Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
  • метка Федеральный
    доб.174
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Миграционное право > Гражданство РФ
Важная информация
Гражданство РФ Юридическая консультация: оформление гражданства РФ (упрощенный и общий порядок), документы, порядок получения гражданства РФ и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.08.2014, 13:53   #21
Елена1975
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 20.08.2014
Адрес: Ставрополье
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Елена1975
По умолчанию

Спасибо, уже скачала. Надеюсь они образуются.
Елена1975 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2014, 13:58   #22
Кэт
Администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,104
Сказал(а) спасибо: 651
Поблагодарили 681 раз(а) в 620 сообщениях

Кэт
По умолчанию

Елена1975, а ребенку уже исполнилось 14 лет?
__________________

С уважением, Сарбаш-Егорова Екатерина Павловна
Записаться на индивидуальную консультацию. Оставить отзыв

На вопросы в личной почте отвечаю в порядке платной устной консультации

Ignorare legis est lata culpa
Nil desperandum

Кэт вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 21.08.2014, 14:10   #23
Елена1975
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 20.08.2014
Адрес: Ставрополье
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Елена1975
По умолчанию

Да, по этому поводу мы вчера и посетили паспортный стол. Начальник стала заполнять карточку, увидела статью 12 п 1 часть а и сказала, что не возьмет на себя ответственность оформлять паспорт, т.к. якобы гражданство данный вкладыш не подтверждает. Я не стала спорить, но сказала, что в судебном порядке буду впоследствии оспаривать его законность, ведь не в переходе мне его выдали, в их журнале он зафиксирован... После этого документы были приняты, но меня предупредили, что в течении 10 дней могут отказать в выдаче паспорта на основании отсутствия документа, подтверждающего наличие гражданства у ребенка
Елена1975 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2014, 14:38   #24
Кэт
Администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,104
Сказал(а) спасибо: 651
Поблагодарили 681 раз(а) в 620 сообщениях

Кэт
По умолчанию

Да, кстати и почему статья силу-то утратила? ФЗ "О гражданстве" №62-ФЗ принят в 2002 г.

Статья 12. Приобретение гражданства Российской Федерации по рождению
1. Ребенок приобретает гражданство Российской Федерации по рождению, если на день рождения ребенка:

а) оба его родителя или единственный его родитель имеют гражданство Российской Федерации (независимо от места рождения ребенка).

Короче, то что я выложила, можете предъявить с формулировкой: "14 лет гражданство было, а теперь нет, св-вом о рождении до 14 лет можно было удостоверить, что у ребенка есть гражданство"

И еще я правильно Вас поняла, что Вы не УФМС были, а именно в паспортном столе?
__________________

С уважением, Сарбаш-Егорова Екатерина Павловна
Записаться на индивидуальную консультацию. Оставить отзыв

На вопросы в личной почте отвечаю в порядке платной устной консультации

Ignorare legis est lata culpa
Nil desperandum

Кэт вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 21.08.2014, 14:46   #25
Елена1975
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 20.08.2014
Адрес: Ставрополье
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Елена1975
По умолчанию

Да-да, именно в паспортном...
Елена1975 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2014, 14:51   #26
Кэт
Администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,104
Сказал(а) спасибо: 651
Поблагодарили 681 раз(а) в 620 сообщениях

Кэт
По умолчанию

Елена1975, тогда я думаю все намного легче )) извините, "тетки" в паспортном многого не знают, сделайте проще, пойдите в Ваш ОФМС и попросите чтобы вместо этого вкладыша Вам проставили штамп на св-во о рождении, там дело ограничивается заявлением. С ФМС будет проще, если надо они сами все проверят.
Просто многие называют ФМС паспортным ))) я и подумала, что Вы именно в ФМС и были
__________________

С уважением, Сарбаш-Егорова Екатерина Павловна
Записаться на индивидуальную консультацию. Оставить отзыв

На вопросы в личной почте отвечаю в порядке платной устной консультации

Ignorare legis est lata culpa
Nil desperandum

Кэт вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 21.08.2014, 14:52   #27
Елена1975
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 20.08.2014
Адрес: Ставрополье
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Елена1975
По умолчанию

В 2005 году при выезде на отдых в Украину брали вкладыши о гражданстве. У дочери 1996 г.р. указана ст. 14, а у сына 2000 г.р. ст.12. Вот она то начальника и не устроила)))
Документы оформляли в один и тот же день, номера вкладышей отличаются на единичку.))))
Елена1975 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2014, 14:52   #28
Кэт
Администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,104
Сказал(а) спасибо: 651
Поблагодарили 681 раз(а) в 620 сообщениях

Кэт
По умолчанию

Напишите заявление, если все в порядке, то штамп проставляют в день обращения, а потом можете спокойно идти в паспортный

Цитата:
Сообщение от Елена1975 Посмотреть сообщение
ст.12. Вот она то начальника и не устроила)))
Ну Бог знает, что у них в голове ))

Елена1975, возьмите паспорта обоих родителей и св-во о рождении
__________________

С уважением, Сарбаш-Егорова Екатерина Павловна
Записаться на индивидуальную консультацию. Оставить отзыв

На вопросы в личной почте отвечаю в порядке платной устной консультации

Ignorare legis est lata culpa
Nil desperandum

Кэт вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 05.11.2014, 08:43   #29
Jonni
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 05.11.2014
Адрес: Украина
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Jonni
По умолчанию Получение Гражданства РФ по упрощенной процедуре

Добрый день!
У меня следующая ситуация: живу на востоке Украины, прохожу службу в правоохранительных органах. Хочу получить гражданство РФ, переехать жить в Россию, а так же поступить на службу в полицию. Мой отец гражданин РФ и постоянно проживает на территории России. Могу ли я подать заявление на получение гражданства РФ в консульский отдел посольства России в Украине, и ждать ответа в Украине, не увольняясь с работы? Если это возможно, где в Украине я могу получить сертификат на знание русского языка? И в целом, какова процедура получения гражданства в моем случае?
Заранее благодарен за ответ..
Jonni вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2014, 11:03   #30
alecandr
Эксперт
Экс-модератор
 
Аватар для alecandr
 
Регистрация: 27.12.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,104
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 911 раз(а) в 897 сообщениях

alecandr
По умолчанию

Jonni,
Цитата:
Сообщение от Jonni Посмотреть сообщение
Могу ли я подать заявление на получение гражданства РФ в консульский отдел посольства России в Украине, и ждать ответа в Украине, не увольняясь с работы?
Можете.
Цитата:
Сообщение от Jonni Посмотреть сообщение
где в Украине я могу получить сертификат на знание русского языка?
Чего не знаю, того не знаю. Но вы в школе русский язык изучали? Экзамены сдавали? Если да, то у вас в аттестате должна стоять оценка по русскому языку.
Цитата:
Сообщение от Jonni Посмотреть сообщение
какова процедура получения гражданства в моем случае?
А тут поподробнее, гражданство можно получить на разных основаниях. Из того, что вы описали видно лишь п.1 ст. 14 ФЗ О гражданстве...

Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктом "а" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:
а) имеют хотя бы одного родителя, имеющего гражданство Российской Федерации и проживающего на территории Российской Федерации;
__________________

С уважением, Никитин Александр Викторович
Записаться на индивидуальную консультацию. Оставить отзыв

Primum noli nocere
alecandr вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Харченко Вадим Петрович
Москва
Адвокат
Ипатов Сергей Данилович
Прага (Чехия)
Адвокат
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист

ТОП юристов
ООО "Молния"
Усть-Лабинск (Краснодарский край)
Юридическая компания
Набатов Михаил Борисович
Жуковский (Московская область)
Юрист
Мужчина Рудов Владимир Сергеевич
Москва
Юрист
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 04:54. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot