Здравствуйте. Мой отец при жизни составил завещание на моё имя. Умер 2 месяца назад. У меня на руках есть оригинал завещания. Нужно ли мне у нотариуса получать копию? Нотариус говорит, что нужно обращаться в суд для признания наследником, так как у него пропали данные с архива. Как правильно поступить?