Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Гражданское право > Кредиты, займы, вклады
Важная информация
Кредиты, займы, вклады Юридическая консультация: банки, вклады, кредиты, неуплата кредита, долги по кредитам, кредитная амнистия, реструктуризация долга по кредиту, расторжение кредитного договора с банком, ответственность поручителя и т.д.

Ответ

Опции темы
Старый 21.07.2014, 00:35   #1
ВЛАДИМИР260173
Пользователь

Мужчина

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

ВЛАДИМИР260173
По умолчанию Кража кредитки и денег, требование погашения долга

Здравствуйте,у меня такой вопрос.Была кредитная карта,активно использовалась,все платил все вовремя,затем полностью погасил и 2-3 месяца не пользовался.Её украли,когда обнаружил пропажу,нашел договор,тел.горячей линии и сразу позвонил в банк-выяснилось что все деньги сняты.Обратился в полицию где все подробно описал и сказал кого подозреваю и почему.После этого обратился в службу безопасности банка приложив копию талона-уведомления из полиции,с описанием ситуации и просьбой предоставить фото-видео материалы с банкоматов, где снимались деньги(так посоветовали в полиции т.к. СБ может оперативно это решить,и когда с полиции придет запрос они все предоставят). Где-то через месяц позвонили из банка сказали -заявление принято -отправлено в соответствующую службу-с вами в ближайшее время свяжутся(я опять всё подробно рассказал-просил пооперативней все решить т.к. видео с банкоматов не вечно хранится,успокоили сказали что даже сами с полицией свяжутся) И все..Начались звонки со службы взыскания,я сними общался-объяснял ситуацию-просил связать с СБ или с кем нибудь кто может прояснить ситуацию(многие разговоры записаны),но они не чем помочь не могли,также не однократно обращался в полицию,отвечали -мы сделали запрос в банк-ждем ответа,ты не ходи ,твои данные есть как придет ответ мы с тобой свяжемся.Долго не звонили,но вот по прошествии 10 месяцев после кражи-позвонили,я думал может что то решилось,оказалось опять служба взыскания,я опять все подробно рассказал,спросил почему ни кто не чего не решал оперативно,я бегал-бегал ,но не где не чего не смог добиться(как у физического лица у меня нет ни каких полномочий),но вразумительно ответить не смогли(разговор записан).Я сказал ,что платить не буду.На звонки не отвечаю.Пишут смс что будет суд без моего участия.Имеют ли они на это право и вообще чем все это может закончится?

ВЛАДИМИР260173 вне форума   Ответить с цитированием

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Квартира в счет погашения долга от АндрейI (29.12.2013 в 14:44)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).

Старый 21.07.2014, 04:45   #2
Евсей
Пользователь

Поблагодарили 25 раз(а) в 23 сообщениях

Евсей

Да, суд может состояться без Вашего участия и скорее всего состоится, если Вы будете продолжать игнорировать обращения банка. То, что Вы обращались в полицию, увы, не является доказательством того, что у Вас что-то действительно украли. Также, видео с банкоматов, фиксирующее, что кто-то снимает деньги с вашей карты, не является прямым доказательством того, что это вор... А вдруг, Вы ему сами дали эту карточку - согласитесь, юридическая служба банка может вполне резонно выдвинуть подобное предположение... А договорчик кредитный с Вами подписан, все остальное пока пустые словеса. Вообщем, на доблестную полицию надежда - найдут вора, можно будет как-то "маневрировать"...
Евсей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2014, 11:42   #3
ВЛАДИМИР260173
Пользователь

Мужчина

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

ВЛАДИМИР260173

Евсей, Спасибо за ответ,...но есть такие нюансы,кто украл карту,не плохо подготовился,заблокировал сим-ку(якобы случайно, он знал что на все карты
(у меня их несколько)приходят смс ,при нем часто расплачивался картами,также именно про эту карту он знал,что она полностью погашена,она лежала отдельно,ото всех,с собой я ее не носил,и что я ее не скоро хвачусь,так оно и получилось,как оказалось почти 3 недели после кражи)узнал(звонил при нем,с его телефона),что восстановить не смогу т.к.мой паспорт на замене,и будет готов минимум через неделю,он приобрел мне другую сим-ку(типа он виноват что заблокировал и чтобы я был на связи),и вообще он уезжал...По операциям видно,что карта просто ОБНАЛИЧИВАЛАСЬ,даже удалось снять больше кредитного лимита,последние операции по карте,проводились,в районе его проживания(другой регион),в полиции вообще не хотели принимать заявление,говорили -вот давай он сюда приедет,ты напишешь заявление и мы его возьмем.Но я настоял и заявление приняли.Этот человек естественно возвращаться и не собирается.МНЕ ПРОСТО НАДО БЫЛО ДОКАЗАТЬ,ЧТО Я ЭТИХ ДЕНЕГ НЕ БРАЛ.(ведь видно что пользовался,затем полностью покрыл долг,несколько месяцев не пользовался и вдруг резко обналичивается вся сумма),я так не пользовался,старался безналом.К тому же другой регион.Просто ощущение,что банк,может и получил видео материалы и поняв ,что это не я(а того человека не достать, решили долбить меня)хотя про того человека все данные есть,вплоть до копии паспорта.Еще банк говорит,что за операции по пин коду отвечаю я,как он узнал пин я не знаю,в отличии от других карт,этот пин НЕ БЫЛ НЕ ГДЕ ЗАПИСАН,т.к. он придумывается мной и я его и так помнил, И КАРТА НЕ БЫЛА ВОВРЕМЯ ЗАБЛОКИРОВАНА.С банком общаться не против,...но это только служба взыскания...а с ними..одно и тоже...каждый раз новый человек,объясняешь все одно и тоже,просишь связать с кем нибудь для прояснения ситуации,но не кто не чего объяснить не может...Теперь по суду.Как они могут его провести без меня и какое решение могут принять?Где обжаловать это решение.Насколько я знаю я могу требовать проведение суда по месту моего проживания,так ли это?Заранее всем спасибо.
ВЛАДИМИР260173 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2014, 03:04   #4
Михаил Иванович
Эксперт
Экс-модератор

Поблагодарили 444 раз(а) в 410 сообщениях
Отправить сообщение для Михаил Иванович с помощью Skype™

Михаил Иванович

Цитата:
Сообщение от ВЛАДИМИР260173 Посмотреть сообщение
выяснилось что все деньги сняты.
Обязанность по сохранности пин-кода от посторонних лиц лежит на держателе карты!!!

Обратиться в г.Калуге можно +79106064018 до 22:00; E-mail:[Эту информацию могут видеть только зарегистрированные пользователи ФорумЮристов.ру. ] (платно)
Михаил Иванович вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 26.07.2014, 18:15   #5
ЕвгенийШ.
Эксперт

Поблагодарили 69 раз(а) в 69 сообщениях

ЕвгенийШ.

Конечно. Согласно положениям ГПК РФ, рассмотрение дела должно состояться по месту нахождения ответчика. Изложите всю ситуацию в заявлении в прокуратуру. У вас есть даже подозреваемый. Давите на то, что полиция не открывает уголовного дела...
ЕвгенийШ. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2014, 17:27   #6
veravladi
Пользователь

Поблагодарили 23 раз(а) в 22 сообщениях
Отправить сообщение для veravladi с помощью Skype™

veravladi

До момента, пока вы не доказали, что карта была утеряна и с нее сняты деньги, ответственность за долг лежит на вас. Предпринимайте активные меры, беспокойте полицию. Сами они ничего не будут делать, а сроки могут уйти. Рассмотрение дел в суде по взысканию банковской задолженности производится в мировом суде без вызова сторон. Вам придет постановление, которое вы должны будете обжаловать в течение 10 дней с момента его получения на руки. Можете описать ситуацию и приложить заявления в полицию в обоснование.

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

Ответ

Опции темы