Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
  • метка Федеральный
    доб.174
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Жилищное право > Сделки с жилыми помещениями
Важная информация
Сделки с жилыми помещениями Юридическая консультация: приватизация жилья, дольщики (ДДУ), взыскание неустойки с застройщика, купля-продажа, дарение жилья и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.07.2014, 16:36   #1
Александр К.М.
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 20.07.2014
Адрес: Пушкино
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Александр К.М.
По умолчанию Передача права собственности между дальними родственниками

Подразумевается сделка без передачи денег. Как лучше оформить? Какие могут быть "подводные камни"? Налоги? Защита от "внезапно" появившихся родственников и т.д.
Александр К.М. вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Передача права собственности от Pischik (01.10.2012 в 14:14)
Передача права собственности от Anshic (26.03.2012 в 21:27)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74999384362 (Москва и МО),
+78124673512 (Санкт-Петербург и область),
88003502369 доб.174 (Федеральный).
 
Старый 20.07.2014, 17:38   #2
veravladi
Пользователь
 
Аватар для veravladi
 
Регистрация: 30.06.2014
Адрес: Иркутск
Сообщений: 156
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 23 раз(а) в 22 сообщениях
Отправить сообщение для veravladi с помощью Skype™

veravladi
По умолчанию

Здравствуйте. При регистрации перехода права собственности по договору купли-продажи в службе никто проверять факт передачи денег не будет. Вам нужно будет оплатить только государственную пошлину. При продаже имущества, которое находилось в собственности более 3 лет, платить налог не требуется. Если менее 3 лет образуется доход, с которого взыскивается подоходний налог в размере 13%. При продаже для Вас имеет значение только факт регистрации в жилом помещении несовершеннолетних детей. Их выписать до наступления 18 лет невозможно. Остальные граждане не могу предъявлять требования к Вашей собственности. Руководствуйтесь п.1 ч.1 ст. 220 Налогового кодекса РФ.
__________________
veravladi вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 20.07.2014, 17:56   #3
Александр К.М.
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 20.07.2014
Адрес: Пушкино
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Александр К.М.
По умолчанию

Да, действительно, забыл написать, что квартира в собственности менее 3-х лет. С регистрацией то понятно. Непонятно как на такую сделку сейчас смотрит налоговая? Какие у нее могут возникнуть вопросы, если указывать стоимость менее 1 млн. Какие могут быть правовые последствия такой сделки? Ну, кроме признания сделки ничтожной, т.к. не было передачи денег.

veravladi,......Я в данном случае получаюсь покупателем. Налог за продавца придется платить тоже мне (так сложилась ситуация).
Александр К.М. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2014, 00:15   #4
veravladi
Пользователь
 
Аватар для veravladi
 
Регистрация: 30.06.2014
Адрес: Иркутск
Сообщений: 156
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 23 раз(а) в 22 сообщениях
Отправить сообщение для veravladi с помощью Skype™

veravladi
По умолчанию

Налог платиться только с суммы, которая превышает 1 млн. руб., в этом случае не важно 3 года она в собственности или менее. В случае, если прописывать полную сумму и платить налог, в следующем налоговом периоде можно сделать имущественный вычет на основании ст. 220 НК РФ:

"2. Имущественный налоговый вычет, предусмотренный подпунктом 1 пункта 1 настоящей статьи, предоставляется с учетом следующих особенностей:
1) имущественный налоговый вычет предоставляется в размере доходов, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков или доли (долей) в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика менее трех лет, не превышающем в целом 1 000 000 рублей, а также в размере доходов, полученных в налоговом периоде от продажи иного имущества (за исключением ценных бумаг), находившегося в собственности налогоплательщика менее трех лет, не превышающем в целом 250 000 рублей..."
__________________
veravladi вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 21.07.2014, 11:21   #5
porhaleks
Заблокирован
 
Мужчина
 
Регистрация: 23.03.2014
Адрес: Псков
Сообщений: 310
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 25 раз(а) в 23 сообщениях

porhaleks
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от veravladi Посмотреть сообщение
Их выписать до наступления 18 лет невозможно
Правила регистрации уже отменили?
porhaleks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2014, 16:28   #6
veravladi
Пользователь
 
Аватар для veravladi
 
Регистрация: 30.06.2014
Адрес: Иркутск
Сообщений: 156
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 23 раз(а) в 22 сообщениях
Отправить сообщение для veravladi с помощью Skype™

veravladi
По умолчанию

В смысле отменили правила регистрации? Читайте закон!
__________________
veravladi вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 21.07.2014, 22:57   #7
porhaleks
Заблокирован
 
Мужчина
 
Регистрация: 23.03.2014
Адрес: Псков
Сообщений: 310
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 25 раз(а) в 23 сообщениях

porhaleks
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от veravladi Посмотреть сообщение
В смысле отменили правила регистрации?
В прямом. Дети до 14 лет снимаются с рег. учета по заявлению законных представителей или одного их них. Процедура носит УВЕДОМИТЕЛЬНЫЙ характер.
В правилах регистрации нет слова "невозможно".
porhaleks вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Харченко Вадим Петрович
Москва
Адвокат
Ипатов Сергей Данилович
Прага (Чехия)
Адвокат
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист

ТОП юристов
Степанова Татьяна Станиславовна
Санкт-Петербург
Юрист, кадровый консалтинг
ООО "Молния"
Усть-Лабинск (Краснодарский край)
Юридическая компания
Набатов Михаил Борисович
Жуковский (Московская область)
Юрист
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 16:10. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot