Можно по наследству получить накопительную часть пенсии?

#1
Здравствуйте. У меня мама умерла 5 лет назад. У меня такой вопрос: могу ли я по наследству получить накопительную часть пенсии в качестве наследства? Имеет ли значение дата рождения?
 
#3
Пенсия ей не была назначена, я чего спрашиваю, потому что где то читала, что если год рождения позже 1957, то можно на накопительную часть не рассчитывать.
 
#4
Если в период работы мамы были произведены отчисления на накопительную часть пенсии в пенсионный фонд , а пенсия при ее жизни не назначалась, эти перечисления переходят по наследству.
 
-->