Здравствуйте! В соответствии со ст. 1119 Гражданского кодекса РФ завещатель вправе по своему усмотрению распорядится своим имуществом, завещая его любым лицам, даже тем, которые не относятся к его наследникам. Соответственно то, что ваша мама выбрала своим наследником только своего сына, тем самым оставив вас без наследства не является основанием для оспаривания завещания. При этом не имеет значение и то, что вы ухаживали за ней, а ваш брат нет.