивается к непредставлению необходимого документа, что, в свою очередь, влечет отказ в регистрации. Чтобы стать учредителем юридического лица гражданину, не имеющему регистрации по месту жительства и по месту пребывания, необходимо встать на регистрационный учет по месту жительства либо месту пребывания в соответствии с положениями Закона РФ от 25.06.1993 N 5242-1 "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации". Схожая позиция содержится в материалах судебной практики (Постановление ФАС Северо-Западного округа от 20.06.2005 по делу N А56-40105/2004).
Гатин Алексей вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист
Куканов Сергей Александрович
Химки (Московская область)
Юрист
Степанова Татьяна Станиславовна
Санкт-Петербург
Юрист, кадровый консалтинг

ТОП юристов
ООО "Молния"
Усть-Лабинск (Краснодарский край)
Юридическая компания
Набатов Михаил Борисович
Жуковский (Московская область)
Юрист
Мужчина Кравцов Владимир Анатольевич
Москва
Юрист
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 09:13. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot