Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Жилищное право > Плата за жилье, управление жилищным фондом
Важная информация
Плата за жилье, управление жилищным фондом Юридическая консультация: коммунальные платежи, льготы по оплате жилья, перепланировка, ремонт и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.07.2014, 19:06   #1
Ольга-Ивановна
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 19.07.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Ольга-Ивановна
По умолчанию Дети балуются в лифте - как привлечь к ответственности?

Работаю консьержкой в многоэтажном доме. Неоднократно замечала, что 2 детей балуются в лифте, разрисовали его, где-то поцарапали. Там стояла камера, они похоже ее не заметили. Мне пришлось все отмывать. Сегодня вижу, что они опять за старое, поймала их отвела к родителям. Дети маленькие по 7-8 лет, можно ли их привлечь к какой-то ответственности?
Ольга-Ивановна вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Как привлечь директора к ответственности? от Артемьев П.Л. (10.09.2013 в 00:50)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).
 
Старый 19.07.2014, 23:02   #2
porhaleks
Заблокирован
 
Мужчина
 
Регистрация: 23.03.2014
Адрес: Псков
Сообщений: 310
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 25 раз(а) в 23 сообщениях

porhaleks
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга-Ивановна Посмотреть сообщение
Дети маленькие по 7-8 лет, можно ли их привлечь к какой-то ответственности?
В таком возрасте ни к какой ответственности их привлечь нельзя.
porhaleks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2014, 13:18   #3
ГражданинРФ
Заблокирован
 
Мужчина
 
Регистрация: 23.10.2013
Адрес: Ярославль
Сообщений: 411
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 39 раз(а) в 37 сообщениях

ГражданинРФ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга-Ивановна Посмотреть сообщение
можно ли их привлечь к какой-то ответственности?
Родителей их привлекайте.
ГражданинРФ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2014, 21:18   #4
porhaleks
Заблокирован
 
Мужчина
 
Регистрация: 23.03.2014
Адрес: Псков
Сообщений: 310
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 25 раз(а) в 23 сообщениях

porhaleks
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ГражданинРФ Посмотреть сообщение
Родителей их привлекайте.
По какой статье интересно? В КОАПе таких статей где напрямую отвечают родители - по пальцам одной руки пересчитать можно.
porhaleks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2014, 23:49   #5
ГражданинРФ
Заблокирован
 
Мужчина
 
Регистрация: 23.10.2013
Адрес: Ярославль
Сообщений: 411
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 39 раз(а) в 37 сообщениях

ГражданинРФ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от porhaleks Посмотреть сообщение
В КОАПе таких статей где напрямую отвечают родители - по пальцам одной руки пересчитать можно.
А причем здесь КоАП РФ? В таких случаях , когда дети до 14 лет, родителей привлекают к ответственности в исковом порядке, а не в административном, на основании статьи 1073 ГК РФ.
ГражданинРФ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2014, 00:42   #6
porhaleks
Заблокирован
 
Мужчина
 
Регистрация: 23.03.2014
Адрес: Псков
Сообщений: 310
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 25 раз(а) в 23 сообщениях

porhaleks
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ГражданинРФ Посмотреть сообщение
в исковом порядке
Тут согласен. А кто будет истцом в данной ситуации?
porhaleks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2014, 00:50   #7
ГражданинРФ
Заблокирован
 
Мужчина
 
Регистрация: 23.10.2013
Адрес: Ярославль
Сообщений: 411
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 39 раз(а) в 37 сообщениях

ГражданинРФ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от porhaleks Посмотреть сообщение
А кто будет истцом в данной ситуации?
Управляющая компания.
ГражданинРФ вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Харченко Вадим Петрович
Москва
Адвокат
Ипатов Сергей Данилович
Прага (Чехия)
Адвокат
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист

ТОП юристов
Куканов Сергей Александрович
Химки (Московская область)
Юрист
Набатов Михаил Борисович
Жуковский (Московская область)
Юрист
Мужчина Кравцов Владимир Анатольевич
Москва
Юрист
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 01:01. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot