Здравствуйте!
У меня такая ситуация. Числюсь гендиректором в одной фирме, хотя по факту там уже не работаю более 2-х лет и не исполняю никакие функции.
Трудовой договор был от 26.12.11, по которому я вступал в должность с 27.12.11. Срок действия договора - 3 года. Один из пунктов договора уточняет, что если ни одна из сторон не потребует расторжения срочного договора в связи с истечением срока его действия, то договор продолжает действовать как бессрочный.
06.11.14 решил разослать заказные письма с уведомлением с заявлением об увольнении по собственному желанию 5-ти учредителям и на юридический адрес фирмы. Текст был такой: "Прошу уволить меня по собственному желанию с 26.12.2014 года". На сегодняшний день пришло только 1 уведомление о вручении от 1 учредителя. В связи с этим хотел уточнить следующие моменты:
1) Правильно ли я составил заявление?
2) Что если больше не придет ни одно уведомление о вручении с датой вручения ранее 26.12.14? В таком случае я буду по-прежнему числиться гендиректором?
3) Как правильно уведомить банк и налоговую, что я снялся с должности гендиректора?
Прошу всех неравнодушных помочь мне разобраться с этой дилеммой
Заранее всем благодарен! Спасибо!
У меня такая ситуация. Числюсь гендиректором в одной фирме, хотя по факту там уже не работаю более 2-х лет и не исполняю никакие функции.
Трудовой договор был от 26.12.11, по которому я вступал в должность с 27.12.11. Срок действия договора - 3 года. Один из пунктов договора уточняет, что если ни одна из сторон не потребует расторжения срочного договора в связи с истечением срока его действия, то договор продолжает действовать как бессрочный.
06.11.14 решил разослать заказные письма с уведомлением с заявлением об увольнении по собственному желанию 5-ти учредителям и на юридический адрес фирмы. Текст был такой: "Прошу уволить меня по собственному желанию с 26.12.2014 года". На сегодняшний день пришло только 1 уведомление о вручении от 1 учредителя. В связи с этим хотел уточнить следующие моменты:
1) Правильно ли я составил заявление?
2) Что если больше не придет ни одно уведомление о вручении с датой вручения ранее 26.12.14? В таком случае я буду по-прежнему числиться гендиректором?
3) Как правильно уведомить банк и налоговую, что я снялся с должности гендиректора?
Прошу всех неравнодушных помочь мне разобраться с этой дилеммой